Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мусульманские святыни (мечети) и памятники Индии

Карма 789
21.08.2010
Еще нашла немножко фоток, если докопаюсь до своих залежей, может, еще будет. Пока виды все на те же достопримечательности, но другие:
niil  м
Карма 493
21.08.2010
Ira07
читала вчера книгу Эббы Кох "Тадж Махал", там говорилось что по пятницам вход запрешен в Тадж (это и туристы говорят), но открыт лишь для мусульман которые приходят на молитву в мечеть,это достоверное инфо?


что - то есть такое , но вроде не по пятницам , хотя не помню , не буду утверждать . скажу только одно , в последний раз , в первых числах октября мы приехали в Агру , Тадж был закрыт для туристов , пускали только мусульман ;) день не помню , а вроде и праздник какой то был мусульманский ...
Карма 743
21.08.2010
wichy
Хошанг Томб, Манду

наверно относится к 17-му веку когда использование белого мрамора в Моголской Индии достигла апогея своего....

wichy
Гробница Салима Чишти поподробнее, потрясающая резьба по мрамору

очень красивое сочетание...красный Фатехпур Сикри, а внутри белая гробница..все те же сочетание цветов как в Тадж и в Хумаюн Томбе
Карма 743
21.08.2010
niil
в последний раз , в первых числах октября

какой год именно? может Ид-ал-фитр праздновали
niil  м
Карма 493
21.08.2010
https://www.youtube.com/watch?v=EAvlimEYEpQ&feature=related

- я вот от такого улетаю .....
niil  м
Карма 493
21.08.2010
Ira07
какой год именно? может Ид-ал-фитр праздновали

2009 ..
Карма 789
21.08.2010
Ira07
наверно относится к 17-му веку когда использование белого мрамора в Моголской Индии достигла апогея своего....

Как раз эта гробница считается старейшим в Индии мраморным сооружением, Хошанг Шах умер в 1436 году, так что 15 век, вероятнее всего. Говорят, Шах Джахан, посетив ее в 17 веке, оставил в гробнице памятную надпись и прислал сюда своих архитекторов, чтобы вдохновились на постройку Таджа :)
Карма 743
21.08.2010
wichy
Как раз эта гробница считается старейшим в Индии мраморным сооружением, Хошанг Шах умер в 1436 году, так что 15 век, вероятнее всего. Считается, Шах Джахан, посетив ее в 17 веке, прислал сюда своих архитекторов, чтобы вдохновились на постройку Таджа :)

интересно очень...

niil
2009 ..

тогда не то...что то другое наверно было...

niil
я вот от такого улетаю

снимаю шляпу перед тобой, Ниил...+1...Азан к месту...у меня время молитвы...спасибо вам за поднятие темы и за добавление фоток...если есть еще добавки буду рада, пока отлучаюсь!!
Карма 1427
21.08.2010
wichy
Гробница Шейха Салима Чишти в Джама Масджит, Фатехпур-Сикри

Кстати, эта мечеть построена после того, как сбылось предсказание святого суфия Шейха Салима Чишти о том, что великий Акбар перестанет быть бездетным. С тех пор мечеть является обьектом паломничества бездетных женщин.
Карма 743
21.08.2010
vasta180460
С тех пор мечеть является обьектом паломничества бездетных женщин.

особенно для тех кто хочет иметь сына)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге