Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про инфекции

Карма 0
Ответить
24.09.2009
Давно увлекался Индией и хотел туда съездить, но останавливала одна мысль. О инфекциях. Может я чересчур брезглив в этом плане, но просто боюсь всякой заразы. Хотелось бы узнать, какие прививки лучше сделать и где можно сделать прививку от туберкулеза ( в Москве)
Moony м
Карма 4913
Ответить
24.09.2009
Прививки не спасают от большинства инфекций. От них спасают некоторые простые правила, которым надо следовать. Про прививки читайте здесь.
Zhanka ж
Карма 26
Ответить
24.09.2009
Бояться заразы не надо, иначе 100% что-нибудь подхватите и не обязательно в Индии. Лучше соблюдайте чистоту тела и чистоту помыслов. Я здесь уже пол года и тфу-тфу-тфу ни разу ничем не травилась. Помню мне в ресторане (punjab grill кажется) попался кусок курицы явно испорченной, но когда я это поняла, было уже поздно, я проглотила этот кусок, но я даже виду не подала. Сама себе внушила, что ничего страшного в этом куске не было. А если бы боялась, точно бы какой-нибудь сальмонолез подхватила!
Карма 0
Ответить
24.09.2009
Спасибо за ответы. Еще вопрос: там пишется о гепатите и тифе. А где сделать от туберкулеза? ИМХО, он страшнее по последствиям а Индия по нему неблагополучна
Карма 2
Ответить
24.09.2009
Я вот тоже перед первой поездкой в Индию боялась заразы, да еще родственники подливали масла в огонь:) Сделала прививки от брюшного тифа и гепатита А. Все утверждали, что расстройства желудка никому не избежать в Индии..... Но в итоге все было нормально, никакого расстройства. Два раза уже была в Индии, на севере и юге. Мне кажется, если соблюдать правила гигиены, то все будет ок! А главное остерегаться еды, которую готовят прямо на улицах! До сих пор помню в Агре, прям около дороги такой большой чан, там что-то варится-жарится, жара 45 градусов, над чаном тучи мух, а повар в драной, грязной одежде, но при это куча желающих отведать этого блюда (местных жителей конечно:)))
Карма 6
Ответить
24.09.2009
Natalica
если соблюдать правила гигиены, то все будет ок!
Это точно! Главное не зацикливаться и все будет хорошо.
Карма 137
Ответить
24.09.2009
А мы в Дели и с уличных лотков ели жарености всякие. Мой индийский друг как раз позвонил в этот момент, я сказала. что мы на улице едим. Он как закричит, с ума сошла что ли :-). Ничего, не заразились. И воду пили такую, которые местные только пьют. Помню, в Амритсаре, мы в кафе попросили воды (бесплатной в графине). Нам принесли в бутылке платную, мы отказались. Потом смотрим, на другой столик, где сидят местные, приносят кувшин с водой. Мы возмутились, почему им принесли, а нам нет :-). Он на нас посмотрел как на сумасшедших, пошел на кухню принес.

Хотя, соблюдать кое какие правила, конечно же, стоит.
Карма 239
Ответить
24.09.2009
находясь под завалом в гималаях если все подряд, приготовленное где попало

главное побольше рома

вот к примеру нам готовят мясо в кастрюльке в гараже , там же "повар" сушит ноги ))
Luna ж
Карма 1943
Ответить
24.09.2009
Capp прививку БЦЖ от туберкулёза Вам ещё в роддоме сделали, потом в 7-мь и 14 -ть лет, всего три раза в жизни. А заразились Вы или нет, проверяется реакцией Манту. По приезду из Индии можете сделать в туберкулёзном диспансере у себя в городе.
Moony м
Карма 4913
Ответить
24.09.2009
Capp
Спасибо за ответы. Еще вопрос: там пишется о гепатите и тифе. А где сделать от туберкулеза? ИМХО, он страшнее по последствиям а Индия по нему неблагополучна

Туберкулезом вы не можете просто взять и заразиться. Этому должно предшествовать длительное ослабление организма. Более-менее здоровому человеку в более менее благополучных местах не грозит туберкулез. Вы же не на зоне собираетесь провести отпуск?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики