Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Длинный трип на мотоциклах - ищу единомышленников (recovery)

Карма 17
17.08.2007
titova:
Да. Все необходимие документы, для вывоза мотоцикла из страны, выдаются.

На сколько я знаю, на новый можно получить все бумаги и экспортировать, а Б/У технику не дают вывозить.
dn3d  м
Карма 4
17.08.2007
именно эту книгу я и имел ввиду, информация там местами устарела, но в целом актуально
dn3d  м
Карма 4
17.08.2007
Не совсем понимаю смысл покупки мотоцикла в качестве индийского сувенира, куда потом на нем: с запчастями проблема, объем двигателя очень небольшой, а с enfield проблем много...

из практических соображений нет смысла везти это чудо домой

в качестве альтернативы http://www.bajajauto.com/avenger/index.asp

но это все только для индийских и непальских дорог...

имхо
Карма 131
9.09.2007
Пока официальная информация от китайских властей задерживается, интересующимся предлагаю ознакомиться с предметом по следующим ссылкам:

Ссылка №1

Ссылка №2

Как говорится, все о чем мы мечтаем, давно уже сделано и забыто

2 Konstans - и заметь бюджет поездки во второй истории весьма съедобный.
Карма 131
10.09.2007
PS. Справедливости ради отмечу, что обе вышеприведенные истории скорее из разряда удачных афер.

Кроме того выяснились некоторые детали въезда на своем авто/мототранспорте в Индию и Непал. Чтобы не платить огромный залог и пошлину на границе, требуется иметь документ, именуемый Carnet de Passage. Данный документ можно сделать либо в Европе, либо в Москве, причем неизвестно выдается ли в Москве этот документ гражданам Украины. Для получения данного документа надо внести в качестве залога тоже нефиговую сумму. Которую потом правда должны вернуть.

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге