Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Куда-нибудь

Карма 15
20.08.2008
А по-моему нет ничего зазорного в стремлении путешествовать по просторам нашей и ненашей необъятной. Согласен, заграница нам поможет, и все это вокруг мы уже видели. Все, да не все...Вот в июне был в Изборске - место просто неописуемой красоты. Да, конечно, это не пустыни Йемена, не горы Индии и не тропики Камбоджи. Это другое. Но притягивают такие места также. И все-таки ехать в тот же Йемен одному несколько страшновато, особенно при отсутствии должного опыта самостоятельных путешествий.

А наша, конечно, не дешевая. Но оно ведь так всегда - бьет, значит любит...И ты любишь ее в ответ)))

Главный вопрос с повестки не снимается - поиск попутчика!
Карма 64
20.08.2008
Puri
Для ликбеза: Урал -замечательная природа(не путать с погодой), много обалденных нецивилизованных мест.

Кто же спорит о прелестях несравненного Урала? Урал - это святое! Детство и юность прошли там...)
Карма 594
20.08.2008
kastro
Вот в июне был в Изборске - место просто неописуемой красоты.

Сама бывала там несколько раз, считаю Изборск местом силы. Там находятся и 12 святых источников.
Карма 541
20.08.2008
kastro
А по-моему нет ничего зазорного в стремлении путешествовать по просторам нашей и ненашей необъятной

- однозначно..молодца...

как уроженец Крыма (Симферопоь) рекомендую Гурзуф, Судак ...
Карма 1708
20.08.2008
kastro

В Джанкой не езди.Место ,говорят,совсем потусторонее))))))))
Карма 33
20.08.2008
Карелия нынче - модный тренд для богатых. Уже по всей Москве щиты с рекламой отдыха там. Да и знакомые, кто побогаче, стремятся "отметиться", чтобы потом со знанием дела между собой перетирать, каковы красоты этой местности. Вообще, по России сейчас активно развивается в основном супердорогой туризм, насколько я знаю. Это радует тем, что хоть что-то развивается после 20 лет застоя, расстраивает то, что этим занимаются москвичи и немного питерские конторы, местным перепадают с таких туристов крохи.
Карма 64
20.08.2008
Delinger
Карелия нынче - модный тренд для богатых. Уже по всей Москве щиты с рекламой отдыха там. Да и знакомые, кто побогаче, стремятся "отметиться", чтобы потом со знанием дела между собой перетирать, каковы красоты этой местности. Вообще, по России сейчас активно развивается в основном супердорогой туризм, насколько я знаю.

Но в России не все супер-богатые, и не только "закордонные" мульти-миллионеры стремятся увидеть какие-то интересные места на бескрайних просторах России, а и простые туристы, а также немало бэкпекеров, желающих поближе познакомиться с настоящей российской глубинкой. Им как быть? Жить в палатках? Вроде, во второй середине сентября уже прохладно будет...)

PS. Для развития супердорогого туризма мозгов много не надо. Хоть маленькая надежда на бюджетный туризм брезжит? Вопрос не праздный.
Карма 33
20.08.2008
old_Piligrim

Нет, не брезжит. В России сейчас все для богатых.

Путешествие в Карелию на две недели обошлось моему коллеге в 2000 долл. с женой и сыном. Жизнь в машине/палатке за исключением 3 ночей. Еда из котелка. Я в шоке.

Гостиница в Питере дешевле 1500р/сут = клоповник/притон. В Москве за эти деньги вам посмеются в лицо.

Кстати, есть фирмы, организующие сплавы где-то в районе Байкала (да и не только, повсюду), знакомый ездил. 1 неделя = 2000 долл/чел. Зато МЧС с вертолета постоянно присматривает и еду/питье сбрасывает на парашютах, таскать особо не надо, менты и прочие прикормленные - охоться хоть на что, рыбачь хоть сетями в нерест - все включено.

В России отдыхать дорого, если только ты не согласен на совсем-совсем спартанские условия.

Мечтаю, ошибаться. Кто разубедит, приведет противоположные примеры - тому +1 по-любому. Пока складывается впечатление, что путешествие по России лично мне не по карману. Слетать в Гоа на выходные бюджетнее выходит )))
Карма 846
20.08.2008
Delinger
Слетать в Гоа на выходные бюджетнее выходит )))

Согласна!! У меня приятель, свою маман в Белокуриху хотел отправить (это Алтай)

ему за 10 дней 50000 выставили. И это цены 2006 года.

На Камчатку в этом году тур предлогали 6 дней -- 65000 и это без перелета!!

На Кубу дешевле сгонять по системе "все включено".

Куда не кинь взгляд везде с ценами хрень какая-то. Причем когда интересуешся, а что я за эти вот денажки поиметь могу? В ответ круглые глаза! А чего же Вы хотите?

Северобайкальск (год точно не помню 2004 кажется) типа гостнница, типа не дорогая

600 руб сутки, но это за койко-место в палате! Палата на 10 или больше человек.

Есть мужская есть женская. Удобства не упоминаются.

Дзелинда (горячие источники) дешевле каждый день туда-обратно поездом ездить чем на ночь остаться. Шутя сказали об этом администратору она не поняла, про что это мы!

Просто плати и усе! Ценообрзование зависит от расположения светил на небе в данный момент!
Карма 846
20.08.2008
tadzh

Извините, но если пересчитать по курсу и на две недели и на двоих.

Даже просто в рублях 46200 это на двоих и плюсом 14 х 700 за сына 9800.

итого 56000.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге