Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Попутчики в Тамилнад, аренда машины с водителем

Карма 3
21.09.2015
Извините, поздно отвечаю:

ТамилНаду все еще в планах... Думаю поехать в Ченнай на месяц-1,5 на муз.фестиваль и по оканчании, Января 18-го, сделать этот маршрут в обратном порядке: из Ченная в Тривандрум, точнее в Ковалам, повидаться с друзямы с прошлой зимовки и полететь домой, чтоб не пропустить лыжный сезон еще раз :)

Так что попутчикам я все еще рада :)

что касается такси, оны по моему повсеместно стоят 1500 - 2000 руп в день, если брать на несколько дней то наверное можно и сторговатся. по моим наблюдениям лучше провадить что-то типа кастинга до того как сесть на 8 дней в чьюто машину: драйвер может быть надоедливим, и раз он говорит по Анлийски и вы бледнолицая леди, то скорее всего так и будет. 2) он может водить не безопасно, мягкоговоря. и вам придеться менять его на переправе. предугодать такое очень нелегко.

у меня был водитель с минимальним пониманием Английского, Yes/No в ответ, возрост 21 год, дай бог так академично и сдержанно водить всем седым драиверам, и проблем изза языка не возниеало, вы же знайте вам куда? если и GPS есть у вас то turn left он поймет

Вас сколько человек? У меня думаю остались номера Тривандрумских таксистов, теоретичесский их можно попросить приехать в Ченнай и доставить нас в Тривандрум, вот не знаю говорят ли оны на Тамил, но многие смотрят филмы на Тамил, так что может и будут знать
Карма 21
21.09.2015
IvaLita,cпасибо за ответ!Нас двое с подругой. Было бы замечательно объединиться, но, боюсь, будет трудно совпасть - у нас уже билеты, и времени совсем немного на поездку. 16 января мы в Махабалипураме, а 23 планируем уже быть в Варкале. Плюс я уже была в Тамилнаду, поэтому сейчас распланировала исходя из того, что в прошлый раз не успела, и что хотелось бы повторить еще разок:) Но если вдруг интересно - то я планирую два дня на Махабалипурам и окрестности(может, Канчипурам, может, еще что) из-за того. что там, по моим сведениям, по вечерам должны быть танцевальные представления - уж очень эти танцы индийские люблю и обожаю:) А потом в довольно ударном темпе - по дню на город - Тируваннамалай, Пондичерри, Чидамбарам, Танжавур, Каньякумари. Увы, таковы обстоятельства:) А что касается водителя - то, в принципе, есть один на примете, я с ним ездила в 2013 году, но маршрут был другой, из Кочи в Нилгири,потом Карнатака и до Гоа. Вариант просто замечательный в части вождения и английского, и отношения, и знания достопримечательностей. Но, естественно, он работает "на дядю", и именно хозяин вышеупомянутый ценник выставил. Плюс. сами они базируются в Бангалоре. Сколько платили прошлый раз - понятия не имею, там была группа, организовывали все люди из Дели, а я просто "села на хвоста" и заплатила сразу за все, т.е. и гостиницы. ит.д. Я согласна, проверенный вариант намного лучше, попробую поторговаться еще. Если наша "скромная группа" и маршрут интересны - пишите, буду рада, ну и любым полезным советам. конечно же, тоже
Карма 3
23.09.2015
Orissa, а если присмотрется и даты и маршрут у вас самое то!

даваите и дальше ощаться :) у меня пока не план а идея и POI на карте с прошлого года. и в моем плане примерно столко дней на тамилнаду, но точно пока не знаю, может мне захочется пару дней пожить в Мадурае...
Карма 21
27.09.2015
IvaLita, конечно, давайте связи не терять! Тем более я мадурай-таки добавила:)у меня на Махабалипурам было два дня из-за танцев, но теперь я думаю, что, наверно, хватит одного, а вот ехать за один день из Танжора в Каньякумари - обалдеем:)Я просто переживала. не многовато-ли храмов для подруги - она второй раз в Индии, но та клянется, что сдюжит:) даты все те же, мы уже с билетами. Да. машину сейчас дают за 650 долларов, не знаю, сбросят ли еще. Если что, оставляю свою электронку на всякий случай ska29@yandex.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики