Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Очень нуждаюсь в попутчиках в Индию(возможно Гоа Керала)на конец ноября-начало декабря 2010

Карма 6
25.10.2010
Lynx_l
Еду в Индию первый раз с 17 ноября по 16 декабря.

Вы будете в ГОА видимо даже раньше нас.

Уже намечается две встречи на этой недели в следующем составе:-)

В среду (Hawkkin и drizzly) и пятницу (mecht и я). Надеюсь еще кто-то подтянется до конца недели.

Как правильно заметил mecht, встречи эти не последнии, будут еще.

mecht, можно и в центре, но я бы метрограду предпочел что-то более уютное, если ты не возражаешь:-) С местом определимся ближе к пятнице. Когда будем знать сколько точно будет людей, я закажу столик.
Карма 0
25.10.2010
В пятницу тоже готова подтянуться, говорите только куда
Карма 6
25.10.2010
на пятницу уже четыре ГОАпутешественника наметилось
Карма 2
26.10.2010
Алекс
AlexKiev
mecht, можно и в центре, но я бы метрограду предпочел что-то более уютное, если ты не возражаешь:-) С местом определимся ближе к пятнице. Когда будем знать сколько точно будет людей, я закажу столик.

Конечно не возражаю я всегда за лучшее главно чтоб всем желающим было удобно добраться время в 19-00 всем подходит? Я могу в любое время так что ориентируюсь на остальных
Карма 6
26.10.2010
места для встречи на выбор общественности:-) Да будет демократия большинства:-)

Вариант 1. Паб "Портер" полминуты пешком от м.Аресенальная

Вариант 2. Пивная бочка - М.Театральная

Вариант 3. Пивная бочка - М.Крещатик (прямо в здании метро со двора)

Вариант 4. Паб "Бабай" - ул.Софиевская (2 минуты от Майдана)

Вариант 5. Паб "Сундук" - ул.Леонтовича (м. Универ)

Вариант 6. Паб "Сундук" - ул.Михайловская (2 минуты от Майдана)

Позволю себе высказаться за Вариант 1. Паб "Портер".

Куда решит большинство, там и забронирую столик.

Начало в 19.00 (пятница 29.10), ну а там подтягивается кто как сможет.
Карма 2
26.10.2010
Мне нравятся варианты 2,3,4,6 готов приехать в любой из них Ждем остальных и выбираем место
Карма 0
26.10.2010
я за варианты 2,3
Карма 2
26.10.2010
Вот кратко про ашрамы кому интересно
Карма 2
26.10.2010
Пять важнейших индийских ашрамов



Ашрам Шри Шри Рави Шанкара

Учение Рави Шанкара — самое адаптированное к западному сознанию из всех тех, что проповедуют индийские учителя. Его курс «Искусство жизни» не входит в противоречие ни с одной религией или духовной практикой. Здесь, в 21 километре к югу от Бангалора, бывает много узнаваемых личностей — от американского композитора Филипа Гласса до российской поп-дивы Натальи Ветлицкой. Живут в уютных коттеджах, а большую часть дня проводят в огромном семиэтажном дворце, где есть залы для медитаций, комнаты для тренингов и семинаров и даже торговый центр.



Ашрам Хайдакхан Бабаджи

Самый аскетичный из всех перечисленных ашрамов: живут здесь в буквальном смысле в мазанках, спят на земляном полу. Зато, согласно учению Бабаджи, именно на территории современной нашей страны, в Сибири, жили легендарные риши, записавшие веды. В Сибири же, в поселке Окунево под Омском, находится российский ашрам Бабаджи.



Ашрам Шри Сатьи Саи Бабы

Ашрам в городе Путтапартхи недалеко от Бангалора — самый посещаемый русскими (бывал среди прочих и Борис Гребенщиков), а Саи Баба — самый знаменитый из живущих сегодня гуру страны, официальный индийский святой. Основное времяпровождение гостей ашрама — пение, медитации, лекции и просто беседы о смысле жизни в ожидании Саи Бабы, выходящего к людям дважды в день.



Ашрам Шри Ауробиндо

Основавший ашрам в 1926 году Шри Ауробиндо утверждал, что видит в нем прообраз будущего духовного сообщества. Сегодня здесь, в Пондишерри (Южная Индия), постоянно проживают около трех тысяч человек из десятков стран мира.



Ашрам Шри Раманы Махарши

В этот ашрам на юге Индии просто так, из любопытства, не приезжают. Для того чтобы оказаться в «цветущей гавани мира», придется выдержать пристрастное собеседование, цель которого — подтвердить неповерхностное знакомство гостя с учением Раманы Махарши. В самом ашраме жестких правил нет, все подчинено лишь тихому созерцанию. Поют бхаджаны, изучают веды, практикуют дхьяны, в порядке медитации ходят по часовой стрелке вокруг священной горы.



Ашрам в Пуне

Osho Commune International 17 Koregaon Park, Pune, Maharashtra +91 (20) 401 99 99, www.osho.com

Единовременный взнос при регистрации — $25, ежедневный пропуск на территорию ашрама — около $6, тренинги и занятия — от $30 в день, проживание — от $37



Где есть в Пуне

Touch the Sizzler 7 Moledina Rd. Прекрасный выбор индийских сизлеров, которые традиционно готовятся в печи на чугунной сковороде

Prime North Main Rd. Ресторан недалеко от ашрама. Кухня адаптирована под вкусы ностальгирующих по дому европейцев

Heena Don Bosco School Str. Маленький, в несколько столиков, но исключительно вкусный вегетарианский ресторан на окраине Пуны. Отменный выбор местных блюд, приготовленных к тому же на виду у посетителей



Что посмотреть в Пуне

Музей раджи Келкара. Эффектная частная коллекция, в которой представлены собранные по всей Махараштре этнические предметы (общим числом около 17 тысяч) — от музыкальных инструментов, ламп и курительных трубок до изваяний божеств и резных фасадов



Храм Панчалешвар. Каменные руины пещерного храма VIII века. Вокруг храма растут гигантские платаны с воздушными корнями, почти такие же древние



Крепость Шанивар. Вада Внушительная громада в центре города. Прогулка по ее высоченным стенам — лучший способ рассмотреть одноэтажную старую Пуну
Карма 6
26.10.2010
очень интересно про ашрамы. Есть смысл это вынести в отдельну тему с таким названием.

может кто-то бывал там лично и поделится впечатлениями и фото...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики