Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › туристы-дикари-нелегалы...........объединяйтесь! :)

Карма 1708
11.01.2010
mobmike
А есть подробности?

Только это.
Карма 171
11.01.2010
mobmike
А есть подробности? Весьма интересно было бы ознакомится

Забейте в гуглю "Виолетта Гасанова".
Карма 1071
11.01.2010
oldarrack

Спс.

Ей присудили 1 год за отсутсвие паспорта и просроченную визу. Всё же не 5.
Карма 26
11.01.2010
Пробовал жить в палатке в Гоа. Местные запарили визитами! Жить можно, но трудно найти место, где их, индийцев, нет. Даже место для палатки найти сложно: кругом какашки...

Но жить можно, ведь я видел людей из СНГ, которые живут там годами. Виза давно просроченная, деньги зарабатывает каждый как может: в интернете, торгуя наркотой и так далее. Если Вы, Илья, собрались в Индию, то обязательно берите фильтр для воды антибактериальный в виде чайничка, или капайте пару капель йода в воду из бесплатных источников. Покупать воду в бутылках - дороговато для бэкпэкера, к тому же, летом жара 45.

Велосипед не нужен, можно ездить бесплатно в Дженерал-вагонах, общих то бишь, проверено. И на последок совет: лучше займитесь СОЛНЦЕЕДИНИЕМ, тогда можно только воду пить и всё, не кушать вообще. К тому же, отличная духовная практика получится, которую даёт созерцание Солнца.

P.S. Скоро сам поеду в Индию, в четвёртый раз. Местечко б только найти для уединения.
Карма 64
11.01.2010
ILUHA1986,

ILUHA1986
Читая форум и другую информацию, понял что людей, желающих навсегда уехать в Индию, вполне достаточно.

Зачем - сразу и навсегда? Попробуйте на полгодика оформить визу и пожить легально. Возможно, Вам не понравится и уже через месяц будете бежать впереди велосипеда. Фрукты и овощи - конечно, полезны, но... как минимум, после сытного обеда, пускай даже состоящего из чашки банального риса или лапши. Хотя и от такого однообразия можно взвыть гораздо быстрее, чем закончится легальная виза...:))
Карма 1708
11.01.2010
mobmike
Всё же не 5.

Я имени не знаю,мне про эту историю рассказывал наш дипломат в Индии,а Гасанова она или нет-понятия не имею. Там не просроченная виза была,там было поддельное продление или типо того,купленое за очень большие деньги,якобы вполне легально. Но подделка,она и в Индии подделка. 5 лет.
11.01.2010
oldarrack
Предлагаю альтернативу - попробовать развиться духовно и телесно в местах традиционного проживания, а потом, после более грубокого осмысления жизненных радостей и определения духовных ценностей, завалиться с великом в Индию или еще куда. Не сошелся же на ней белый свет клином!?

Думаю сдесь я уже многое узнал, в том числе о том, что духовно развиться в этой деградированной цивилизации невозможно, а вот в ашрааме или других духовных местах - самое то!

anikolaev
Т.е к океану в муссон? С теплыми штанами.

теплые, т.е. те которые вполне сохранят тепло, но главное непромокаемые (что-то вроде плотной ткани - чтобы дышала)

anikolaev
За фрукты индийские крестьяне Вам голову отвернут,а за сети-рыбаки

Понятное дело палатка и проживание будет на безлюдных территориях, подальше от населенных пунктов, или где люди реже ходят. Если не мешать рыбакам, то никто не возмутится, а фрукты дикие конечно - разве кто-то вправе запретить?

anikolaev
Радживу Ганди община.которой принадлежит земля,не дала отель построить,а вам так сразу и дадут.Если и построите-зае..бут поборами местные власти. Бюрократия и коррупция там ого-го.

я же не собираюсь афишировать свое жилье, и повторюсь - в безлюдном месте.

anikolaev
Топикстартер,судя по всему в Индии не был,а длинные праздники как-то странно повлияли на сознание)

Верно - в Индии не был, но уже достаточно начитался, да и так всегда уверен в себе, не смотря на трудности. Что вы имеете ввиду про праздники не совсем понял, но я из тех, кто ведет трезвый образ жизни!

Djaswinder
Пока ты жив - зависимость будет всегда, "тушку" надо питать, согревать, а иногда и лечить.

Законы в Индии существуют, нелегальной миграции и раздолбайству пока никто не радовался

Если питать так как я планирую, и как питаюсь уже долгое время, то лечить нечего не надо! Я не отношусь к числу того большинства людей в нашем мире, для которых простуда, больной зуб или бессонница являются нормальными явлениями - уж такой у них образ жизни.

anikolaev
Реальнее смотрите на мир,Илья)

Спасибо, но как я уже писал - визу сделаю на 6 месяцев, а за это время можно и познать все уловки (как, когда и где проверяют документы). Думаю за это время я смогу многое узнать, если считать, что на одном месте тоже не собираюсь сидеть (первое время), а передвигаясь можно общаться с людьми об Индии и ее законах.
Карма 5075
11.01.2010
ILUHA1986
Понятное дело палатка и проживание будет на безлюдных территориях,

В Индии нет безлюдных территорий. Разве что в Гималаях где-нибудь. Вам покажется, что вокруг никого нет, а через 15 минут вокруг вашей палатки будет стоять толпа из 50 человек.
Карма 5075
11.01.2010
Respa
можно ездить бесплатно в Дженерал-вагонах, общих то бишь, проверено

Поймают - тюрьма. Тоже проверено.
11.01.2010
Respa
И на последок совет: лучше займитесь СОЛНЦЕЕДИНИЕМ, тогда можно только воду пить и всё, не кушать вообще. К тому же, отличная духовная практика получится, которую даёт созерцание Солнца.

Спасибо! Возможно скоро буду относиться к этой категории людей. На данный момент ем мало, только в том виде, как растет, даже салаты не делаю! Причем живу в северном городке ЯНАО, а выезжая на землю, есть вообще почти не хочется, а в Индии и подавно энергия солнца хорошо будет пропитывать.

old_Piligrim
Зачем - сразу и навсегда? Попробуйте на полгодика оформить визу и пожить легально. Возможно, Вам не понравится и уже через месяц будете бежать впереди велосипеда. Фрукты и овощи - конечно, полезны, но... как минимум, после сытного обеда, пускай даже состоящего из чашки банального риса или лапши. Хотя и от такого однообразия можно взвыть гораздо быстрее, чем закончится легальная виза...:))

Во-первых - за 6 месяцев легального пробывания в Индии я успею понять нужно ли мне это. Во-вторых - не намерен ездить туда-обратно, т.к. снова придется работать на каких-то дядей (это конечно большой вопрос, не надо поднимать его, говоря что можно так-то и так-то зарабатывать) чтобы заработать на новую поездку. В-третьих - я уже дал понять, что не ем вареное, либо жаренное, а тем более мясо!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики