Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Засада с получением загранпаспорта

kae  м
Карма 252
7.06.2008
Matsja
Дык я знаю, пробовала, не получилось, попробуйте сами, анкета здесь: URL

Вчера брал в ОВИРе анкету на з/п старого образца.

Сравнил. Эта анкета НИЧЕМ от нее не отличается, кроме того что исключен пункт "прошу внести сведения о моих детях".

Странно ((
Карма 373
7.06.2008
Да, и еще несколько буковок поменяли, присматриваться надо, типа год, число , месяц раждения не в том порядке. Противнее с решеткой про работу, приходится по дополнительной строке добивать.

Я пробовала редактировать старую, но у меня прямоугольник для подписи не получился там, где надо.

Ну , вот что я в отделе слышала, пока инфу переписывала, одного завернули из-за того, что у него незаглавные буквы , что запятых не хватает,что шифр разный, а нужен 12. Второго- распечатал анкету на 2-х листах и скрепил степлером (нужно на одном с двух сторон), еще из-за того, что если не работал больше месяца, надо писать "не работал" и ставить домашний адрес вместо адреса организации. Скорее всего, конечно, что в нашем отделе просто зверствуют, у меня друзья меньшей кровью обходились.

Я отправила Муни анкету в Word, если он разместит, пожалуйста, буду рада, если кому понадобится.
kae  м
Карма 252
8.06.2008
Matsja
Ну , вот что я в отделе слышала, пока инфу переписывала, одного завернули из-за того, что у него незаглавные буквы , что запятых не хватает,что шифр разный, а нужен 12. Второго- распечатал анкету на 2-х листах и скрепил степлером (нужно на одном с двух сторон)

Посмотрим. Я от руки буду заполнять.

Matsja
если не работал больше месяца, надо писать "не работал" и ставить домашний адрес вместо адреса организации

Ну ведь такое требование всегда существовало.

А я вообще, как оказалось, за последние 10 лет всего 4 года где-то работал )))
Карма 25
8.06.2008
а в чем засада-то???

анкета и прежде такой же была. сроки стали теперь не от 2 рабочих дней, а от 5-ти (если старого образца паспорт через турфирмы получать)

Мне удовольствие получения паспорта за 5 дней стоило сто евро.

kae
Matsja

Ну , вот что я в отделе слышала, пока инфу переписывала, одного завернули из-за того, что у него незаглавные буквы , что запятых не хватает,что шифр разный, а нужен 12. Второго- распечатал анкету на 2-х листах и скрепил степлером (нужно на одном с двух сторон)

это, конечно, раз на раз не приходиться, но через турфирмы как-то всегда было проще паспорта делать. я заполняла от руки, кое-что даже корректором правила. и нормуль. все прошло как нельзя лучше.
Карма 5075
8.06.2008
Выложил анкету для получения нового биометрического загранпаспорта в формате Word.
asdf  ж
Карма 57
8.06.2008
Go2Goa
все прошло как нельзя лучше.

А с этим паспортом Вы границу уже пересекали? Если да, то где?
Карма 373
8.06.2008
Go2Goa
Мне удовольствие получения паспорта за 5 дней стоило сто евро

Вы нолики все посчитали? Я почему спрашиваю, в турагенствах я не собиралась делать, но цены , пока искала новую анкету видела , что начинались от 18 000р. за более длительное время.

Может подскажете товарисчам адрес, где так делают.

А то многие ж в Москве и без прописки живут, можно ли людям, прописанным где-нибудь в Пензенской области через турагенства так паспорт сделать? Все ж делать за 3700р. (100 евриков)- это интересно, да еще и за 5 дней.

Только вот интересно еще, это все ж нормальный паспорт (я не про то, строго он образца или нового, а про то, что он все же не липовый)? А то сейчас же и высшее образование купить занедорого быстро можно, только студент в поименной книге ВУЗа не значился, умные организации проверяют. А тут- загранпаспорт, да еще говорят, что всякие приставы в аэропорту могут тормозить за долги. Все ж рисковать-то зачем?
Карма 25
11.06.2008
asdf
им паспортом Вы границу уже пересекали? Если да, т

радостно прибыла в Индию с этим паспортом

Matsja
ь? Все ж делать за 3700р. (100 евриков)- это интересно, да еще и за 5 дней.

я в Питере делала. а там все агентства держат примерно такой уровень цен от 3500 рублей до 3900 рублей за пять рабочих дней (хотя тут их проверять надо, в последствии оказывается, что у агентств свой срок сдачи документов в ФМС и эти пять рабочих дней стартуют от их срока сдачи документов, а это может растянуться и дней на десять, а то и вообще две календарные недели.

Matsja
это все ж нормальный паспорт (я не про то, строго он образца или нового, а про то, что он все же не липовый)

чудесный паспорт. старого образца, но чудесный. В Питере его получают все равно в ФМС лично. Вот биометрический делают месяц - и это самое быстрое.
asdf  ж
Карма 57
11.06.2008
Go2Goa
радостно прибыла в Индию с этим паспортом

Вообще-то я не об этом спрашивала, понятно, что в Индии ваш паспорт мало кого интересует.

Вопрос был о том, где границу пересекали: в Пулково? в Домодедово? или....
kae  м
Карма 252
11.06.2008
Go2Goa
такой уровень цен от 3500 рублей до 3900 рублей за пять рабочих дней ... а это может растянуться и дней на десять, а то и вообще две календарные недели.

А зачем это нужно то вообще ??

Я сдал доки в ФМС позавчера, обещали через месяц паспорт выдать.

Потратил 400 р. Г/П + 120 р. фото + час времени на подачу и проезд туда и обратно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге