Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Билет в один конец Киев-Дели.Могут ли возникнуть проблемы с таможней?

Карма 239
3.09.2009
Здравствуйте!Занялась покупкой билетов в Дели из Киева и столкнулась вот с такой информацией из турагенств:

1.Билет в один конец могут не продать-покупайте в два конца.

2.С билетом в один конец могут возникнуть проблемы как в Борисполе(не выпустят),так и в Дели(не впустят).Бронь при этом на обратный билет не играет.

3.На мое предложение "сделать" обратный билет сказали,что его оригинальность обязательно проверяют сотрудники таможни.Так ли это?

В прошлом году мы летали туда-обратно,предъявляли электронные тикеты на одном листе и,по-моему,их не проверяли.Хотя,я,конечно же, могу ошибаться.

В общем,агентства делают мне нервы,а мне хочется ясности.

Подскажите,пожалуйта,может кто знает,как обстоят дела на самом деле?
sds  м
Карма 221
3.09.2009
Shanty88
1.Билет в один конец могут не продать-покупайте в два конца.

неправда

Shanty88
2.С билетом в один конец могут возникнуть проблемы как в Борисполе(не выпустят),так и в Дели(не впустят).Бронь при этом на обратный билет не играет.

неправда. Проверяют лишь наличие визы

Shanty88
3.На мое предложение "сделать" обратный билет сказали,что его оригинальность обязательно проверяют сотрудники таможни.Так ли это?

Полный бред. Сотрудники таможни проверяют багаж, въездные документы проверяют пограничиники
Карма 239
3.09.2009
sds

Спасибо огромное!Вы развеяли мои страхи))))
Карма 162
3.09.2009
Shanty88

sds пишет совершенно правильно. Я недавно летела (Аэросвит) Москва (Шереметьево) - Борисполь-Дели билет был односторонний, никакой брони на обратный билет не было. Виза туристическая. Вопросов ни у кого не возникало, тем более у таможенников. Пограничники смотрят только визу, про билеты ни разу не спрашивали.
Карма 239
3.09.2009
Majajan

Фууух!Спасибо!

Вечно эти агентства страху нагоняют!Вечно у них все не слава Богу)))))

Спасибо!
Карма 305
3.09.2009
не таможенники, а паспортный контроль. Вот где могут задать пару каверзных вопросов. когда летела в Индию из Малайзии весной, меня предупреждали, что могут возникнуть проблемы. Поэтому сделала "типа бронь" из Индии. Ещё на регистрации начали спрашивать "а куда, мол, потом?" Я показала бронь и рассказала сказку о том, что во времена кризиса очень неудобно покупать билет, а потом менять даты со штрафом.

Когда летела из Москвы в Индию - тоже задавали вопрос про обратный билет. Выкрутилась. Это было ещё 4 года назад.
sds  м
Карма 221
3.09.2009
IndiGo в Борисполе с этим по-проще ))) Украинский пограничник на паспортном контроле вообще ничем не грузится при выезде, а девочки из Аэросвита только визу смотрят. Для индийского паспортного контроля обратный билет не нужен, только виза
Карма 91
3.09.2009
Тоже собираюсь в ноябре в один конец, только по акции, а вам зачем турагенство. Там еще дешевле?
Карма 305
3.09.2009
sds да будет так :о)
Карма 239
3.09.2009
YYYYY
собираюсь в ноябре в один конец, только по акции, а вам зачем турагенство. Там еще дешевле?

Обратилась в агенство только для того,чтобы понять разницу в стоимости билета ,если покупать его через сайт компании или через агенство.Вот мне и понарассказывали все эти ужасы.Лететь собираемся airarabia ,а у них и так цены отличные.

А вы по какой акции летите?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики