Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийский быт.

13.02.2009
Astra
Кстати, есть ли там картриджи к фильтру "Брита"

а вы фильтрованную - пить будете??.. я бы не рискнула... бутилированная все таки другой очистки наверно..
tat  ж
Карма 717
13.02.2009
IrmA
можно кстати покупать по 2 литра

Если хотя бы неделю в одном месте жить - то лучше покупать бутыли по 5 литров.
IrmA  ж
Карма 16
13.02.2009
tat
бутыли по 5 литров

Точно, как-то не подумала. Видимо просто потому, что мне по 5 тяжело таскать :)
tat  ж
Карма 717
13.02.2009
privetindia
а чем лучше то? дешевле?

Дешевле - да. А еще один раз покупаешь и на долго хватит. И бутылок пустых меньше в мусор идет :))
Карма 41
13.02.2009
in_re
а вы фильтрованную - пить будете??.. я бы не рискнула... бутилированная все таки другой очистки наверно..

Ну мы, вообще-то дома только фильтрованную и пьём.)))) А в бутылках она тоже фильтрованная, только качество фильтрации на совести производителя.
tat  ж
Карма 717
13.02.2009
Astra
Ну мы, вообще-то дома только фильтрованную и пьём

Так есть, наверно, разница между вашим домом и Индией?

Или вы ее не заметили еще?
Карма 180
13.02.2009
IndiGo
походная кружка для того же чая, зажигалка, тарелка из пластика,

Уж этого добра на месте точно навалом. Зачем с собой везти?
Карма 193
13.02.2009
IndiGo
Что до простыни - ага, можно купить в Индии. Цветную-расписную. Которая даже после пятой стирки даёт густо-коричневую воду.

Места надо знать да отличать хорошее качество от фигни. В Индии полно постельного белья прекрасного качества - тонкого, однотонного и не линючего ни капли. У меня есть набор постельного белья - подарок от друзей, уже лет 13, а выглядит как новый после многократных стирок. И надоел, а не выбросишь. )))
Карма 41
13.02.2009
tat
Так есть, наверно, разница между вашим домом и Индией?

Или вы ее не заметили еще?

privetindia
риторические вопросы, однако)

Фильтру "Брита" я доверяю вот уже много лет. Проверено неоднократно, на верхней части кувшина, куда заливается вода из крана, бывает плесень. Там же, где фильтрованная вода - никогда. Даже если кувшин долго не мыть. Так что тест на микробную очистку он выдержал на "отлично".

Кроме того, читала, что в Ришикеше хорошая вода и некоторые вообще из под крана её пьют.
Карма 691
13.02.2009
IndiGo
Другие полезные вещи даже в приличных гестах: свечи-таблетки, раскладной нож, походная кружка для того же чая, зажигалка, тарелка из пластика, свой замок на дверь.

Только тарелка из пластика не прочна. Лучше в Индии купить металлическую тарелку. Их там дофига в любой посудной лавке. У меня такая есть всегда в рюкзаке: плоская, достаточно большая, чтобы фрукты можно было нарезать, арбузы, например. Отличная вещь.

А кипятильник после нескольких перегоревших индийских стала возить российский - надежен, быстро кипятит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики