Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › покупка билетов Аir Arabia через сайт или через офис в Киеве.

Карма 796
23.06.2009
sigu
вообще, билеты в одну сторону как продают, охотно?? визу просят везде?

Что касается ЭйрАрабии, то никто при он-лайн покупке у Вас не требует визы, также, как и продавать билет им всё равно, что в один конец, что в оба! Главное прописать фамилию и имя, как в загранпаспорте и всё.

Вот здесь можете посмотреть текущий курс дирхамов к доллару, хотя на сайте он примерно такой же. Оплата только в дирхамах, а остальные валюты для ориентира. Карта, конечно же, лучше долларовая, т.к. меньше валютных рисков, а насчёт гривневой никто в банках даже объяснить утвердительно не может, как будет происходить конвертация (сразу в дирхамы или вначале в доллары, а потом в дирхамы). И на сайте НБУ нет даже официального курса к ОАЭ дирхамам) Плюс у Эйрарабии до последнего была в гривнах цена на порядок выше, чем если купить доллары и оплатить долларовой картой! Месяц назад на улице уже был курс 7,90 грн. за доллар, а у них всё ещё считают билеты по 9,20!

Так, что приобретайте он-лайн и ничего не бойтесь- у Эйрарабии с этим всё отлично. На сайте у них зарегистрируйтесь и у Вас будет не только в электронной почте билет, но и в "Ваших бронированиях".

sigu
Если покупать билеты через офис, в гривнах, сумма получается на 50 баксов больше, чем через сайт, плюс еще комиссия офиса 20 баксов, чето не очень

Вот поэтому в марте мы оформили себе тоже карту- Мастеркард Виртуал, и приобретали у "арабов" через нет.
sigu  ж
Карма 4
24.06.2009
Tibeliuss
Tibeliuss

спасибо! ))
Карма 796
24.06.2009
Вот только я не пойму- по-моему "Airarabia" летает на Киев из Шарджи до 24 октября 2009 года! Кто-нить в курсе? Расписание на сайте выдаёт только до этой даты.
sds  м
Карма 221
24.06.2009
Tibeliuss
Вот только я не пойму- по-моему "Airarabia" летает на Киев из Шарджи до 24 октября 2009 года! Кто-нить в курсе? Расписание на сайте выдаёт только до этой даты.

Дальше начинается зимнее рассписание, которое появится к концу лета
sds  м
Карма 221
24.06.2009
sigu
после 23, в общем часов, там проведенных, мне этот зал ожидания как родной, комплексный обед у китайцев за 24 дирхама, мммм, лежишь себе, читаешь книжку....))
о вкусах не спорят )) мне лично полка в Индийском поезде гораздо милее пола в Шардже (обойдется в стоимость китайского комплексного обеда ;-Р) Убиитые 25 часов на "тусовку" в аэропорту я бы заменил на лазанье по Хайдерабаду, Бангалору, Мумбаю или ... Конечно, если основная цель - Гоа, а всё остальное в Индии не прёт, то в аэропорту лучше однозначно )))
sigu  ж
Карма 4
24.06.2009
sds
[quote=sds]основная цель - Гоа, а всё остальное в Индии не прёт

у каждого свои планы) облазить Индию я собираюсь в последующие месяцы с легкой котомкой за спиной, а в начале я хочу отдохнуть от напряженного рабочего графика в гоа, где будет мало народу и друзья, с которыми давно не виделась..

не стоит делать преждевременных выводов, о чем бы то ни было.)
sds  м
Карма 221
24.06.2009
sigu, я ж вам не навязываю (обратите внимание на начало фразы - "мне лично"), просто описываю альтернативу 25-часовой стыковке (которая в финансовом смысле не выйдет дороже) - может кому-нить пригодится.. У меня пережитые мною сутки в Шардже вызывают только негативные эмоции: разместиться реально только на полу, очереди в туалет, аэропорт зачуханый, инета нет (только в бизнес-лаунже за сумасшедшие деньги), если прилетели вечером, визу нужно ждать до утра (если заранее не заказали) - пусть люди делают выводы (у многих ОАЭ ассоциируется с аэропортом Дубаи, но Шарджа - это НЕ Дубаи со всеми вытекающими...)

Кстати, обратная стыковка из Гоа в Киев стремная (учитывая регулярность опозданий) - не успеете и в Киев попадете через 2 дня (для тех, у кого работа начинается сразу по окончании отпуска или дальнейшая дорога из Киева) ...
sigu  ж
Карма 4
24.06.2009
sds, а я обратно не из гоа. я поэтому беру билеты в один конец, потому что не знаю, откуда.)

кстати, в мумбаи, туда тоже - либо 16 часов в аэропорту (вот так в прошлом году и сидели), либо стыковка два часа и стремно опоздать.

вы не навязываете, вы делаете выводы.))

а я запомнила космозоо из кучи персонажей всевозможных национальностей, чтение и сон на каремате среди толпы дружелюбных непальцев, вкусную жрачку и лимонад, очередей в женский (!) туалет не было,). утомительно, конечно, но не смертельно, видимо, у кого какой опыт.

а в эмираты мне дорога закрыта, я не замужем и мне меньше 31го...
sds  м
Карма 221
25.06.2009
sigu
кстати, в мумбаи, туда тоже - либо 16 часов в аэропорту (вот так в прошлом году и сидели), либо стыковка два часа и стремно опоздать.

так я ж на поезде предлагаю - день потусуетесь в Мумбае и ночным поездом в Гоа - поезда в Индии - это круче чем пол в Шардже ИМХО

Можно вопрос - зачем вы сидели 16 часов в аэропорту Мумбаи? непонятно... я бы бросил вещи в камере хранения, погулял по набережной, на Элефанту сплавал бы...всё лучше чем в аэропорту сидеть...

sigu
а в эмираты мне дорога закрыта, я не замужем и мне меньше 31го...

Я таких, получивших визу в Шардже, видел несколько ))))
sigu  ж
Карма 4
25.06.2009
sds

вы продолжаете навязывать свой вариант.)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге