Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › По Индии на Enfield

Карма 80
19.08.2007
http://www.indiabikes.com/ попробуйте поискать тут.
Карма 15
19.08.2007
Freetraveller:
Привет! Подскажите плс где можно купить новый Enfield/ Hero Honda в Гоа или Карнатаке? Нужен ли сатаус резидента?

Да ,для регистрации в полиции нужен. Или оформление на собственную компанию
Карма 351
19.08.2007
Может в Гоа и нужен статус резидента, но вот в Пондичерри не нужен. Они как-то обходят этот момент. Но надо назвать адрес в Понди или в округе, например, знакомого. Помню случаи когда покупали с туристической визой.
Карма 351
19.08.2007
Freetraveller:
Подскажите плс где можно купить новый Enfield/ Hero Honda в Гоа или Карнатаке?

На сайтах этих компаний есть список адресов их авторизированных диллеров по всей Индии.
Карма 264
19.08.2007
Муж вывез Royal Entfield Taurus пару лет назад. Он купил его в Ченаи на заводе. Получил ехпортные документы и переправил его посредством специализированного перевозчика. Все документы оформлял агент. Относительно резидента и т.п. он ответил, что просто в магазине купить невозможно, т.к. сразу с покупкой вы получаете страховку и номер. И то и другое принадлежит автотранспортному средству и при продаже все остается неизменным. Поетому, даже если вы обойдете закон сдесь, вы не будете иметь ехпортных документов и не сможете оформить мотоцикл легально в России или другой стране.
Карма 351
19.08.2007
titova:
сразу с покупкой вы получаете страховку и номер. И то и другое принадлежит автотранспортному средству и при продаже все остается неизменным. Поетому, даже если вы обойдете закон сдесь, вы не будете иметь ехпортных документов и не сможете оформить мотоцикл легально в России или другой стране.

Видимо, как-то и это обходят. Знакомый механик как раз специализируется на восстановлении поддержанных Энфильдов, делает из них новые и морем отправляет в Европу. Т.е. все это под заказ, народ покупает поддержанный Энфильд, привозит ему, он отправляет. В основном в Европу.
SOL  м
Карма 36
20.08.2007
Someone:
В основном в Европу.

Есть такое дело,несомненно.
SOL  м
Карма 36
20.08.2007
Да,забыл совсем,опыта мотоциклетного - достаточно,но Энфилд с его зеркальным(тормоз-коробка)так и не освоил,фиг знает почему?Поменять бы полушарии на денёк другой!
SOL  м
Карма 36
20.08.2007
Пару картинок(с Вашего позволения)
Карма 10
20.08.2007
То есть, судя по всему, не имея статуса резидента, в магазине купить новый мотоцикл не получиться

Наверное, единственный вариант - купить б/у и оформить его как арендованный, чтобы не было проблем с полицией на дорогах. Ну и соответственно, потом продать в Индии. Если у кого ксть идеи получше?...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики