Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто был на Лаккадивских островах ( ЛАКШАДВИПСКИЕ ОСТРОВА)?

Карма 5
14.02.2010
Кто был там ? в инете инфо с гулькин нос... практически ничего. Неужели там так красиво как расписывают ? Собираемся в мае с 7-15 , вот думаю дождь нас не накроит ? Что брать с собой ? Он второй раз в Индию едет, был в октябре 2004 по югу Индии (ездил к знаменитому астрологу , в пальм библиотек). я в первый, по близости была только в марте на Мальдивах.
Карма 5
23.05.2010
были с 8 по 20 мая. дайвинг закрыт с 1 мая , аюроведа и йога с 15 мая.Сезон чистой воды январь- февраль (лучший дайвинг). Море мутное (не грязное), видимости нет... рыб не видели. много черепах, они огромные и дикие (на мальдивах почти ручные, но маленькие). Понравилась вылазка на острова напротив. Отель организовал бесплатно. вывез на острова , по желанию, кто куда хотел. персонал очень дружелюбный. с 17-20 мая мы были одни плюс обслуживающий персонал. так что было весело https://www.youtube.com/watch?v=kGbv3Nw37o4&feature=related

конечно, подводный мир мальдив намного лучше, но и тут есть свои плюсы... мало туристов много диких черепах, большие по размеру острова, аюроведа настоящая,озеро посреди острова. В отеле есть библиотека и даже 10 книг на русском языке (я их выделила отдельной группой и приклеила надпись"Книги на русском языке"). Русских бывает 10-12 человек в год. Обратите внимание на фото Ричарда Гира в библиотеке на барной стойке . Он у них ввиде иконы . Фото приклеино на доску. Гир стоит с офицантом (офицант работает еще там). Р.Гир был 3-4 раза , в последний раз 2006 (или 2007). Сказал что больше не приедет, так как много туристов стало с Европы.

У кого вопросы можете задать отвечу.
Карма 38
23.05.2010
Lakadi

Расскажите, пожалуйста, как туда добраться из Гоа и сколько стоит жилье.
Карма 162
24.05.2010
Lakadi
У кого вопросы можете задать отвечу

Если можно напишите подробнее на каких именно островах Вы побывали, про гостиницу, название и порядок цен, чем еще можно заняться кроме дайвинга и "валяния" на пляже. Я уже давно в эту сторону посматриваю. Будет очень интересно почитать о ваших впечатлениях и фото если можно.
Карма 5
24.05.2010
фото есть тут http://www.holidaycheck.ru/hotel-Фотографии_Hotel+Bangaram+Island+Reso rt-ch_ub-hid_107016.html

но не мои. Были на Аггати, бангарам, Таннакара. попозже холидей чек выложит мои фото. Местный народ добирается на параходе до аггати (вроде 2 суток). Самолет с Кочин летает 3 раза (Кингфишер - понед, четверг, суббота). отпуск нам обошелся дорого в отличии от Ембуду Вилладж (Мадьдивы), там один из краивейших домашних рифов Мальдив. За 2 недели с аюроведой и перелетом с Германии Емирейтс (очень рекомендую) около 5000 евро на двоих. Мальдивы в прошлом году обошлись в 4000 евро на двоих, при том что там все было включено..... Так что Бангарам это не дешево (за воду и алкаголь нужно платить). но есть плюсы: туристов мало и тишина...Аюроведа и йога (бесплатно с 7 до 8 утра) понравилась, но команда меняется. так что не факт что эта же команда вернутся туда. Медицина (таблетки...) бесплатна. там офис медицинский с фармацевтом для персонала и рыбаков- очень отзывчивый фармацевт. Из развлечений кайяк (есть прозрачный), черепах полно, общение с народом (персоналом и начальником солнечно-дизельной электростанции). (Самое веселое, чем хуже ваш англ. тем быстрее вас понимают...) кролики, козы, много птиц, рыбаки, тоди (сок из стеблей листьев пальмы- похож на сыворотку молока или кваса). каждый день наматывали круги по острову около часа, если отлив (т.к. остров очень увеличивается). на мальдивах максимум 20 минут... Постоянно кто-то приезжает от индийского правительства (у них там правительственные дачи). Так что на правительство можете поглазеть...охраны нет.

Я впервые в Индии, так что мне все понравилось. Были в Кочин полдня (я чуть с ума не сошла от шума и гама...). Что-то мне на континенте не было так комфортно. на островах мне больше понравилось. Сами аборигены такого же мнения, что им на островах больше нравится, чем на континенте. Так как нас связи с штормом вывезли пораньше с острова, то дали коробку с едой, провезли по Аггати (музей, морская база - там огромные аквариумы и ученые над рыбками наблюдают, отель около аэропорта). На Агати откроют скоро новый отель. мне понравились домики (вид прямо на море, и очень уютные).
Карма 5
24.05.2010
фото аггати бангарам и тинникара- лакадивы индия
Карма 162
24.05.2010
Красота! Особенно фото аэропорта понравилось. Но вот бюджет меня огорчает, буду опять рассматривать вариант Андаманов. В прошлом году мне там очень понравилось и бюджет был более демократичный, хотя останавливались в одной из лучших гостиниц на Хэвлоке. Спасибо за рассказ и фото :)
Карма 1427
24.05.2010
Какой песок белоснежный! Чудо. А есть там бюджетнее варианты расселения?
Карма 5
24.05.2010
На аггати намного дешевле- потом думаю, можно в отель позвонить и узнать что к чему. мы то с Германии все покупали. www.cghearth.com . Я про Андаманы прочитала, что то невпечатлилась. хотя везде свои прелести есть.

тут процедурки, которые проходила Особенно понравилось массаж рисовым "грибом"

http://www.cghearth.com/introduction/ayurveda_yoga.htm (на фото мужик с лысиной лежит его как раз этими "грибами " массажируют)

тут побольше фото островов http://www.holidaycheck.ru/detail-Отзывы+об+отелях_Hotel+Bangaram+Isla nd+Resort+%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-ch_hb-id_1789309. html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики