Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › На все лето в Крым к морю...

Карма 4
17.06.2009
Мне очень нравится место, которое называется "Инжир" ( мыс "Айя") По сравнению с Ласпи - это ближе к Балаклаве. Там уж точно с палатками можно. Горы, море, лес (можжевеловый, сосновый) - все в единстве. Если повыше в горы забраться, то довольно уединенно можно обитать. Там и родник есть. А места необыкновенные! Добираться очень легко. Из Балаклавы ходят катера до "Золотого пляжа", а там пешком - чем дальше от стоянки катеров - больше шансов найти место уединения. Но большому счету - в сезон в Крыму на берегу моря уединиться будет нелегко, разве что в какой-нибудь "мраморной" бухте на мысе Фиолент?
sds  м
Карма 221
17.06.2009
amala
Добираться очень легко. Из Балаклавы ходят катера до "Золотого пляжа", а там пешком - чем дальше от стоянки катеров - больше шансов найти место уединения
А если на авто?

amala
Но большому счету - в сезон в Крыму на берегу моря уединиться будет нелегко

увы, да... едем через 2 недели, отпишусь что из этого вышло )))
Карма 273
17.06.2009
мы останавливались в Ласпи , под горой ( там еще ниже , на дороге есть кафешко).

еще в Кацивели недалеко от аквапарка (тоже на горках-пригорках)
Карма 702
17.06.2009
Я в Ласпи где-то в 92-м году около месяца жил в камнях. Если примерно метров пятьсот пройти за пионерлагерь в сторону Айя. Жил в гроте, без палатки. Питался мидиями. Мне понравилось.

А в прошлом году проезжал мимо и решил посмотреть как там. Людей стало больше, даже палаток и тех стало больше. Заглянул в два грота, пытаясь найти тот, где мы жили, увидел что там сейчас жить нельзя по причине нахождения в них общественных туалетов. Мне не понравилось.

А потом я поехал в Эски Кермен, где я в 93-м тоже жил месяц. На плато, но не на том, где пещерный город, а на том, что напротив. Помню, что за месяц жизни три раза видел людей в виде туристов, которых привез автобус на осмотр пещер. Маленькие фигурки туристов шли внизу по ущелью и сильно не беспокоили.

А сейчас там все пространства между плато огродили колючей проволокой и кое-где выращивают картошку. А внизу ларек с пивом и орешками, парковка на которой дерут 10 гривен в час и к плато - фиг подойдешь. Везде сетка рабица и таблички, оповещающие о том, что это частная территория и проход запрещен.

Про Мангуп говорить не буду, потому что он и в те времени был достаточно засран и многолюден.

Это я не ктому, что раньше было у-у-у-у, а к тому, что, имхо, ездить в Крым за "диким" отдыхом - поздно. А ездить в Крым за "цивилизованным" отдыхом - рано. Но это, конечно, лично мое мнение. Может, кому-нибудь нравится и так, как сейчас там.
sds  м
Карма 221
18.06.2009
шьям
еще в Кацивели недалеко от аквапарка (тоже на горках-пригорках)

Суперское место было пока не построили аквапарк ((((

Kotя, грустные вещи рассказываешь... я и сам в Крыму отдыхал уже лет 8 назад, но что поделать - кризис вносит коррективы - вот и вспомнил про палаточный Крым...
Карма 727
20.06.2009
Немножко не к теме,но всеже..

Может кто то вдруг захочет поехать отдыхать в Черногорию( туда виза не нужна,просто билет на самолет,и как в Крым),могу порекомендовать людей сдающих там аппартаменты,за 20 евро в сутки..с кухонкой..Можно жить и самим готовить по типу Гоа..)

Пишите в личку,дам телефон..
Карма 51
20.06.2009
Разве просто билет? Раньше еще просили ваучер от турфирмы.
Карма 727
20.06.2009
magic_mushroom
Разве просто билет? Раньше еще просили ваучер от турфирмы.

Мне вчера сказали люди (которые здают это жилье),что покупаешь билет и все..

Можно наверно уточнить и в какой нибуть турфирме,на всякий случай..
Keks  ж
Карма 0
23.06.2009
amala
Если кому-то действительно хочется недорого отдохнуть в Крыму - отзывайтесь! Я живу еще и на Фиоленте (близ Севастополя).

Здравствуйте! Мне действительно очень хочется))

Хочется тихого семейного отдыха,желательно близ моря и за умереную плату.

Обрыла весь интернет и поняла что Балаклава и м.Фиолент вроде как самые чистые и народу не так много как везде.

Ну так какие предложения?
sds  м
Карма 221
7.07.2009
sds
шьям

еще в Кацивели недалеко от аквапарка (тоже на горках-пригорках)

Суперское место было пока не построили аквапарк ((((

Таки пожили там на камнях в палатке - остались довольны )))

Еще традиционно на Тарханкуте - всё таки сильное место!

А вообще в Крым, если не в палатках, не стоит ехать...200 грн за койкоместо на ЮБК как-то коробят 8-((((

Применительно к упоминавшимся Хорватии и Черногории - там тоже дорого (знакомая вернулась - кофе за 5 евро - обычное явление 8-((( ) Пока Болгария вне конкуренции, но там нет такой красотищи, как на ЮБК!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге