Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевес

JNB  ж
Карма 390
3.06.2009
Moony
Да, мне сложно представить 30 кг. одежды :)

Особенно летней.:))

Moony
Еще я заметил, что некоторые авиалинии закрывают глаза на ручную кладь.

А списочек таких авиалиний можно в студию?
Карма 846
3.06.2009
дамоДара

Да, тоже возможно.

Моим девочкам помог один парень.

(но правда их это не спасло от расплаты, у них еще несколько "чумоданчиков" было)
Карма 5075
3.06.2009
JNB
А списочек таких авиалиний можно в студию?

Я обычно провожу около 10 кг ручной клади - компьютеры, книги, прочее в количестве 2-3 мест (маленький компьютерный рюкзак или чемоданчик с двумя ноутбуками, фототехника, сумка с верхней одеждой и еще что-нибудь по мелочам). Я не помню, взвешивают ручную кладь или нет. По моему, там нет ограничений (в разумных пределах, конечно). Ну и размеры ручной клади должны быть тоже в разумных пределах. У меня не было проблем ни с Туркменами, ни с Катарами, ни с Аэрофлотом, ни с другими авиалиниями.
Карма 427
3.06.2009
irinanik
но правда их это не спасло от расплаты, у них еще несколько "чумоданчиков" было

но таки сэкономили ж :)

Moony
Еще я заметил, что некоторые авиалинии закрывают глаза на ручную кладь. Так что можно спокойно переложить самые тяжелые вещи в наплечную сумку.

часто вижу индусов, у которых ручной клади по 1-2 чемодана среднего размера. и как они забивают ими все пространство на полках, что стюардессы вынуждены забирать ручную кладь у пассажиров и хранить ее на время полета где-то у себя, чтоб не загромождать салон баулами
Карма 365
3.06.2009
Раскрываю секрет:) У ЖЕНЩИНЫ в багаже больше всего весят стеклянные баночки с кремами( вот зараза, как спецально всегда дорогие хорошие кремы- в красивых стеклянных и тяжелых баночках), шампуни, бальзамыю Серебряные украшения,бижутерия- тоже дают вес. Обувь-не пух :) Здесь в Бангалоре одежда нужна не только летняя. А если ты работаешь в офисе, твой гардероб состоит, конечно, не из трех футболочек и двух пар шароварчиков. Это костюмы, блузки. :)
JNB  ж
Карма 390
3.06.2009
Moony
По моему, там нет ограничений (в разумных пределах, конечно).

По-моему, до 8 кг обычно ручная кладь. Могут до 10 разрешить, если похныкать.

Moony
У меня не было проблем ни с Туркменами, ни с Катарами, ни с другими авиалиниями.

У меня были проблемы со всенародно любимым Аэрофлотом.
Карма 846
3.06.2009
lessa

Эти баночки, зараза, еще и по милилитрам часто не проходят!!

Приходиться их в багаж пихать, что не забрали на досмотре.
Карма 180
3.06.2009
JNB
По-моему, до 8 кг обычно ручная кладь. Могут до 10 разрешить, если похныкать.

моя ручная кладь (фоторюкзак) весил около 15 кг и был забит до отказа. на него особого внимания не обратили, взвешивать не стали. летел из дели украинцами. я обычно самые тяжелые вещи беру с собой чтобы облегчить вес багажа.
Карма 180
3.06.2009
lessa
больше всего весят стеклянные баночки с кремами

у меня, к счастью, баночек почти нет. была всего одна. я её содержимое в пластиковую бутылочку перелил :) и ещё зачем-то повытаскивал мыло и зубную пасту из коробочек. ну может грамм 100 сэкономил :)
Карма 5075
3.06.2009
Я помню, один раз у Туркменских Авиалиний протащил целый рюкзак в добавок к обычной ручной клади, чтобы поспать на своем спальнике в транзитном зале. Они немного посопротивлялись для виду, но потом пропустили. Еще один раз вез из Швеции две сумки с пленками для печати книг в железных коробках (килограмов 10) вдобавок к обычной клади.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики