Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Таиланда в Индию (Гоа)

Карма 0
18.10.2009
Намасте всем! Я, наверное, не совсем в тему...но не смогла найти инфу актуальную нигде больше(( Помогите!!! Второй раз в Индию... На этот раз на 3 месяца. Полетим из Тайланда. Цель - попасть в ГОА. Накидали вот такой вот план...)) Прошу совета, может кто знает варианты лучше (чиповее). Мы планируем лететь из Бангкока в Калькутту или Бангалор (Air India Express) - около 1500 рупий, дальше в Мумбай (т.к. не нашли прямого в Даболим) - около 3500 рупий (Jet Airways), ну а там уже в Даболим на чем угодно, цена примерно одна - 2000-2500 рупий. Может бывалые знают маршрут попроще и по цене и по времени? :)) Буду благодарна за любой совет к размышлению. И самый главный вопрос, раз уже изливаю душу, правда ли, что в Тае (в Бангкоке) можно сделать визу (даже мульти на 6 мес) без особых сложностей, даже проще, чем в России?... а то мы улетаем 15 ноября в Тай, а что делать с индийской визой так и не решили...(( спасибо всем, кто уделит внимание моим вопросам...))
Карма 0
18.10.2009
И кстати, уже заодно, может кто-нибудь имеет опыт покупки обратного билета Индия - Москва по чиповой цене? Из какого города значения особого не имеет, т.к. планируем путешествовать по Индии. Обратно планируем в марте, когда лучше брать билеты?...
Карма 469
18.10.2009
Jeronimo
лететь из Бангкока в Калькутту или Бангалор (Air India Express) - около 1500 рупий

вы где такие цены нашли? ) 100 баксов (4500 рупий) как минимум стоит билет Эйр Индия из Бангкока в Калькутту. А в Бангалор они вообще не летают из Бангкока, только в Калькутту.

Если вы взяли 1500 на их сайте-то нужно добиваться окончательной цены. приглядитесь внимательнее - это цена во первых в тайских батах, во вторых, без сборов и такс. окончательная цена - 4900 рупий.

Попроще (гораздо) по цене я подскажу, но чтобы и по цене и по времени вам было супер - такого варианта нет.

Едете на поезде из Бангкока в Куала Лумпур (езды там на полдня-день) или летите Эйр Азия долларов за 50...(Малайзия безвизовая, если вы россиянин).

Из Куала Лумпура летите Эйр Азия за 35 долларов в Кочин (Индия, Керала), если успеете купить билет по 20 октября (потом - 70 долларов за билет). Из Кочина до Гоа ночь пути на поезде за десять долларов.
Карма 469
18.10.2009
Jeronimo
правда ли, что в Тае (в Бангкоке) можно сделать визу (даже мульти на 6 мес) без особых сложностей, даже проще, чем в России?...

правда. так было до недавнего времени. но никто вам здесь не прогарантирует, что именно так и будет, когда вы окажетесь в Бангкоке.

Jeronimo
И кстати, уже заодно, может кто-нибудь имеет опыт покупки обратного билета Индия - Москва по чиповой цене? Из какого города значения особого не имеет, т.к. планируем путешествовать по Индии. Обратно планируем в марте, когда лучше брать билеты?...

актуальны

Etihad Airways

они летают в Москву из Тривандрума, Кочина, Хайдерабада, Бомбея, Ченная и Дели. Если покупать билет заранее (сейчас) то можно отхватить за 200-300 евро.
Карма 0
18.10.2009
Спасибо, Gudvin !!!

Вы абсолютно правы насчет билетов!!! Добили до окончательной цены Эйр Индия из Бангкока в Калькутту 3300 рупий на 1 декабря. Мы уже и сами заметили свой недочет))

Стали искать плотнее, и нашли самый выгодный вариант из Бангкока в Мумбаи, 9500 рупий (Jet Airways), и оттуда в Даболим, 2500 рупий (любыми авиалиниями). Т.е. выходит 12 штук индийских рупий (7,5 наших). Самый чиповый вариант (если авиа, конечно). И спасибо за совет по Эйр Азия, у них тоже есть неплохие варианты по цене, можно составить другой маршрут просто, заодно новые места увидеть...))

Что касается обратного билета в Москву, сама сейчас делала выборку на сайте http://www.skyscanner.ru (всегда выдает самые выгодные варианты по всем авиакомпаниям), так там Катарами можно улететь в один конец за 12 штук, к примеру, 5 марта. Так и получается, как Вы и говорили почти 300 евро. Спасибо, что отозвались...Зато теперь я уверена, что не ошибусь при покупке билетов. Раз уж бывалые говорят...)))
Карма 469
18.10.2009
Jeronimo
Добили до окончательной цены Эйр Индия из Бангкока в Калькутту 3300 рупий

добивайте дальше ))) - 4900 )))
Карма 0
18.10.2009
Акей)) Оставим этот вариант))) может еще кто знает возможные способы передвижения между Тайландом и Индией? Откликнитесь!!! Буду очень признательна!!!
Карма 115
19.10.2009
летали через коломбо напрямик в диаболим, выходило чуть меньше 400долл. осторожно, в коломбо в аэропорту в креслах-клопы. кроме того, без обратного билета из индии возможны проблемы вылета из тая в индию, где-то я уже об этом писала. может попасться вариант более дешевый - до блора тоже шриланийскими авиалиниями, оттудова на поезде. если нет ограничений по времени - на мой взгляд, он более интересный, заодно можно новые места посмотреть.
Карма 0
19.10.2009
Спасибо за идею, Zloy surok ))

Давненько я Шри Ланку не навещала! Ностальгия нахлынула сразу)))

Кинулась смотреть этот вариант, получается примерно так:

из Бангкока в Коломбо летают Air Asia через Калькутту за 3250 руб

пересадка, и снова Air Asia в Коломбо за 2250 руб

а оттуда уже через Бангалор в Гоа (Kingfisher) 2200 + 1300 руб

выходит 9000 русских и 14000 в рупиях

Прямыми рейсами еще дороже, естессно((

Поэтому, мы тут все еще раз обдумали, самый насыщенный по новым впечатлениям и при этом самый чиповый вариант получается такой:

из Бангкока в Калькутту Air-India Express 2900 руб

из Калькутты в Бангалор Kingfisher 1950 руб

а из Бангалора в Гоа Kingfisher 1300 руб

Итого: 6150 наших рублей, или 9500 индийских рупий.

Единственное, что меня начало всерьез беспокоить (начиталась тут ужастиков!),

что меня могут не выпустить из Тая без обратного билета из Индии в Москву!!!

И причем, страшные истории 3х месячной давности...((

Так не хотелось ограничивать себя сроками прибывания в Индии...но, по ходу, придется...((

Может знает кто, как можно выйти из такой ситуации без покупки обратного билета?..
Alia  ж
Карма 344
19.10.2009
Jeronimo
Может знает кто, как можно выйти из такой ситуации без покупки обратного билета?

Взять и нарисовать обратный билет самим, распечатать и все. Его же никто не проверяет, возмите старый и переделайте.

А самый чиповый вариант получается такой:

Из Бангкока в Куала Лампур

Из Куала Лампур в Кочин

Из Кочина в Гоа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях