Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Манали и окрестности.. Май 2016

Карма 0
10.05.2016
Буду рада составить компанию и полазить по соседним деревням с 12 мая.. С местностью незнакома и буду рада знатокам и таким как я.
lo_  ж
Карма 49
10.05.2016
India777
Буду рада составить компанию и полазить по соседним деревням с 12 мая.. С местностью незнакома и буду рада знатокам и таким как я.


Там нечего делать совершенно (мое личное впечатление от Манали и окрестностей). Единственное что там было путного - это дом Рерихов, там все красиво, интересно. Но, потому что Рерих там построил интересный дом (внутрь которого, кстати, не пускают, потому что он может развалиться в любой момент, все-таки он старый), и высадил там деревья из России и

Средней Азии. Очень красивый сад получился, там даже хурма растет. А так в Манали совершенно не живописно, достопримечательностей -пара храмов, горячий источник -фактически, баня, куда местные приходят мыться и стирать. Но вода там слишком горячая, сложно немножко мыться.

Никаких красивых ландшафтов, погода не очень - днем жарко, а начиная часов с 4-х вечера начинает тень с горы заходить, и становится темно и промозгло. Неприятно. Потом ехать туда тяжело даже на туристическом автобусе - долго, неудобно, укачивает. Манали вроде не высоко, но высотная болезнь настигает. Ну если кто крепкий на это дело, то ничего не будет. Мне всегда плоховато, а моя мама вообще там слегла, чуть концы не отдала - повезли ее в итоге в госпиталь, прописали там кучу лекарств от горняшки, тогда она отошла, а то лежала на кровати с синими губами два дня.

Из любопытного - отделение клиники МенЦыКан тибетской, можно сходить на прием, каких-нибудь их лекарств выпишут:) Косметики их копеечной прикупить, которая в Москве от 500 рублей за штуку:) Или великие тибетские пилюли, которые там 100 рупий за упаковку, а в россии - 5 тыс рублей. Правда, я так и не пила их:)
Карма 5075
10.05.2016
lo_
Манали вроде не высоко, но высотная болезнь настигает.

Не может быть никакой высотной болезни на высоте 2000 метров.

lo_
Никаких красивых ландшафтов

Да ладно, зачем же так. Вот типичный вид из окна.
Карма 5075
10.05.2016
В самом Манали конечно делать нечего. Все живут либо в Васиште, либо в Олд-Манали. См. наш путеводитель по Манали и окрестностям.
lo_  ж
Карма 49
10.05.2016
Moony
Не может быть никакой высотной болезни на высоте 2000 метров.


Врачи в госпитале прописали лекарства от горной болезни - ацетодозаламин или как он там называется, и другие. Значит, может. И диагноз такой поставили. Просто кто к горам чувствительный, и на низкой высоте может быть.
lo_  ж
Карма 49
10.05.2016
Moony
Все живут либо в Васиште, либо в Олд-Манали

НУ вот мы в Васиште и жили. Это же там где горячий источник? И что там делать - деревня метр на метр?
lo_  ж
Карма 49
10.05.2016
Ацетазоламид лекарство называется от высотной болезни.
Карма 5075
10.05.2016
lo_
НУ вот мы в Васиште и жили. Это же там где горячий источник? И что там делать - деревня метр на метр?

Там вокруг много красивого – горы, водопады, пещеры, долины, даже речка есть с кристально-чистой водой на другом берегу от Васишта. Да и сама деревня довольно живописная местами. Не обязательно жить прямо на центральной площади. Вокруг в радиусе 5 км сдается много жилья и много иностранных людей живут месяцами. Домик среди яблоневых садов с видом на пятитысячники – что может быть красивее?
Карма 5075
10.05.2016
Мое мнение: долина Куллу в районе Манали и выше – это самое красивое, что есть в Индии из горных ландшафтов. Одни деодаровые леса чего стоят. Все эти деревушки, храмы. Если отойти от самых популярных туристических мест в глубь гор, то можно найти такие самобытные места, хоть прямо садить и картины пиши как Рерих. Там есть деревни, куда даже автомобильной дороги нет. И электричество провели пару лет назад. В общем, сказать, что там нет ничего красивого, это как сказать, что Тадж-махал – неказистый сарай.
Карма 493
10.05.2016
Не, нечего тут делать. И горы фуфло и еще эта болезнь настигает горная. И культура какая-то неинтересная, ни театров тебе, ни клубов. Только и делают, что коз да коров гоняют. В навозе по колено. Гоа лучше, и шоппинг в Таджмахале интересней
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях