Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков в Индию в ноябре

Карма 5
20.03.2010
Мадурай и т.д. я поеду с гидом на машине. Меня интересует куда можно добраться из Варанаси кроме Каджурахо. Мне предлагают вариант из Варанаси на ночном поезде до Калькутты, потом на самолете до Ченная, а далее по тексту. Смущает, что в Керале у меня будет мало времени и очень смущают индийские (ночные) поезда. Я хотела бы пройти какой-нибудь курс аюверды в Керале, а если по такому маршруту, то остается очень мало дней. И еще не могу найти есть ли рейсы из Тривандрума до Хайдарабада. Из Кочина нашла, а из Тривандрума не нашла. Или ехать из Каньякумари в Варкалу, там до Кочина ближе. Вобщем запуталась в конец
Карма 361
20.03.2010
ludokvm
смущают индийские (ночные) поезда

если поедете в слипере (что вряд ли), то там жестко, а если 2АС, то все нормально, не смущайтесь, там ездят приличные люди, каждый на своей полке, берите на всякий случай верхнюю (upper berth - UB).

Про Ченнай я уже говорил - делать там нечего, а просто индийских городов вы и без него посмотрите, так что может лучше его исключить ради аюрведы. Про самолеты ничего не подскажу, но Тривандрум это все таки столица, раз из Кочина есть, то и оттуда должны быть...

А вот Кочин рекомендую посетить всячески. Там одни сувенирные лавки на еврейской улице стоят многих музеев)))
Карма 5
20.03.2010
А залезу ли я на верхнюю полку, там же их три. Значит можно из Калькутты или Дели (если не заезжать в Калькутту) сразу лететь в Мадурай. А далеко ли от Тривандрума до Кочина.
Карма 361
20.03.2010
ludokvm
А залезу ли я на верхнюю полку, там же их три.

В 2АС (ту эй си) их две, это как у нас плацкарт, занавеска вместо двери, где 3 называется 3АС, если будете брать заранее или в кассе для иностранцев (они есть, естественно, не везде, но в дели, варанаси и калькутте точно есть, взять билет можно на абсолютно любой поезд по индии, только сразу там просите верхнюю полку) то проблем с выбором не должно быть.

ludokvm
А далеко ли от Тривандрума до Кочина.

Думаю, часов пять-шесть на поезде, мы ехали от варкалы часа четыре, причем в слипере и по билетам без мест (есть и такие), поезд был пустой, свободных мест много, там тривандрум начальная станция, а народ набивается, как раз в кочине, железнодорожная станция которого называется эрнакулам.
Карма 5
20.03.2010
А на машине наверное еще больше времени займет переезд до Кочина.
Карма 361
20.03.2010
А на рикше - еще больше...)))
Карма 5
23.05.2010
Марта

Марта! Как на счет поездки в ноябре в Индию. Окончательный маршрут: 30.10.10 из Москвы - Дели -Чандигарх- Дели - Варанаси- Ченнай (Малапурам - 2 ночи) - Мадурай-Каньякумари-Ковалам-Хайдарабад -Москва 14.11.10
Карма 501
23.05.2010
Большое спасибо за приглашение ! Но до ноября еще очень далеко... И меня смущает наличие гида... Зачем он нужен ? И крюк на север мне не очень понятен.
Карма 5
23.05.2010
Так заранее бронируем билеты на внутренние перелеты, потому что в ноябре в Индии будут походить Игры Доброй Воли и булеты могут подорожать.
Карма 501
23.05.2010
ludokvm
в ноябре в Индии будут походить Игры Доброй Воли

ооо... спасибо за инфу... что то она прошла мимо меня... А где об этом почитать ? То, что я нашла в и-нете относится к 2009 г...

Я в ноябре планирую Индию, но это будет скорее всего либо Тамил Наду, либо Раджастан.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге