Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Открытие индийской визы в Украине молодым девушкам!

Карма 427
3.09.2009
juliles
Мы с мужем на прошлой неделе получили двукратные визы в Индию без какого-либо собеседования с консулом и без лишних вопросов. К документам только приложили копии выкупленных билетов в Непал

поэтому и дали двукратную.

когда я узнала о двукратной визе, сказали, что получить можно, то только приколов билеты о вылете и обратном влете в страну.
Карма 305
3.09.2009
возможно всё, если грамотно обосновать цель поездки и так далее. Чего не следует[i][/i] говорить: "еду одна, надеюсь найти попутчиков", или "буду много фотографировать, вести дневник, а потом планирую это опубликовать в блоге (прессе)".

я ещё при старом консуле минут 20 у него в кабинете пыхтела, расписывая всё и вся, поставили 6 мес. Но это было давно. При этом нигде не сказано, что гражданка Украины не может получить визу больше, чем на 3 месяца. В Таиланде и Малайзии ведь штампуют полугодичные по умолчанию.
Карма 427
3.09.2009
IndiGo

а не поделитесь, что именно вы расписывали консулу, что он дал визу? :)
Карма 305
3.09.2009
дамоДара, помню, что приплела вымышленных друзей-попутчиков из Москвы, с которыми встречаюсь перед вылётом там же, в Москве. Помню, просил рассказать маршрут. Я "нечаянно" упомянула своё историческое образование и поделилась планами по поездке. Мол, хочу повидать своими глазами то, что видела только в университете на картинке. И что особенно интересны такие-то и такие-то объекты, так как это не только наследие индийской, но и мировой культуры и т.п. Он оттаял.

Также сказала, что давно интересен мне Саи Баба, и хочу прочувствовать атмосферу Путтапарти с проживанием там не менее чем месяц. "Друзья из Москвы", естественно, тоже ;о)
sds  м
Карма 221
4.09.2009
IndiGo а мне помниться, после упоминания Кералы и аюрведы, а также при наличии костюма и галстука, шлепнули 6-месячную, хоть мне она и не нужна была...
Карма 427
4.09.2009
IndiGo

спасибо за опыт! :)

я планирую клянчиться на 6-месячную, и прорабатываю варианты историй ))

думаю, приглашение на свадьбу друга стоит использовать как аргумент или нет?
Карма 5
21.09.2009
Сегодня получила 2-х кратную визу на 3 месяца. Стандартный пакет документов+ бронь билета на Шри-Ланку. Без справок с работы и собеседований с консулом в отличие от прошлого раза. При мне неоднократно людям говорили что 6-ти месячную туристическую визу получить нельзя вообще.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге