Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роды в Индии

Карма 4
Ответить
17.08.2015
Подскажите пожалуйста, опытные мамочки в Индии, по поводу ухода за новорожденным, примерно через месяц буду рожать здесь. Немного страшно, вот пеленок не нашли купили материал.

Стирать чем? Чтобы химии поменьше , индийские порошки такие химические, чем стирает одежду ребенку. В России есть детские бессульфатные, тут не видела.
Moony м
Карма 4901
Ответить
17.08.2015
Мылом хозяйственным.
Карма 150
Ответить
17.08.2015
Мы стирали детским мылом Johnson без ароматизаторов, а после нескольких недель да, мылом хозяйственным Rin.
yulika ж
Карма 108
Ответить
17.08.2015
Стирать можно жидкостями для стирки, они хотя бы не ядреные, например, Surf Excel или Ezee.

А вам пеленки зачем, для пеленания или просто для подстилки?
Карма 4
Ответить
20.08.2015
yulika

А вам пеленки зачем, для пеленания или просто для подстилки?

В роддом нужно пеленки,там подгузники не используют,делают сами из ткани. Ну и на первое время планирую пеленать, подстилка всегда пригодится.

Спасибо всем за ответы)

но ведь мыло то хозяйственное у них тоже не такое как у нас... Пенится сильно, и смывается тяжело. В машинку как его? От порошка особо не отличается. Вот проблемка

Может джонсонс возьму тогда.. Неужели детских порошков тут вообще нет?
yulika ж
Карма 108
Ответить
20.08.2015
nigudha
Может джонсонс возьму тогда.. Неужели детских порошков тут вообще нет?

Нет совсем. Пользуйте жидкости для стирки в небольшом количестве, не должно быть реакций, ну или детские мыла (джонсон, хималая или чикко)

В моллах пеленок не видела особо, есть простынки в кроватки, их можно как пеленки, наверное, использовать. Они, правда, тонкие. В магазинах вещей для младенцев на рынках пеленки есть, хлопковые, хорошего качества.

Вы в Индии территориально где находитесь?
Карма 7
Ответить
20.08.2015
Есть детский порошок от Rustic Art. Я покупаю в Altitude Store в Дели, но у них есть сайт и можно онлайн заказывать, у них и мыло детское и много чего, все органик ‹тыц›
Карма 4
Ответить
20.08.2015
yulika
Вы в Индии территориально где находитесь?

Во Вриндаване живем.

До Дели ехать сложно сейчас.

Tanisha
Есть детский порошок от Rustic Art. Я покупаю в Altitude Store в Дели, но у них есть сайт и можно онлайн заказывать, у них и мыло детское и много чего, все органик ‹тыц›

Спасибо болшое, вот такой и надо бы. Сколько он стоит? Я там на сайте не нашла ни цены ни магазина онлайн. Заказать было бы здорово. В Дели ехать не получится, тяжело уже. Тут дорога такая сложная,иногда 5 часов занимает в одну сторону, из за порошка слишком
Карма 7
Ответить
20.08.2015
nigudha

Там наверху кнопка - buy online и иконки онлайн сервисов, где можно заказать и их продукцию. Вот я на первый кликнула, цена - зависит от объема упаковки - от 140 до 250. ‹тыц›
Карма 4
Ответить
21.08.2015
Спасибо, попробовала, firstcry только по предоплате отсылают. Жаль, хороший сайт. Как-то страшно оплатить, дождешься ли товара непонятно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях