Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мусульманские святыни (мечети) и памятники Индии

Карма 361
22.08.2010
Странно, должны были балахон выдать и впустить...
Карма 1427
22.08.2010
wichy
Маленькая изящная мечеть в Ибрахим-Роуза, Биджапур

Правда - прелестная пропорциональная постройка.
Карма 743
23.08.2010
wichy
Внутри Моти Масджит (Жемчужной мечети) в форте Агры

у меня возник вопрос к вам...щас под руками Путеводитель Томаса Кука и в части про Красный Форт в Агре пишется что Моти Масджид остается в той части Форта которая закрыта для туристов и лишь можно увидеть издали купола Масджида...вопрос - это достоверное инфо? если да, то как вам удалось пробраться в закрытую зону???
Карма 789
23.08.2010
Ira07
меня возник вопрос к вам...щас под руками Путеводитель Томаса Кука и в части про Красный Форт в Агре пишется что Моти Масджид остается в той части Форта которая закрыта для туристов

Я не помню, была ли Моти Масджит открыта в 2008 году, когда я посещала Агра форт последний раз, но в 2006 году она была открыта и доступна. Это все - вопрос времени, может быть, путеводитель устарел, может быть, мечеть закрыли. Тогда она была совершенно чудная, беленькая и гладенькая.

Вот Шиш махал (дворцовые бани) закрыт для всеобщего посещения, однако стоит дать денег - и вас туда запустят "под большим секретом" :)))
Карма 736
23.08.2010
Ira07


моя подруга зимой когда была в Дели, ее первый раз в Джама Масджид не впустили,

Ну не знаю. Я был в Джама-масджид и видел толпы европейских, русских туристок в шортах, без всяких салвар-камизов, головы были непокрыты. Моя попутчица уж точно была в топике и капри.
Карма 743
23.08.2010
wichy
Вот Шиш махал (дворцовые бани) закрыт для всеобщего посещения, однако стоит дать денег - и вас туда запустят "под большим секретом" :)))

серьезно?))) хммм я запомню это...

А путеводитель 2007-го года, значит закрыли..а как вы думаете, там тоже деньги смогут помочь?))) жалько была бы пойти и не увидеть эту красоту...
Карма 1427
23.08.2010
Ira07
А путеводитель 2007-го года, значит закрыли..а как вы думаете, там тоже деньги смогут помочь?))) жалько была бы пойти и не увидеть эту красоту...

Ирочка, мой джайпурский приятель мистер Сингх сказал мне однажды: " Лена, запомни, в Индии возможно все!"
Карма 743
23.08.2010
vasta180460
Ирочка, мой джайпурский приятель мистер Сингх сказал мне однажды: " Лена, запомни, в Индии возможно все!"

))))))))))))) уже и Ира запомнит))) а я тут сижу и переживаю))))спасибо вам девочки..
Карма 361
23.08.2010
только в этом случае лучше не использовать слово money, а лучше пользоваться словом little donations, это часто работает и в тех местах, где с белых берут по 500, а с индийцев по 20, а то, понимаешь, дерут с трудящихся втридорога...

вообще разница в цене на билеты есть только в туристических местах и музеях, вот например, в делийском музее железных дорог вход для всех 10 рупий, а посмотреть там есть на что, штук 30 винтажных локомотивов, некоторым больше ста лет, маленькая железная дорога вокруг музея, народу - почти никого, хотя это, конечно, больше мальчикам интересно...
Карма 743
23.08.2010
Согласна, в Дели много интересных музеев и они входят в планы...

Элф, а такие разницы наверно во всех музеях и достопримечательностях сушествует ,да?

и кстати, тут в путеводителе пишется что вход в Джама Масджид в Дели платная...это я не поняла, с каких пор в мечеть вход платный???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях