Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирую поездку впервые - развейте сомнения

Карма 1
14.08.2009
Luna
Уважающие себя таксомоторные компании такого не допускают

Поражает , что на транспорте не пытаются кинуть)

kasia2002
Понравится - будет и Хампи, и Варанаси, и Амритсар, и Кулу с Манали и т.д

Я правильно Вас поняла, что это с ГОА будут экскурсии по данным городам и с гидами?

Yojik Yamamoto
Купите путеводитель по Индии из серии "Путеводители с Дмитрием Крыловым",

Вот путеводитель на русском это хорошо буду искать его.

Yojik Yamamoto
сделайте памятку со списком фраз

Насчет слов ( здесь на форуме минимум есть – распечатаю - спасибки данному форуму и его обитателям которые делятся опытом и знаниями)
Карма 1
14.08.2009
Путь в принципе уже всеми проложенный, но конкретно такого я не встретила ну или невнимательно искала)

Перелет Москва –Дели – Джайпур – Агра – Варанаси – Кхаджурахо – Орча – Бомбей –Панаджи –Гоа север – Бомбей- Москва (перелет)

Экскурсии про которые я читала:

1. Дели:

- Красный форт

- Джайнинский храм

- Президентский дворец

- Храм лотоса

- Храм богини Лакшни

-Джама масджид

- Кутб минар

- Чандни Чоук

- Гробница Хумаюна

- Мейн базар

- И прогулка по Старому и новому Дели

2. Джайпур:

- Розовый город ( как поняла туда входят - Дворец ветров, Городской дворец)

- Дворец махараджи

-Форт амбер

3. Агра:

- Тадж махал

- Фатхепур Сикри

- Мавзолей анбара ( могу путать название)

4. Варанаси:

- Спуск на лодке по реке ганга

5. Кхаджурахо:

6. Орча:

7. Бомбей:

- Ворота индии

- Национальный парк им. Ганги

- остров Эльфанта

8. Панаджи:

9. Гоа север ( планируется пляж Пололем – основываясь на отзывы )

- Плантации специй

- водопад,

- Ночной рынок в Анджуне

- Португальские храмы в Олд Гоа

Пока просто хочется услышать совета, что убрать или может заменить другим городом посещения, а также на какие стоит ехать экскурсии а на какие нет ( ну и с учетом моего бюджета, чтоб в итоге не приехав на палолем на отдых пришлось спать на пляже)

Желания посмотреть архитектуру большое .

Насчет мертвых городов и развалин – одно место можно посетить, а так особой любви нет (насмотрелась немного уже - принцип везде один).

Водопад, обязательно, покататься на слонах, спустится на лодках.

По Орче, Панадже, Кхаджурахо информации по экскурсиям нет – буду благодарна если подскажете , что там можно глянуть.

Подскажите сколько какому городу выделить время на просмотр а где можно даже и не ночевать может быть.

Суммарно больше 10 дней не хотелось бы тратить на города ( есть ещё и муж, который не любит таких экскурсий ему б на пляже полежать)
sds  м
Карма 221
14.08.2009
Hikari
поезда - это да, очень удобно. но тут есть момент - что никаких проводников нет, станции естественно не объявляют. я до сих пор удивляюсь, каким чудом вышла на нужной мне станции, когда впервый раз ехала в инд.поезде. еще и одна :) главное не стесняться и спрашивать соседей по вагону - это Такой-то Город? не важно, что языка не знаете, название то нужного города поймут, и с радостью помогут и проводят если надо :)

Хороший совет. Но нас проводник будил и предупреждал - может зависит от класса вагона?
kasia2002
Привет! Вообще проходит и 3А класс. Типа нашего плацкарта, только раза в 3 комфортнее.

Авторы топика писали о своих специфических габаритах, а по цене он отличается от 2А процентов на 20
sds  м
Карма 221
14.08.2009
raolge
1. Дели:

2 дня

raolge
2. Джайпур:

1,5 дня, вечером переезд в Агру

raolge
3. Агра:

1 день

raolge
4. Варанаси:

я бы провел мин. 2 дня

raolge
5. Кхаджурахо:

6. Орча:

1,5 дня получается, днем выезжаете из Джанси - утром в Мумбае

Инфы предостаточно на этом же ресурсе - пользуйтесь поиском
Карма 1708
14.08.2009
raolge
7. Бомбей:

Специфичный город.Если утром приехать,а ночным поездом в Гоа,то нормально.

,
raolge
8. Панаджи:

Поезда в Панджиме не останавливаются,крупная станция Маргао,откуда ходят автобусы в Палолем.Самолеты тоже прилетают не в Панджим,а в Даболим.

Как место для шоппинга? В бомбейской Колабе выбор больше)
raolge
9. Гоа север ( планируется пляж Пололем – основываясь на отзывы )

Это юг,причем почти крайний)Но пляж,действительно,нравится очень многим.
raolge
Я правильно Вас поняла, что это с ГОА будут экскурсии по данным городам и с гидами?

Вы на карту Индии не смотрели?)) От Гоа до Куллу больше 2 000 км.

В Хампи из Гоа экскурсии есть. Стоят порядка 180-250$ с человека за 2-3 дня. Но!

В любой гоанской пляжной деревне естьTicket ofice,где вам с удовольствием продадут билет в спальный автобус(sliper-bus) за 500 рупий(это 10$)Жилье в Хампи 5-10 дол. за комнату с душем и туалетом. Город вегетарианский,поэтому еда очень дешевая. К эксурсии с русским гидом можно прибиться уже на месте или нанять рикшу,кторый за 400-600 рупий будет возить вас весь день по самым посещаемым местам развалин столицы исчезнувшей империи и покажет самую удобную точку для наблюдения захода солнца.Долларов за100-150 на двоих уложитесь без проблем ) Дня 2-3,на мой взгляд,оптимальный вариант.

Обратные билеты по той же технологии-тикет офис-слипер-бас и через 10-12 часо вы в Гоа.около Палоема слиперы всегда останавливаются.

Водопад(waterfall),спайс плантейшенс,elefant riders(катание на слонах),Анжуна найт маркет,Олд Гоа-все это вам предложат в Палолеме.
Карма 1708
14.08.2009
raolge
- Мейн базар

Это мое самое любимое место в Дели. Космопорт. Можно жить в приличной гостинице Metropolis Tourist Home(1200 рупий за дабл) и,сидя в кафе, наблюдать за жизнью обитателей всех потаенных уголков Вселенной)
Карма 7
14.08.2009
А я думаю что Ганди базар в Дели(а именно дорога до него),стоят внимания туристов.
Карма 8
14.08.2009
Не вижу смысла брать экскурсию на найт маркет. 2 табуретки под попу и своим ходом... Там же все понятно и язык не нужен...
Luna  ж
Карма 2182
14.08.2009
raolge
Поражает , что на транспорте не пытаются кинуть)

Потому что платить будете не шофёру, а его хозяину. Так что переговоры о суммах его не касаются. Тем более, вы сможете перезвонить хозяину в любое время, он и маршрут подсказать может в случае чего. И обговаривайте заранее, чтобы шофёра дали со знанием английского, это важно, чтоб сюрприз не получить :)))
Luna  ж
Карма 2182
14.08.2009
raolge
- Мейн базар

Вот насчёт гидов на Мейне можете не беспокоится, там их сразу столько появится ото всех лавочек и магазинчиков, а также от самостоятельно-побирающихся, что топором не отмахаетесь :))) Рикшу возьмёте от входа и передвигайтесь на нём. Только сумму заранее обговорите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге