Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вылет из Дели в Москву:таможня, превышение допустимого багажа

Карма 115
9.12.2008
JNB
но в тот раз почти всех с делийского рейса трясли

Это когда было?

да вот этой весной. в середине мая.
JNB  ж
Карма 390
9.12.2008
wichy
А отправить назад свои вещички - тем более, что они летние и до лета уж придут, ну и всякие недорогие покупки - не проблема. А вес снижается.

Тряпок много надо отправить, чтобы ощутимо вес снизился. Проблема обычно с книжками, а вот ими-то рисковать и не хочется.

Zloy surok
в середине мая

Вот и я в конце мая летела. Тоже было мерзко.
Карма 789
9.12.2008
JNB
Тряпок много надо отправить, чтобы ощутимо вес снизился. Проблема обычно с книжками, а вот ими-то рисковать и не хочется.

Да, каждый везет свое :) Я обычно в Индии ткани покупаю и высылаю. И кучу шарфиков на сувениры - а они ох какие нелегкие... Хотя я и книжки тоже высылаю, поскольку пока без проблем обходилось - а тащить всю эту красоту никаких сил не хватит (мне же из Москвы еще их потом до Воронежа тащить...). С собой только дорогостоящие покупки тащу. Но все равно вечно их набирается куча, к тому же в последний день вечно докупаешь какую-то ерунду, и уже не успеваешь отправить...
Карма 4
9.12.2008
Короче говоря, надо молиться и может пронесет!Когда летели аэрофлотом из Уфы в Моску и в Дели ручную кладь не взвешивали, но за перевес не заставили заплатить только потому, что у моей подруги было 15 и наши сумки вместе составляли 40кг!но вообще предупредили, чтобы была поосторожнее )
Карма 0
24.11.2010
Ребята подскажите, у меня в билете Москва-Дели-Москва стоит вес 20 кг, а кто-нибудь докупал в Москве при вылете сразу дополнительный вес (ну хотя бы кг 10)? Есть такая услуга у наших или только плакать и доплачивать в Дели?
Карма 150
24.11.2010
Lyanochka
Ребята подскажите, у меня в билете Москва-Дели-Москва стоит вес 20 кг, а кто-нибудь докупал в Москве при вылете сразу дополнительный вес (ну хотя бы кг 10)? Есть такая услуга у наших или только плакать и доплачивать в Дели?

Вы напишите какой авиакомпанией летите. Потому как на сайте той самой авиакомпании можно посмотреть условия перевозки багажа. Например у Emirates можно заранее оплатить дополнительный вес багажа гораздо дешевле, чем в момент оформления этого самого багажа. Ответ может быть где-то рядом)
Карма 736
24.11.2010
Такой вопрос наверняка возникает у каждого. Все мы летим с перевесом. Тут у нас зеленый коридор, а индийцы как-то закрывают глаза. На сей раз ручную кладь и вовсе не взвешивали.

Могу порадовать всех, кто закупается аюрведическими средствами - приятно было обнаружить в Дьюти-фри Дели большой магазин Himalaya. В Дели, конечно, я набрал всего понемногу, и все же старался себя ограничивать. А тут уж дал волю - любимое мыло, гели, ним, трифала.....Все лежит, бери не хочу... Сильно меня это порадовало...
Карма 594
24.11.2010
Prem
Все мы летим с перевесом. Тут у нас зеленый коридор, а индийцы как-то закрывают глаза. На сей раз ручную кладь и вовсе не взвешивали.


Я провожу только норму. Не хочу переплачивать за перевес.
Карма 736
24.11.2010
lotus23


Я провожу только норму. Не хочу переплачивать за перевес.

Я всегда как-то без доплаты провожу горааааааааааздо больше нормы.
Карма 594
24.11.2010
Prem
Я всегда как-то без доплаты провожу горааааааааааздо больше нормы.

Это смотря на кого нарвешься.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики