Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Kingfisher airlines, дабл транзакшн при оплате билетиков..

Карма 36
Ответить
29.12.2008
Вот казалось бы чудесным образом и без проблем покупаются индийские билеты по кредитке :-)

Недавно покупал билетики на группу, с которой еду. Со своей кредитки.

Все вроде нормально, а потом смотрю, а денег то на карте и нет..

Начали разбираться выяснилось, что по последней операции прошло списание ровно в 2 раза больше чем положено, а там было куплено 10 одинаковых билетов, а снялось за 20, причем даже в банке сказали, что сумма разбита на 20 частей (словно по билетику на каждого)

Звоню в авиакомпанию, говорят ниче не знаем, у вас бронь на 10 мест, все окэй билеты забукины. А я им говорю "нифига не Окэй". А они говорят "Ниче не знаем, у вас все Окэй"

В итоге договорились, что я им вышлю отчет по операциям с картой за тот день когда было сделано бронирование, сами главное предложили, что удивительно. Говорят, что будут со своим банком разбираться.

Вот сделал запрос в мой банк.. жду отчета из банка. Хотя сам банк порекомендовал написать заявление на проверку баковского перевода, правда это по их словам займет до года.

Кто-нить сталкивался с такой ситуацией? На долго можно встрять с возвратом? А то мне туда уже вылетать в конце января..
Карма 134
Ответить
29.12.2008
Самостоятельность иногда наказуема,купили бы у индийского агентства,никтоб не снял с Вас 2 раза.Оплатили бы ровно по выставленному счёту.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
29.12.2008
INDIAGATE
Самостоятельность иногда наказуема,купили бы у индийского агентства

Не посоветуете проверенное агенство? На основании какого счета я оплатить и кому должна? Типа www.makemytrip.com не хочется, то у них мыло может не подойти, то вообще подтверждения не получают заказчики, деньги вот, правда, снимают без проблем.

Ребята, а как все же целесообразнее билеты брать на самолеты по Индии? Мне говорили, что в день вылета бывают самые минимальные цены (боюсь заранее брать Мумбаи -Ченнаи, потому как у АФ бывают суточные задержки), а вот обратно из Кочина (Кожикода) до Бомбея вроде лучше заранее взять, дык, жаба за переплату давит, да еще вот эти двойные транзакции. А может день в день? Есть ли какая-то надежда улететь? Буду страховаться ж/д билетами, если с самолетом не получится, просто день теряется, тоже жалко.
NaVi ж
Карма 88
Ответить
29.12.2008
Странно это все...но наверно и на старуху бывает....

мы бронировали сами и ж/д билеты и местные перелеты. Ед. проблемой было то что некот. индийские авиасайты не хотят оплату нашими кред. картами. В частности джетэйр. На сайте спейсджет все было без проблем, кстати там оказалось дешевле всех.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
29.12.2008
NaVi
На сайте спейсджет все было без проблем, кстати там оказалось дешевле всех.

Какой картой оплачивали какого банка, мыло у Вас на .ru заканчивается, на которое пришло подтверждение?
Matsja ж
Карма 373
Ответить
29.12.2008
NaVi

Только вот еще не поняла, в своем отчете Вы пишите про Jet Airways , тут пишите Spicejet, чему верить? Да и были-то всего ГОА-Хампи, на оленях не удалось прокатиться? А то и поезд, и самолет был, и все розово? Уточните, пожалуйста, авиакомпанию, а то все же непонятно, а выбрать надо уже.
Карма 416
Ответить
29.12.2008
NaVi
некот. индийские авиасайты не хотят оплату нашими кред. картами. В частности джетэйр

я покупала Джетэйр билеты в ноябре... по кредиткам Хоум и Сити.

Все было отлично, подтверждение сразу прислали, на мобильный и на почту.

Ноу проблем :)

Matsja
Мне говорили, что в день вылета бывают самые минимальные цены

Все с точностью НАОБОРОТ - чем ближе к дате вылета тем дороже билет.

Привожу пример - за 2 недели до вылета мои предполагаемый билет стоил 6200, за 5 дней уже около 8000, день в день не проверяла, но знаю что было бы еще дороже. Индия :)

p.s. (я как раз летела из Кочина в Мумбаи)
Matsja ж
Карма 373
Ответить
29.12.2008
Aakanksha
Все с точностью НАОБОРОТ - чем ближе к дате вылета тем дороже билет.

Пасиб, поняла, мониторю, видимо рискну. Блин, и 6200 для нас дороговато, вроде у Spicejet сейчас подешевле.

Aakanksha
подтверждение сразу прислали, на мобильный и на почту.

Мобильный был российский? Мыло на . ru заказчивалось?
Карма 416
Ответить
29.12.2008
Matsja
Мобильный был российский? Мыло на . ru заказчивалось?

мобильный индийский, мыло на yahoo.com
Matsja ж
Карма 373
Ответить
29.12.2008
Aakanksha
мобильный индийский, мыло на yahoo.com

Поняла, так и думала.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях