Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Путешествующим с ноутбуками (и др. техникой)

Карма 343
19.02.2009
irbis
а реальные случаи были?

У коллеги на Асусе (не новом) скачком напряжения выжгло южный мост материнки.
Карма 14
19.02.2009
white-dog

т.е. этот рюкзак вы, путешествуя в автобусах, закидываете на крышу / в багажник, верно?
Карма 14
19.02.2009
gnc343

Да, хреново, конечно.

А защита какая-нибудь была у него? кроме блока питания
Карма 343
19.02.2009
irbis
А защита какая-нибудь была у него? кроме блока питания

Нет, никакой защиты не было.

Я юзаю в Индии свой Presario уже три года, без каких-либо "средств предохранения", пока Бог миловал. Согласитесь, сложно представить себе лэптоп с UPS или хотя бы с хорошим сетевым фильтром - пропадает сам смысл портативного компьютера. Можно, конечно, работать от аккумулятора, имея подменный на подзарядке, но это тоже морочно.

Так что, Moony прав: ежедневная молитва - единственное надёжное средство защиты в Индии. И не только от скачков напряжения.

Удачи!
20.02.2009
У меня Тошиба сателлит M35 - старенький, но работает исправно. Предназначен, судя по названию, быть верным спутником. То есть ресурс тряскостойкости и износостойкости. Пользуюсь им с 2005 года. В Индии был с ним раза 3. Скачки напряжения вверх не приходилось испытывать. С новой батареей при отключении питания, работает примерно 2-2.5 часа. Вожу в рюкзаке.
Карма 305
20.02.2009
У меня Aser Aspire 5052, два лета от Дхарамсалы до Бангалора катался, общий стаж его путешествий по стране - около 10-ти недель. Пока боги миловали, перепады в сети никак не повлияли ни на что. Только перегревался изрядно, это факт.

С собой вожу в маленьком рюкзаке и в ручной клади, в номерах оставляю, закидывая кучей одежды в большой сумке-рюкзаке или под подушку-покрывало, чтобы не светился пред чьи-то тёмны очи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге