Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про инфекции

Карма 5075
24.09.2009
AlecJoy
главное побольше рома

Это, конечно, замечательно, но алкоголь - не лекарство. Наоборот, он только ослабляет организм и осложняет болезни, особенно в горных условиях. Распитие спиртного для дизенфекции и "сугреву" - одно из самых больших заблуждений русских туристов.
Карма 550
24.09.2009
8 раз в Индии не било никаких проблем, даже желудочных. В девятой поездке угораздило заразиться трехдневной малярией. Главное, что прививки здесь могут не помочь, так как малярий около десятка видов, а делагил сажает печень, что хуже во много раз.

Туберкулез в московском метро и на вокзалах можно подцепить проще чем в Индии. Здесь главное общее состояние организма.
Карма 51
24.09.2009
vostokovedcom
Здесь главное общее состояние организма.

и еще, как здесь уже написали, в Индии очень важно держать голову "в чистоте". Не дребезжите и не бойтесь подцепить заразу на каждом шагу. Иначе - непременно что-нибудь подцепите. /Но руки перед едой мойте, конечно/
Карма 246
24.09.2009
vostokovedcom
В девятой поездке угораздило заразиться трехдневной малярией. Главное, что прививки здесь могут не помочь, так как малярий около десятка видов, а делагил сажает печень, что хуже во много раз.

Разве от малярии делают прививки? Врач-инфекционист сказал, что только таблетки. Вреднющие для печени... Мы в прошлый раз перед поездкой в Индию принимали, в этот раз совсем не хочется. vostokovedcom, а вы в какое время года и в каком месте заразились? И что делать, если это произойдёт?
Карма 0
24.09.2009
Ну в общем везет тем, кто умеет не заморачиваться))) Насчет БЦЖ - мне в 14 лет вроде не делали. А какие районы Индии наиболее чистые и благополучные?
Luna  ж
Карма 2185
24.09.2009
vostokovedcom
Туберкулез в московском метро и на вокзалах можно подцепить проще чем в Индии.

Совершенно верно.

Capp
А какие районы Индии наиболее чистые и благополучные?

Горы.
Карма 550
24.09.2009
Airin
а вы в какое время года и в каком месте заразились

Скорее всего в районе Гоа. У меня появились симптомы после возвращения в Дели оттуда. Время - начало октября, в Гоа еще были дожди, шли через день.
Карма 246
24.09.2009
vostokovedcom, как вы вылечились? Пошли в аптеку и спросили лекарство от малярии? Или к врачу обращались?
Карма 550
24.09.2009
Я вылечилась в Москве. Пошла к врачу. Хорошо, что малярия была трехдневной. Лихорадка и озноб бил через два дня на третий. Удалось в это время сделать перелет. Малярия - это одна из болезней, от которой нет спасения, заморачивайся или не заморачивайся. Здесь - как повезет. Чтобы уберечься от комаров, надо вообще на улицу не выходить. Все вонючие мази бесполезны,.
Карма 0
25.09.2009
Luna
Горы.

Вы имеете в виду Гималаи? То есть можно поехать в такой тур, где только горы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики