Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 149
29.01.2010
Tibeliuss
Здесь уже высказывалось мнение, что слишком много "сидят" туристов в Индии месяцами, и которые тратят "копейки", и от них Индии пользы никакой (главное, чтоб ещё и проблем не было). Я думаю, что здесь ещё финансовый расчёт играет огромную роль- всё-таки Индия страна, которая получает хорошую прибыль от туристической отрасли.

Согласен с Вами.
Карма 796
29.01.2010
Sidds
лучше, пожалуйста, зайдите на ссылку и сами почитайте

Переведите, плиз- столько текста не осилю по-англиЦки, честно)))
Карма 149
29.01.2010
Tibeliuss

)))Да, действительно много текста, даже мне времени не хватит перевести:-)
Карма 105
29.01.2010
Sidds
Tibeliuss

Здесь уже высказывалось мнение, что слишком много "сидят" туристов в Индии месяцами, и которые тратят "копейки", и от них Индии пользы никакой (главное, чтоб ещё и проблем не было). Я думаю, что здесь ещё финансовый расчёт играет огромную роль- всё-таки Индия страна, которая получает хорошую прибыль от туристической отрасли.

Согласен с Вами.

99,5% тур денег индия получает от внутреннего туризма.
Карма 1071
29.01.2010
Tibeliuss
Я думаю, что здесь ещё финансовый расчёт играет огромную роль- всё-таки Индия страна, которая получает хорошую прибыль от туристической отрасли

Для индийской экономики в целом въездной туризм-это копейки, поэтому они и закручивают гайки. Для отдельных штатов типа Гоа или Кералы туризм конечно является важной частью экономики, но власти отдельных штатов имеют весьма ограниченное влияние на федеральное правительство, которое устанавливает порядок выдачи виз. Если бы туризм был так важен для Индии как для Таиланда, Турции, Египта то давно бы сделали как и в этих странах-виза в аэропорту.
Карма 149
29.01.2010
exfun

Действительно количество иностранных туристов в год составляет, приблизительно 1% (5 миллион чел.), но если смотреть по цифрам, то доходы от них составляли около один миллиард долларов (данные от 2008г.). Думаю, тоже не плохо:-)
Карма 796
29.01.2010
mobmike, exfun, в общем-то Вы правы)

Сазыкин А.М., ГлушкоА.А. Туристические ресурсы Индии: Уч. пособие / Отв. редактор А.Я.Соколовский.- Владивосток: Издательство Дальневост. ун-та, 2007.- 141 с.

"Сочетание культурно-исторических и природных ресурсов делает Индию одной из наиболее привлекательных в целях туризма стран мира. Поэтому удивительно, что она по уровню развития туризма значительно уступает многим странам с худшими туристскими ресурсами (Таиланд, Индонезия, Сянган, Сингапур, Болгария и др.). Сопоставим туристические показатели Индии и Китая (табл. 1), расположенных географически близко (Китай севернее, т.е. в более холодных условиях) и имеющих примерно одинаковую туристическую привлекательность. По количеству иностранных туристов Индия занимает 41 место в мире, Китай – 4-е. По доходам от туризма Китай находится на 5 месте в мире, а Индия занимает 21-ю позицию. Справедливости ради отметим, что с 2003 г. темпы развития туризма в Индии (более 13% в год по прибытиям и более 20% по доходам) стали значительно превышать китайские. Туристическое сальдо страны ныне положительное, но опускалось до отрицательных значений (-0,5 млрд. долл. в 2002 г), т.е. туристские расходы жителей Индии в зарубежных туристских поездках превышали доходы страны, получаемые от иностранных туристов. Выездной туристический поток из Индии до последнего времени значительно опережал въездной

Значительное отставание туризма Индии кажется тем более странным, что туризм в стране зародился еще в колониальную эпоху существования Британской Индии. Отметим, что традиционно интерес англичан к этой стране сохраняется на высоком уровне (рис. 2), тем более что широкое использование английского языка в Индии создает англичанам комфортные условия во время путешествия."

Tibeliuss
главное, чтоб ещё и проблем не было

Министр туризма Индии Кумари Селья выразила обеспокоенность по поводу инцидентов с российскими туристами на курорте Гоа
Карма 1071
29.01.2010
Sidds
о доходы от них составляли около один миллиард долларов (данные от 2008г.)

По доллару на одного индийца. В год :)
Карма 64
29.01.2010
mobmike
По доллару на одного индийца. В год :)

Кто ж им виноват, что столько ртов...:))
Карма 960
29.01.2010
В аюрведе мне сказали: если на руках билеты туда-обратно вилкой в три месяца, то вопросов не возникает и визу дают на 3 месяца без проблем. Сказали это очень неуверенно. Более уверенно сказали, что вернут разницу в деньгах.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях