Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Kingfisher airlines, дабл транзакшн при оплате билетиков..

Карма 36
29.12.2008
Вот казалось бы чудесным образом и без проблем покупаются индийские билеты по кредитке :-)

Недавно покупал билетики на группу, с которой еду. Со своей кредитки.

Все вроде нормально, а потом смотрю, а денег то на карте и нет..

Начали разбираться выяснилось, что по последней операции прошло списание ровно в 2 раза больше чем положено, а там было куплено 10 одинаковых билетов, а снялось за 20, причем даже в банке сказали, что сумма разбита на 20 частей (словно по билетику на каждого)

Звоню в авиакомпанию, говорят ниче не знаем, у вас бронь на 10 мест, все окэй билеты забукины. А я им говорю "нифига не Окэй". А они говорят "Ниче не знаем, у вас все Окэй"

В итоге договорились, что я им вышлю отчет по операциям с картой за тот день когда было сделано бронирование, сами главное предложили, что удивительно. Говорят, что будут со своим банком разбираться.

Вот сделал запрос в мой банк.. жду отчета из банка. Хотя сам банк порекомендовал написать заявление на проверку баковского перевода, правда это по их словам займет до года.

Кто-нить сталкивался с такой ситуацией? На долго можно встрять с возвратом? А то мне туда уже вылетать в конце января..
Карма 135
29.12.2008
Самостоятельность иногда наказуема,купили бы у индийского агентства,никтоб не снял с Вас 2 раза.Оплатили бы ровно по выставленному счёту.
Карма 373
29.12.2008
INDIAGATE
Самостоятельность иногда наказуема,купили бы у индийского агентства

Не посоветуете проверенное агенство? На основании какого счета я оплатить и кому должна? Типа www.makemytrip.com не хочется, то у них мыло может не подойти, то вообще подтверждения не получают заказчики, деньги вот, правда, снимают без проблем.

Ребята, а как все же целесообразнее билеты брать на самолеты по Индии? Мне говорили, что в день вылета бывают самые минимальные цены (боюсь заранее брать Мумбаи -Ченнаи, потому как у АФ бывают суточные задержки), а вот обратно из Кочина (Кожикода) до Бомбея вроде лучше заранее взять, дык, жаба за переплату давит, да еще вот эти двойные транзакции. А может день в день? Есть ли какая-то надежда улететь? Буду страховаться ж/д билетами, если с самолетом не получится, просто день теряется, тоже жалко.
NaVi  ж
Карма 88
29.12.2008
Странно это все...но наверно и на старуху бывает....

мы бронировали сами и ж/д билеты и местные перелеты. Ед. проблемой было то что некот. индийские авиасайты не хотят оплату нашими кред. картами. В частности джетэйр. На сайте спейсджет все было без проблем, кстати там оказалось дешевле всех.
Карма 373
29.12.2008
NaVi
На сайте спейсджет все было без проблем, кстати там оказалось дешевле всех.

Какой картой оплачивали какого банка, мыло у Вас на .ru заканчивается, на которое пришло подтверждение?
Карма 373
29.12.2008
NaVi

Только вот еще не поняла, в своем отчете Вы пишите про Jet Airways , тут пишите Spicejet, чему верить? Да и были-то всего ГОА-Хампи, на оленях не удалось прокатиться? А то и поезд, и самолет был, и все розово? Уточните, пожалуйста, авиакомпанию, а то все же непонятно, а выбрать надо уже.
Карма 416
29.12.2008
NaVi
некот. индийские авиасайты не хотят оплату нашими кред. картами. В частности джетэйр

я покупала Джетэйр билеты в ноябре... по кредиткам Хоум и Сити.

Все было отлично, подтверждение сразу прислали, на мобильный и на почту.

Ноу проблем :)

Matsja
Мне говорили, что в день вылета бывают самые минимальные цены

Все с точностью НАОБОРОТ - чем ближе к дате вылета тем дороже билет.

Привожу пример - за 2 недели до вылета мои предполагаемый билет стоил 6200, за 5 дней уже около 8000, день в день не проверяла, но знаю что было бы еще дороже. Индия :)

p.s. (я как раз летела из Кочина в Мумбаи)
Карма 373
29.12.2008
Aakanksha
Все с точностью НАОБОРОТ - чем ближе к дате вылета тем дороже билет.

Пасиб, поняла, мониторю, видимо рискну. Блин, и 6200 для нас дороговато, вроде у Spicejet сейчас подешевле.

Aakanksha
подтверждение сразу прислали, на мобильный и на почту.

Мобильный был российский? Мыло на . ru заказчивалось?
Карма 416
29.12.2008
Matsja
Мобильный был российский? Мыло на . ru заказчивалось?

мобильный индийский, мыло на yahoo.com
Карма 373
29.12.2008
Aakanksha
мобильный индийский, мыло на yahoo.com

Поняла, так и думала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики