Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Необычная зимовка ( т о л ь к о для авантюрных и свободных!)

Карма 3
10.08.2007
Perez:
пару лет назад я прикидывал подобный маршрут - на 6 месяцев, меньше 10к ну никак не получалось..., без неучтённых затрат..

Почитайте здесь:

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=7901

Народ за меньшие деньги кругосветку проехал: Индия-Непал-ЮВА-Австралия-Новая Зеландия-Южная Америка-Центральная Америка!

Поэтому не побоюсь повторения и еще раз скажу: КТО КАК ПУТЕШЕСТВУЕТ
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
mobmike:
он много всего интересного про Эквадор рассказывал

Я бы тоже могла таких историй порассказать... Главная проблема Латинской Америки - это коррумпированность полиции, из-за чего преступники чувствуют себя совершенно безнаказанными. Грубо говоря, тебя запросто могут прирезать в центре города при свете дня и прямо на глазах у полицейского, который в этот момент как бы случайно отвернется и будет сосредоточенно ковырять в носу. Это не преувеличение, а правда... Человеческая жизнь там ничего не стоит, за фотоаппарат убить могут.

Ваше дело, конечно - просто по-дружески советую как следует подумать и одной не ехать уж точно.
Карма 3
10.08.2007
Так что ж теперь по домам сидеть?!... А то ведь и у нас на улицах кирпичи порой на голову падают
Карма 3
10.08.2007
А за совет спасибо, буду иметь в виду
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
Эльза:
Так что ж теперь по домам сидеть?!...

Ну почему же? Советую: а) спуститься с небес на землю и посмотреть на ситуацию еще раз, более взвешенно и трезво - как в плане безопасности, так и в материальном плане, б) найти надежного и сильного попутчика, а еще лучше - компанию. Удачи!
Карма 3
10.08.2007
hime:
Перу... Помимо билетиков добраться - тоже достаточно туристическая страна, дороже Индии раза в три. 30-минутный полет над линиями Наска обойдется вам в 100$

А если вдруг напряженно с финансами, то ведь можно просто забраться на ближайшую горочку и оттуда глянуть. Ну да, будет немного не то, согласна. Но ведь страна – это ж прежде всего не получасовой полет в набитом туристами вертолете и самоличное делание фотографий с уже тысячи раз известными видами, это прежде всего ЕЕ Л Ю Д И, ЕЕ непередаваемая с помощью фото и видео атмосфера, которая, как правило острее чувствуется как раз в местах нетуристических! Ведь ради ЭТОГО народ и готов мчаться на другой край света, пересекая океаны!

hime:
А о ценах на недельный трип в джунгли Амазонки мне вообще скромность не позволяет написать...

.... знакомый француз своим ходом поехал от Манауса (это в Бразилии), на месте договорился с местными жителями, нанял у них лодку, взять одного в качестве проводника и прекрасно посмотрел и «черную» воду и «белую», совсем за копейки

А насчет компании, понятно дело - одна путешествовать не буду! Только вот утомляет порой многомесячное общение исключительно на английском (ну, в этот раз еще будет испанский), поэтому-то и пытаюсь найти ТУТ кого-нибудь со схожими планами!
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
Эльза:
поэтому-то и пытаюсь найти ТУТ кого-нибудь со схожими планами!

Искренне желаю вам удачи! Пусть ваши мечты осуществятся.
Карма 3
10.08.2007
hime:
Искренне желаю вам удачи!

С П А С И Б О ! ! !

hime:
Пусть ваши мечты осуществятся

Ага,... и Наши, и Ваши, и всех-всех-всех остальных тоже
hime  ж
Карма 1374
10.08.2007
Эльза



Да, и еще: очень важно, чтобы хотя бы кто-то из компании говорил по-испански хоть немного.
Карма 3
10.08.2007
hime:
очень важно, чтобы хотя бы кто-то из компании говорил по-испански хоть немного.

Да,... хоть компании пока еще и нет, но зато присутствует уже такой к т о – т о,.... во всей своей молодой задорности и задорной молодости

Я так поняла, что ты была в Кубе и Перу, так?...

А твои отчетики по этим странам где-нибудь глянуть можно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики