Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Москве. Женщинам въезд воспрещен!?

Карма 145
16.01.2009
Matsja
очередная утка, которой нас агенства пугают

чтоб добавили за трудности.
JNB  ж
Карма 390
16.01.2009
Matsja
Может, старый паспорт прихватить, где много индийских виз стоит, типа, что выезжала, но не замечена, не привлекалась?

Кстати, можно им копию старого паспорта подсунуть, как на Шенген. Только надо все странички скопировать, даже пустые.

Matsja
Только у них же там такой конвеер, никто присматриваться не будет.

Присматриваться не будут, но что возьмут копию - 100%. Они любят, когда документов много.:))
Карма 373
16.01.2009
JNB
Присматриваться не будут, но что возьмут копию - 100%. Они любят, когда документов много.:))

Пасиб, сама не вспомнила, тогда накопирую им старый.
Карма 594
17.01.2009
JNB
Присматриваться не будут, но что возьмут копию - 100%. Они любят, когда документов много.:))

Да, это верно, чем больше бумажек, тем лучше, индийцы к бумажкам с почтением относятся.Особенно, где много всяких подписей и печатей.
Карма 135
17.01.2009
Rikitikitavi
JNB

обычно в гостиницах не селят в один номер тех, кто не расписан.

????Больше года форум читаю, но такого ещё не слышал...

Неужто у кого то проблемы случались?

А меня в прошлом году одну не поселили в 2 гестхауса в Дели,сказали одиноких дам не селим.Вот так.
Luna  ж
Карма 2182
22.01.2009
Наконец-то поступили официальные отмазки :)

С конца 2008 года ряд СМИ начал публиковать информацию о якобы ужесточении Индией визовых правил в отношении молодых женщин. Соб. корр. Travel.ru, связавшись с консульским отделом посольства Индии, сообщает, что эта информация не соответствует действительности. Туристки, независимо от возраста и семейного статуса, практически без проблем могут посещать эту страну.

Единственное ощутимое изменение состоит в том, что женщин до 45 лет визовый отдел вызывает на собеседование. Там туристка должна уметь четко обосновать цель поездки, указать все гостиницы, в которых будет останавливаться, описать маршрут. Решение о выдаче визы или отказе в ней принимает сотрудник консульского отдела на месте. На его мнение может повлиять внешний вид туристки, отели (звездность и расположение: турзона или нет), которые она заказывает в Индии, а также его, работника, личное настроение. Это – вполне распространенная практика во многих консульствах разных стран.

Вместе с тем, по свидетельствам туроператоров, массово отправляющих туристов в Индию, проблем с получением виз у их клиенток до сих пор не возникало. Кроме того, на рейсах они видят немало одиноких женщин или целые женские компании. Так что истории об Индии, не пускающей женщин – необоснованные слухи, возможно, пущенные представителями конкурирующих направлений.

Срок оформления виз в Индию, как и прежде, составляет от 7 до 10 дней. Некоторые туроператоры, имеющие с визовым отделом налаженные связи, могут получить визу для своих клиентов за 1-3 дня, но это, скорее, исключение из общего правила.

http://www.travel.ru
Luna  ж
Карма 2182
22.01.2009
Luna
Единственное ощутимое изменение состоит в том, что женщин до 45 лет визовый отдел вызывает на собеседование. Там туристка должна уметь четко обосновать цель поездки, указать все гостиницы, в которых будет останавливаться, описать маршрут. Решение о выдаче визы или отказе в ней принимает сотрудник консульского отдела на месте. На его мнение может повлиять внешний вид туристки, отели (звездность и расположение: турзона или нет), которые она заказывает в Индии, а также его, работника, личное настроение.

Как говорится, те же яйца, только в профиль :)))
Карма 243
22.01.2009
Уже во многих индийских газетах про это пишут, говорят,что непонятно кто раздул в России эту проблему...

Вот одна из ссылок:

http://www.indianexpress.com/news/no-visa-ban-on-single-russian-women- indian/405179/
Карма 33
22.01.2009
Inberg
непонятно кто раздул в России эту проблему...

Тоже не знаю, кто раздул, но позволю высказать догадку, откуда ветер дует.

В 2008-м Букера получил роман индийского писателя Аравинд Адига the White tiger. Там неоднократно упоминаются женщины легкого поведения - о них мечтает, а иногда и покупает главный герой романа. Так вот наряду с непалками, которые в Индии высоко ценятся, дважды описаны сцены с европейками - украинкой и русской (которая тоже потом оказалась украинкой). Учитывая что сей роман, весьма кстати неплохой, прочли миллионы людей в Индии и по всему миру, чего ж удивляться странным мерам посольства.

Заранее прошу простить за оффтоп и ежели кого покоробили намеки. Но ей богу не вру, книга у меня лежит, куплена она была в Дели, могу дать почитать.
Карма 127
22.01.2009
Еще раз подтверждаю: в Петербурге проблем с получением визы нет. Сделали меньше чем за неделю. :) Однократную на 3 месяца.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики