Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Время компромиссов. Наша Раша

Карма 1630
13.08.2021
В любой непонятной ситуации можно или пить чай или ехать в Питер.

Для меня это единственный гулятельный мегаполис в России. Не хуже Рима, Парижа и Лондона. Только с общепитом подешевле).

Жизнь в Москве имеет для меня много плюсов и один неочевидный минус - комфорт. Когда тебе так хорошо и удобно, что в прямом смысле становится трудно сдернуть себя даже на встречу с друзьями, для меня это знак, что требуется хотя бы минимальная встряска и Питер идеально для этого подходит.
Карма 1630
13.08.2021
Питер можно любить хотя бы за рано открывающиеся кофейни. Шесть утра и ты уже сжимаешь в руке заветный дымящийся стаканчик и вгрызаешься в свежеиспечённую сдобу. Вот оно блаженство. А потом, зигзагами, бредешь в сторону гостиницы. Не смотря на обещанный дождь, вселенная благоволит, светит и греет солнце, дорожная дежурная сумка почти ничего не весит и можно никуда не спешить.

Ноги несут по пустынным переулкам и перекресткам и в какой то момент, неожиданно, я оказываюсь на базаре. Он одновременно напоминает Черкизовский рынок 90-х или вонючий белокаменный Connaught Place в Дели. Грязные облупившиеся стены старинных фасадов с остатками былой роскоши в виде лепнины, носатые мужики и золотозубые дамы торгуют нескончаемыми запасами барахла, завезенного и по какой то причине нераспроданного в лихие 90ые. Цветастые халаты, капроновые кружевные трусы всех размеров, картины из крашеной крошки с котиками, зажигалки с путиным и прочие нужные вещи. Я все жду, когда навстречу попадутся приветливые цыганки - «девочки, тени, помада». Вместо этого, суровый азербайджанец угрожающе спрашивает, что я тут снимаю. Хотела язвительно ему ответить, что я от конкурентов и ворую их выкладку, но чот судя по тону, он не оценил бы моего сарказма. Ухожу.
Карма 67
13.08.2021
tash-tash
и прочие нужные вещи

Наша раша также умиляет, как впрочем и индия. Везде есть, что посмотреть.
Карма 1630
13.08.2021
vrode
Везде есть, что посмотреть.

кроме Приштины😂
Карма 67
14.08.2021
Приштина, приштина .. это это.. я ж географию учил.. сейчас. Это городок на Балканах? А это бывшая славянская колония. Точно.
Карма 1630
14.08.2021
vrode

Самое скучное место в прекрасном Косово. Город аптек и страшных мужиков)
Карма 67
15.08.2021
Хорошо, когда есть с чем сравнить.))
Карма 1630
16.08.2021
Большинство городских парадных и дворов надежно закрыты от посторонних безыскусными, но надежными железными дверями и воротами. Пройдясь по нескольким незапертым подъездам и дворам, я поняла почему. Внешне прекрасные снаружи, внутри это олицетворение мордора и готама вместе взятых! Не думала, что можно заработать такую дозу адреналина, просто поднявшись по лестнице на последний этаж! Жаль, что я не помню адреса далекой родственницы подруги, которую мы навещали лет 30 назад. В ее доме можно было запросто снять дореволюционную Россию совершенно без каких либо дополнительных затрат на декорации. Хотела я в гостях присесть на диванчик, но хозяйка вовремя меня остановила: «Только не сюда! Это накидка моей княгини Ольги Андреевны» и все в таком духе). Таких романтических локаций мне больше не попадалось. Все больше обычного трэша с презервативами Неваляшка на подоконнике и пивными бутылками и окурками повсюду. Но дворы с их кошками, ажурные перила или то, что от них осталось, широкие каменные ступени и двустворчатые двери квартир прекрасны несмотря ни на что.
Карма 1630
16.08.2021
Я начала приезжать сюда самостоятельно с 15 лет. Садилась на поезд Таллинн-Ленинград за три рубля и вот оно счастье. Но не смотря на то, что я была в этом городе десятки раз, с погодой мне повезло всего в пару заездов и это был один из них. Не нужно было бесконечно отогреваться в кафешках и ломать очередной зонт.
Карма 67
16.08.2021
на 6 фото как будто пальцы впились в стену.

А на 15 фото - котэ признается в любви...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге