Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хиппи Масала

25.06.2009
Возможно вы уже это видели:) Швейцарский фильм об уехавших в Индию европейцах (и не только) и не вернувшихся...

"В середине 60-х тысячи западных хиппи в поисках просветления, халявных наркотиков или истоков жизни уехали в Азию...Индийские крестьяне решили тогда, что видимо на Запад пришла засуха и началось великое переселение. А индийские святые чувствовали, что идут поиски духовности... Основная масса переселенцев вернулась через месяцы или пару лет домой. Но не все..... "

Трейлер или здесь тот же трейлер в лучшем качестве, внизу страницы

Цезарь из Сицилии: йог-аскет живущий в пещере.

Ханспетер, швейцарец: строит, покуривая, себе Швейцарию в Гималаях

Меера из Бельгии:живёт у реки на подаяния туристов

Роберт, голландец: художник, рисует Индию, вдохновляется Хампи

В фильме есть ещё две тётки из Южной Африки, живут в Гоа, дезайнеры моды для детей цветов, но клип про них я не нашла:)

Сам фильм недавно шёл у нас по телевидению. А это ссылки на клипы с английскими титрами.

Встречали ли вы таких людей? Что вы о них думаете?

Каково это, пуститься вот так в трип Садху?
Карма 273
26.06.2009
спасибо интересный фильм. жаль только что не все поняла.

я таких людей видела, наверное все их видели.

у каждого из них своя история и смысл пребывания в Индии.

у меня они вызывают уважение- даже те, кто живет из-за того. что там тепло и дешевые легкие наркотики. потому что оторваться от социума нет так просто.
Карма 180
26.06.2009
Интересная подборка :), даже решила скачать проги YouTube, чтобы забросить ролики в коллекцию
EXFC  м
Карма 23
26.06.2009
Всем пис)

подскажите, пжлст, где качнуть фильм?
26.06.2009
шьям

Dubravka

Я рада, что вам понравилось:) Судьбы этих людей и сам фильм просто завораживают:)

Этот документальный фильм дважды номинирован в Швейцарии.

Расскажу ещё немного о его героях.

Ну с итальянцем Цезарем думаю всё понятно:) Им движет марихуана как путь к просветлению. Вот его Пуджа

Швейцарец Ханспетер и художник Роланд обрели семейное счастье в Индии. Швейцарец никак не достроит себе огромный дом, родители его поначалу не могли прянять его решение остаться в Индии, но затем смирились и отец регулярно высылает ему деньги на строительство. У его жены индианки тоже были большие проблемы от сожительства с иностранцем. Но постепенно деревня смирилась с этим фактом. Через много лет она смогла получить швейцарскую визу и посетить родителей мужа в Европе.

Для Роланда нет ничего счастливей, чем рисовать ярких индианок и его молодая семья.

Бельгийка рассказывает о том, что у неё нет Гуру и это всех приводит в ступор. Она живёт жизнью отшельника, в округе её все знают и многие туристы ищут её общества. Она говорит, от индийцев деньги не принимает, только от гостей- иностранцев.

шьям

Вы говорите, что встречали таких людей в Индии. То есть вы просто узнавали в них европейцев, или вы обшались с ними?

Я тоже видела в Варанаси пару европейцев. Но больше нигде. Индуисты ли они были или буддисты я не поняла, и там и там облачаются в оранжевое.
26.06.2009
EXFC

посмотрите пожалуйста на торрентах "Hippie Masala". Только выбирайте с английскими титрами.

Всё что я встречала в интернете были на DVD.
Карма 180
26.06.2009
удивительно. сразу и не подумаешь что эти садху из европы. а фильм, я думаю, очень интересный. жаль на торрентах его нет.
Карма 21
26.06.2009
Aelina
Меера из Бельгии:живёт у реки на подаяния туристов

где зубы? почему она беззубая?

Aelina
Ханспетер, швейцарец: строит, покуривая, себе Швейцарию в Гималаях

как по мне, он единственный вменяемый из всех этих персонажей.
Карма 213
26.06.2009
Я заказала себе диск, хотя интересно что на Blockbuster.com у него рейтинг аж 2 звезды http://www.blockbuster.com/browse/catalog/movieDetails/374102

Странно. Я тоже думаю фильм должен быть интересным.
Карма 213
26.06.2009
Они все покуривают там это понятно- Вот тут тоже Ваб(Ы) (?) подкуренные малость-прикольно https://www.youtube.com/watch?v=zrfmMPfdvyA
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики