Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможно ли кишечную инфекцию ПРЕДУПРЕДИТЬ в Индии?

Карма 397
19.05.2009
Itchy
Если да, то каких?

Мы пьем коллоидное серебро в профилактических дозах. Зараза меньше пристает, - даже дома, во время эпидемии гриппа так "обороняемся" :) .
Ely  ж
Карма 31
20.05.2009
Мы перед поездкой в Индию прививок никаких не делали, в профилактических целях ничего не глотаем - пока бог миловал, чего и всем остальным искренне желаем.
Luna  ж
Карма 2179
20.05.2009
just_a_bird, приму к сведению, спасибо!
Карма 41
20.05.2009
Фуразолидон.

Всегда беру его с собой. Если случится любая кишечная инфекция с поносом, он выручит (обычно, за пару дней).

По 2 таб 4 раза в день. Эффективен, не токсичен, проверен временем и стоит копейки.

При отравлениях (когда тошнота и рвота) без сорбентов тяжко.

И в том и в другом случае как можно больше пейте воды. Вода - жизнь!
Карма 30
22.05.2009
Moony
У меня в Ижевске тоже проблем нет.

так я не про ижевск говорю, а про опыт в индии. в ижевске, у меня тоже все нормально
Карма 44
22.05.2009
Прожил в Индии (ГОА, Хампи, Кодайканал, Гакарна и др.) почти 7 месяцев, пил тросниковый сок, ел рыбу, руки перед мыл изредка, алкоголь не употреблял. У друга мама медик, говорит в рыбе да и вообще мог там паразитов нацеплять. Посоветуйте кто знает куда обратится и на что проверяться? Сейчас в Красноярске, могу и в Москве обследоваться.

p.s. с желудком проблем не было ни разу, чувствую себя хорошо (только мерзну по ночам даже под одеялом).
22.05.2009
apachee
apachee

Несите какашку на анализ в лабораторию. Направление возьмите у участкового врача, чтобы он написал, на что анализ сдавать-на рыбьих паразитов (анисаки называются), и еще на других паразитов. Просто, скажите, что были в Индии, и теперь надо вот вас исследовать.
Карма 1708
22.05.2009
apachee

Вас что-то беспокоит? Нет? Тогда не паникуйте)
Карма 397
22.05.2009
Tatjana Минимум воды удивляет. Никогда таких рекомендаций от врачей не слышала. Но раз помогло, значит работает, наверное.
Luna  ж
Карма 2179
22.05.2009
Точно так же всё углём заперло, как и иммодиум с лоперамидом. Благо, что инфекции не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях