Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Длинный трип на мотоциклах - ищу единомышленников (recovery)

Карма 17
Ответить
17.08.2007
titova:
Да. Все необходимие документы, для вывоза мотоцикла из страны, выдаются.

На сколько я знаю, на новый можно получить все бумаги и экспортировать, а Б/У технику не дают вывозить.
dn3d м
Карма 4
Ответить
17.08.2007
именно эту книгу я и имел ввиду, информация там местами устарела, но в целом актуально
dn3d м
Карма 4
Ответить
17.08.2007
Не совсем понимаю смысл покупки мотоцикла в качестве индийского сувенира, куда потом на нем: с запчастями проблема, объем двигателя очень небольшой, а с enfield проблем много...

из практических соображений нет смысла везти это чудо домой

в качестве альтернативы http://www.bajajauto.com/avenger/index.asp

но это все только для индийских и непальских дорог...

имхо
Krotov м
Карма 131
Ответить
9.09.2007
Пока официальная информация от китайских властей задерживается, интересующимся предлагаю ознакомиться с предметом по следующим ссылкам:

Ссылка №1

Ссылка №2

Как говорится, все о чем мы мечтаем, давно уже сделано и забыто

2 Konstans - и заметь бюджет поездки во второй истории весьма съедобный.
Krotov м
Карма 131
Ответить
10.09.2007
PS. Справедливости ради отмечу, что обе вышеприведенные истории скорее из разряда удачных афер.

Кроме того выяснились некоторые детали въезда на своем авто/мототранспорте в Индию и Непал. Чтобы не платить огромный залог и пошлину на границе, требуется иметь документ, именуемый Carnet de Passage. Данный документ можно сделать либо в Европе, либо в Москве, причем неизвестно выдается ли в Москве этот документ гражданам Украины. Для получения данного документа надо внести в качестве залога тоже нефиговую сумму. Которую потом правда должны вернуть.

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики