Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевес

Карма 846
3.06.2009
Немного отступлю от темы.

Мне в Кито понравилось.

Лохонулась я, сначала сумку упаковала, а потом две бутылочки рома эквадорского прикупила. Пришлось в ручную кладь брать.

Иду на досмотр, как на допрос, но думаю и хрен, будь что будет, ну останутся мои мужчины без рома. (без рома еще никто не умер, а вот от него очень даже возможно).

Подхожу, ставлю сумку на ленту, жду..

-- У вас там, бутылка?

-- Да, это эквадорский ром для моих друзей в России.

-- Хорошо, сеньерита., (меня одарили широчайше-искренней улыбкой) проходите. Счастливого полета!

Если бы все досмотры проходили так приятно!!
Карма 427
3.06.2009
irinanik
Если бы все досмотры проходили так приятно!!

оно то приятно....но ИМХО такое халатность доверие на досмотре может быть рискованным, ведь не все такие безобидные и на самом деле везут ром....
Карма 846
3.06.2009
дамоДара

Согласна.

Но, некоторые виды взрывчатых веществ очень легко проносятся в самолеты, при любых досмотрах.
Карма 427
3.06.2009
irinanik
некоторые виды взрывчатых веществ очень легко проносятся в самолеты, при любых досмотрах.

irinanik

согласна

захотят - пронесут...
Карма 365
3.06.2009
Абсолютно точная и свежая информация, во всяком случае по аэрофлоту и AirIndia:

Ручная кладь разрешается до десяти кг. Но взвешивают ее только если вид у нее уж больно огромный. Так что если везете гантели, но ручная кладь небольшого объема, то никто проверять не будет.да, еще одна очень важная и полезная деталь. Дамская сумочка- это не ручная кладь. Это нечто отдельное и святое. Никто не порывается ее отобрать и взвесить. Поэтому наиболее тяжелые гантели советую положить именно жене в радикюльчик :)
Карма 40
3.06.2009
дамоДара
доверие на досмотре

Доверие особо впечатляет на внутренних авиолиниях,когда багаж проверяют стоящим в центре зала аппаратом ,прилепляют наклейку и отдают обратно...?
Карма 40
3.06.2009
lessa
Дамская сумочка- это не ручная кладь

Так-же прокатывает фотоаппарат,и ноутбук-/бывают весьма тяжелыми/
Карма 727
3.06.2009
lessa

Конечно,как не привести домой кроме необходимых своих вещей,крема шампуни(которых в России не купишь),всякие интересные вещицы для дома,и соответственно подарки какие нибудь..Да много чего из такой дальней и долгой поездки хочеться привести домой..)

У меня в аэропорту из Гоа,из дамской сумочки отнимали крема дорогие,типа по мл не проходили..Он в них в цепился,уже к себе придвинул,но мы их забрали и сдали отдельно в багаж (повезло хоть за них не доплатили)..

Индусы что то вообще стали вытворять,каждый второй на это жалуется..И ведь ни ко всем с этим багажом так придираются,кому то все же везет..
Карма 180
3.06.2009
irinanik
Но, некоторые виды взрывчатых веществ очень легко проносятся в самолеты, при любых досмотрах.

ага. а потом самолёты над океаном пропадают
Карма 846
3.06.2009
edelveis

Чесослово.. это не я. :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях