Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 4
2.12.2009
народ! Такая ситуация:

улетаем в конце декабря, билеты на руках, визы сейчас делаем. Но есть один трабл - это моя подруга, которая проживает на Кипре (но не является гражданкой Республики Кипр, гражданство - РФ). Долго я ее пинала, чтобы она узнала, как и что у них там с визами, и в итоге, когда пришло время делать визу, выясняется, что индийская виза с кипра ей совсем не светит, паспорт у нее заканчивается в июле, а по правилам индийского посольства на кипре должен быть не меньше года с момента подачи документов на визу. Но это не самая большая проблема как оказалось!!! у нее в паспорте осталась всего 1 пустая страничка, и как вчера внезапно выяснилось, должно быть две как минимум! Т.е. с одной страницей сделать визу анриал! Мало того, как оказалось такое правило и в московском посольстве...хотя, если честно, я такое первый раз встретила...нигде в условиях оформления визы об этом не сказано. Кто-нибудь знает, может быть можно как то решить этот вопрос????

(извиняюсь если с темой ошиблась)
Карма 24
2.12.2009
Пусть делает себе новый паспорт
Карма 4
2.12.2009
ну находясь на кипре, с открытой рабочей визой, это немного проблематично))) особенно если учесть, что до вылета у нас три недели.

вариант менять паспорт это самый самый крайний, сделать его за такой срок стоит дороже чем наши билеты)) а уж геммороя еще больше. Интересует именно, если ли хоть какая то возможность сделать визу с этим паспортом, соответственно с 1ой страничкой
Карма 91
2.12.2009
Не ищите левых и легких путей в визовых вопросах. Делайте по закону. Так дешевле и выгоднее. Даже если вы вдруг порешаете вопрос и получите визу в такой паспорт, то где гарантии, что вашу подругу пропустят с этим паспортом в Индии? Вернут обратно и запретят въезд. Потеряете гораздо больше.

Оно вам надо? А впрочем дело молодое, рисковать хочется))))
Карма 24
2.12.2009
mu-mu

Интересные вы люди!

Хочу затра поехать куда-то, а паспорта с визой нет, расскажите что делать?

А бадаться с посольством нет смысла, свои правила они не изменят и визу не дадут. Да и не думаю что наши соотечественники работающие на Кипре часто обращаются за визой в Индию, что там несметное количество "прем" и "индиятуров" чтоб быстро, законно и безболезнено сделать себе визу у них.

По всей видимости полетает ваша подруга с Индией.
Карма 4
2.12.2009
teacup,

я прекрасно это все понимаю, но к сожалению, другим людям свои мозги не вставишь! да, моя подруга жесткий расп***яй, но что теперь делать? молча сложить лапки, сказать, "ну значит не судьба!" и на все забить??

естественно, хочется ей помочь и найти какой то выход! именно поэтому и спрашиваю тут, мало ли, есть какие то варианты, о которых мы просто не знаем, так же как не знали про эту дурацкую страничку!

кстати, она может приехать в Москву, и тут решать этот вопрос, если конечно будет чего решать...
Карма 24
2.12.2009
mu-mu

Ну тогда я думаю ей лучше приехать в Москву и сделать визу тут. Честно говоря про одну страничку я слышу каждый раз когда делаю себе визу, а вот про две впервые! Да и в Москве требуют чтоб паспорт был действителен 6 месяцев после поездки, а не год!

Хотя, если по Вашим словам она такая-сякая, то и в Москву она будет ехать оооочень долго!
Карма 4
2.12.2009
вот и нас эти 2 странички сильно удивили, уперлись рогом - 2 и все тут! Под 6 месяцев в Москве мы укладываемся, а вот со страничками - тут тоже самое...сдавала вчера свои документы на визу в одну турфирму, попросила их там все выянить по этому вопросу, сегодня перезвонили и сказали, что тоже 2 нужны....блин
JNB  ж
Карма 390
2.12.2009
mu-mu
ну находясь на кипре, с открытой рабочей визой, это немного проблематично))) особенно если учесть, что до вылета у нас три недели

То, что она там с рабочей визой, очень даже неплохо - можно в российском посольстве попробовать обменять. Но трех недель на это мероприятие точно мало. И, кроме того, раньше, чем за полгода, паспорт меняют очень неохотно, требуют указать весткую причину, по которой надо поменять паспорт немедленно, и даже если документы соглашаются принять, предупреждают, что из Москвы может прийти отказ. Вот про одну страничку не знаю, может, в этом случае и меняют сразу.

YYYYY
Не ищите левых и легких путей в визовых вопросах. Делайте по закону. Так дешевле и выгоднее.

К сожалению, это не всегда так.
Карма 91
2.12.2009
JNB
К сожалению, это не всегда так.

Поверьте опытному. Таки ТАК. Вы договорились в посольстве или турфирме? Хорошо. Но еще не факт, что пограничник в Индии пропустит вас. Пропустил он - любая встреча с территориальной полицией грозит проблемой. Не встретились с полицией сами - вам в этом помогут бдительные граждане в гостинницах и тревелагенствах. Проканало везде, но на вылете вас опять ждет полиция в порту и пограничник.

Даже если вы обошли все эти засады, но это уже не отдых, а укрывательство от преследования и постоянный страх.

После всего паспорт по любому надо менять.

И ради чего эти траблы?

Есть вещи, когда надо рисковать. Пусть сам для себя каждый определяет их.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях