Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Из Непала в Индию

Карма 3
10.05.2007
Не подскажете насколько реально добраться автобусом из Покхары до Махендра Нагар, а затем до Манали? В тур анестве дают информацию о том, что до Махендра Нагар автобус идет порядка 16, часов, затем до Манали добираться около 6. Быть может кто в курсе насколько это все реально может затянуться и сколько по времени добираться из Дели в Манали?

Спасибо!
Карма 5075
10.05.2007
Если это обычный локал-бас, то 16 часов по жаре могут кончится полной нирваной. Лучше поехать в Дели, откуда в Манали идут слиппер-басы. Берете билет в Харе Рама Гест Хаусе на Мейн-базаре, автобус отходит где-то в 3 часа дня, приезжает в Манали где-то к позднему утру.
Карма 3
11.05.2007
Так-то оно так, но басом добираться много бюджетнее,чем самолетом лететь, вот я и задумалась...А сколько по времени добираться на басе из Дхарамсалы в Манали? Слышала,что пешком идти где-то в районе 20 дней, неужели так далеко?
Карма 5075
11.05.2007
temple_of_dreams:
Так-то оно так, но басом добираться много бюджетнее,чем самолетом лететь

Можно и поездом доехать до Дели из Горакхпура. Я вот очень сомневаюсь, что из Бонбасы вообще ходят автобусы до Манали, а тем более за 6 часов. Скорее всего это до Дели 6 часов. А до Манали, по моим прикидками, там часов 20 пути.

temple_of_dreams:
А сколько по времени добираться на басе из Дхарамсалы в Манали?

Около 10 часов.
Карма 3
12.05.2007
Из Горахпура я как-то раз уже добиралась до Бомбея-это была катастрофа,40 часов в невероятно грязном вагоне с дикими индусами,которые в течение всего времени неотрывно дивились инопланетным существам с белой кожей Я больше такого не хочу! И тоже сомневаюсь,что это все пройдет настолько быстро, как рассказывают в агенствах, а уж о комфорте то я вобще молчу
Карма 5075
12.05.2007
temple_of_dreams

А что АС-класса в том поезде не было?
Карма 3
13.05.2007
На них цены были в два раза дороже да и не знали мы тогда насколько жуткие условия в вагонах самого дешевого класса, теперь зато все на себе прочувствовано!
Карма 5075
13.05.2007
temple_of_dreams:
да и не знали мы тогда насколько жуткие условия в вагонах самого дешевого класса

Второй класс слиппер - это еще не самый дешевый класс. Есть и дешевле. Например, General Class. Я видел довольно чистые слипперы. Дело еще не столько в классе, сколько в поезде. Есть поезда, которые останавливаются на каждой станции и в них набивается куча народу без билетов. А есть экспресс-поезда, где гораздо спокойнее.
Карма 3
18.05.2007
Вот нам как раз на таком поезде посчастливилось ехать! И все, кто набивался на каждой станции на нас смотрели, как на инопланетян!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики