Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мусульманские святыни (мечети) и памятники Индии

Карма 789
23.08.2010
Ira07
кстати, тут в путеводителе пишется что вход в Джама Масджид в Дели платная...

Бред. Не представляю, с чего этот путеводитель такое написал. Вход во все действующие мечети - бесплатный, могут, конечно, попросить donation, но это дело добровольное - хочешь дашь, хочешь - нет. Плату могут брать только за разрешение фотографировать или делать видеосъемку.
Карма 361
23.08.2010
Ira07
а такие разницы наверно во всех музеях и достопримечательностях сушествует ,да?

нет, далеко не во всех, а только в тех, которые посещает много иностранцев, да и то, если присмотреться, обойти кругом - иногда можно найти местечко, где можно перелезть стену или ее вовсе нет, например в хампи, в витала комплекс, где стоит каменная колесница платить за вход 500 рупий абсолютно необязательно...))

Ira07
тут в путеводителе

плохой путеводитель, это неправда, единственный платный вход в какое нибудь действующее религиозное здание я видел в синагоге в Кочине - 2 рупии...
Карма 743
23.08.2010
wichy
Бред. Не представляю, с чего этот путеводитель такое написал. Вход во все действующие мечети - бесплатный, могут, конечно, попросить donation, но это дело добровольное - хочешь дашь, хочешь - нет. Плату могут брать только за разрешение фотографировать или делать видеосъемку.

вот и я удивилась, у нас тоже есть мечети, хоть и внутри охраняемого комплекса, но чтоб взять деньги для того чтобы зайти внутрь мечетя - немыслимо...наверно за фотографирование берут - ваш вариант...
Карма 743
23.08.2010
Elf
плохой путеводитель, это неправда, единственный платный вход в какое нибудь действующее религиозное здание я видел в синагоге в Кочине - 2 рупии...

да уж....

и то 2 рупии не деньги, копейки)))наверно символически просто.
Карма 361
23.08.2010
кстати, в Джама Машид очень любят брать деньги за фотографии, 200 рупий, что ли, причем, если скажешь, что ничего фотографировать не собираешься - чуть ли не лезут в сумку удостовериться, что фотика нет, поэтому я старался туда ходить без него...
Карма 1427
23.08.2010
Ira07

Обязательно попробуют развести на деньги при входи в делийскую Джама Масджид. Ирочка, сразу говори, что выяснишь сейчас этот вопрос по телефону полиции. И никакие балахоны у них не бери и не одевай-это жулики. Они сидят у главного входа, с суровым видом засовывают тебя в балахон, тычут в лицо липовыми удостоверениями, но при малейшей, как им кажется опасности исчезают вместе с "кассиром". А кого-то, оценив взглядом, даже не пытаются переодеть или обилетить.

Ну или можешь зайти не с главного входа, а с того, что слева при взгляде на мечеть-там надпись Gate 1.

О том , что это разводилы и жулики, нам в Рэд Форте рассказал парень-индус.
Карма 743
23.08.2010
vasta180460
никакие балахоны у них не бери и не одевай-это жулики

не зачем мне их балахоны, я им шахаду скажу сразу при входе, посмотрю потом как мусульманку свою обмануть захотять))))) но я учту твои советы на счет полиции, если человека не испугнешь но придет в себя)))

ужас какой...Бог знает сколько людей одевали этот балахон((

vasta180460


Ну или можешь зайти не с главного входа, а с того, что слева при взгляде на мечеть-там надпись Gate 1

Спасибо Лен..ты чудо, обязательно запомню....и спасибо тому индусы кто хоть предупредил вас
niil  м
Карма 493
24.08.2010
wichy
Я не помню, была ли Моти Масджит открыта в 2008 году, когда я посещала Агра форт последний раз, но в 2006 году она была открыта и доступна

в 2004 - ом тоже свободный вход был ..
18.09.2010
Одна из самых почитаемых мусульманских святынь в Индии - это мавзолей хазрата Низамуддина, великого суфия ордена Чишти. Находится Низамуддин Томб в Дели с правой стороны улицы Лоди. Рядом с мавзолеем Низамуддина находится скромная могила любимой дочери Шах-Джахана, принцессы Джаханары. Наверху гробницы сделано углубление, в котором растет трава, – такова была воля принцессы, о чем свидетельствует небольшой куплет на фарси, выгравированный на могиле: "Не нужно мне богатых надгробий, трава – лучшее украшение могилы бедной духом, несчастной Джаханары – ученицы святого Чишти, дочери великого императора Шах-Джахана".
Карма 1427
19.09.2010
Chico
Одна из самых почитаемых мусульманских святынь в Индии - это мавзолей хазрата Низамуддина, великого суфия ордена Чишти. Находится Низамуддин Томб в Дели

Фотография мечети и дарги Низамуддина на 4-й странице топика
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики