Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Манали и окрестности.. Май 2016

Карма 5075
11.05.2016
К сожалению Манали и окрестности уже плохо справляются с невероятным наплывом индийских туристов, особенно в мае-июне. Через несчастный Васишт в день проходит наверное тысячи три человек как минимум. Половина из них норовит окунуться в горячие источники. Конечно, они не расчитаны на такую толпу. И чистота в полседнее время отсавляет желать лучшего.
lo_  ж
Карма 49
11.05.2016
India777
Насчёт баньки.. Вода чистая? Никто не имел проблем потом?

Вода течет из кранов. Нормальная вроде была. Вот когда бассейн с водой, как Гаурикунде, например, то можно вшей подхватить. А проточная сойдет. Но смысла особого нет. Лучше в номере помыться, мне кажется.
Карма 5075
12.05.2016
lo_
Вода течет из кранов. Нормальная вроде была.

Вода из кранов течет в бассейн, а в этом бассейне за день минимум 1000 человек принимают ванну. Там есть еще краны для предварительного омовения, но туда вода поступает из бассейна.

Вода в бассейне конечно проточная, но грязь вся плавает там целый день на поверхности – только в 10 вечера ее сливают и чистят бассейн. Так что можно на ночь глядя туда ходить или очень рано утром, когда только местные приходят. Только ночью лучше с кем-то. Не знаю, как сейчас, но раньше пройти к бассейнам можно было круглосуточно. Есть еще краны на улице, но девушкам там не очень прилично мыться.
Карма 0
12.05.2016
Спасибо огромное всем! Для себя решила, что посмотрю или ноги помочу под краном..
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
Муни, вы уверены? Когда я там была, никакого бассейна там не было. Вы про женскую часть говорите или про мужскую?
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
А, вспомнила, был бассейн. Но там и бассейн и отдельно просто краны с водой. В бассейн можно не лезть.
Карма 2019
12.05.2016
Я одно время очень любила отмокать в васишстской бане-бассейне, пока там периодически не стало плавать гавно в прямом смысле слова. Особенно днем. Мы с Муни вели большой топик в блоге по Манали и Васишту, когда там жили несколько сезонов: Васишт и долина Куллу
Карма 5075
12.05.2016
lo_
Но там и бассейн и отдельно просто краны с водой

Краны с водой (на территории бань) текут из бассейна. Иначе вода слишком горячая (та, что в трубах непосредственно из источника).
lo_  ж
Карма 49
12.05.2016
Ну тогда да, не стоит из кранов мыться, раз это вода из бассейна, а там уже столько народу помылось:)

Вот туалет они там зря не предусмотрели, от этого и дерьмо в бассейне.
Карма 5075
12.05.2016
lo_
Вот туалет они там зря не предусмотрели, от этого и дерьмо в бассейне.

Это территория храма, там не может быть туалета. А если был бы, то вонь стояла бы на весь храм и бани. Разумней было бы построить отдельные бани для тех, кто просто хочет помыться, где-нибудь в стороне от храма.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях