Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вылет из Дели в Москву:таможня, превышение допустимого багажа

Карма 3
9.12.2008
А Registered Books Post на любой почте есть?
Карма 365
9.12.2008
Zloy surok

Спасибо за информацию. Я просто всегда думаю о будущем. Вдруг придется из Индии в Россию уезжать насовсем( :(((( боже, как страшно звучит) , то с багажем проблема будет. Я уже как-то писала про мамку одной русской девочки, живущей в Бангалоре. Она уезжала от дочери с огромным перевесом, но ни копейки не заплатила, потому что выучила две фразы: "Ай доунт спик инглиш" и "Ай доует хав мани":)))))))Тоже можно взять на вооружение, если чиво ;)
Карма 789
9.12.2008
lessa
Ой, я и не знала, что такая есть.Это же здорово.расскажите ,пожалуйста, про нее поподробнее. Часто проблема с перевесом из-за книг и возникает!

Да приходите просто на почту, говорите дядьке, который пакует посылочки, что отправить хотите книжной почтой - он пакует так, что остается окошко, где видно, что это именно книги. Желательно - из опыта - сначала эти книги в коробку уложить жесткую, чтобы сторона была одна открыта - в мягкой упаковке помяться углы книжек могут. Потом с упакованной посылочкой идете и отправляете, они там сами все сделают, выдадут квитанцию - сохраните, если посылка долго не будет приходить, по той квитанции можно разыскать.

Еще проще - почти все книжные магазины отправляют сами ваши покупки, если попросите. Мы в том году отправляли из Кочина посылки - купили у них книжек, доложили еще свои, купленные ранее, оставили им адрес и деньги. Нам дали квитанцию - и через месяц посылочка пришла.

Zloy surok
зато в шереметьево, особенно если вы выглядите неформально, будут искать что-нибудь запрещенное. прощупывая каждый шов.

Это Вы имеете в виду, когда уже прилетел в Шереметьево? У меня почему-то там ни разу вообще никто не обращал внимания на чемоданы... Получала багаж и выходила...
Карма 789
9.12.2008
lessa
Я просто всегда думаю о будущем. Вдруг придется из Индии в Россию уезжать насовсем( :(((( боже, как страшно звучит) , то с багажем проблема будет

Ну, в этом случае куда как проще отправить карго - медленно, но дешево :) Вообще, посылки достаточно надежно ходят из Индии, думаю, и из России в индию тоже. А уж морской почтой вообще дешево получается. Еще выгодно отправлять смешанной почтой у нас - не помню, как она называлась... В Россию так получается быстро и почти вполовину дешевле, чем авиапочтой.
JNB  ж
Карма 390
9.12.2008
wichy
посылки достаточно надежно ходят из Индии

Ходят надежно, а вот доставляются - не очень. На россиской почте люди работают ровно на свою зарплату и ни в коем случае не больше.

wichy
В Россию так получается быстро и почти вполовину дешевле, чем авиапочтой.

В случае удачного исхода получается. А в случае неудачного все происходит в соответствии с пословицей "Скупой платит дважды". Или даже трижды.
Карма 789
9.12.2008
JNB
Ходят надежно, а вот доставляются - не очень. На россиской почте люди работают ровно на свою зарплату и ни в коем случае не больше.

Видимо, мне и моим знакомым повезло с почтой :) Из значительного числа посылок (больше 10) ни одна не пропала.

JNB
В случае удачного исхода получается

В целом - от потери багажа в полете тож никто не застрахован :) Риск всегда есть, как и цена за него.
JNB  ж
Карма 390
9.12.2008
wichy
Видимо, мне и моим знакомым повезло с почтой :) Из значительного числа посылок (больше 10) ни одна не пропала.


Похоже, что повезло. У меня единственная посылка якобы не была востребована и вернулась обратно. В результате пришлось оплатить и ее путь из России в Индию, и за перевес потом. В следующий раз буду платить один раз - за перевес.

wichy
В целом - от потери багажа в полете тож никто не застрахован :)

Все стоящее нужно брать в салон. Да и вообще лучше стараться обходиться ручной кладью при таком бардаке, как сейчас.
Карма 115
9.12.2008
wichy
ни разу вообще никто не обращал внимания на чемоданы...

вы, наверное, очень хорошо выглядите всегда). а у меня после индии вид часто бывает....хм....

ну и, конечно, неправильно было бы обобщать до правила личный опыт. я вообще в шереметьево не люблю прилетать, может, поэтому я на такую проверку попала. но в тот раз почти всех с делийского рейса трясли. и многие знакомые рассказывали, что с ними похожие штуки случались. очень гадко. даже если держать в голове мысль, что у них (таможенников) работа такая.
JNB  ж
Карма 390
9.12.2008
Zloy surok
но в тот раз почти всех с делийского рейса трясли

Это когда было?
Карма 789
9.12.2008
JNB
Все стоящее нужно брать в салон

Ну так и в посылке никто золото-брильянты не посылает :-) А отправить назад свои вещички - тем более, что они летние и до лета уж придут, ну и всякие недорогие покупки - не проблема. А вес снижается. Я отправляла морской почтой - идет два-три месяца, зато оч дешево. Авиапочтой за месяц доходили все посылки.

А ручной кладью в моем случае не обойтись, как не старайся. Это если просто поездить - а я еще и украшения и ткани для танцев покупаю. Иногда на весь коллектив :)

Zloy surok
вы, наверное, очень хорошо выглядите всегда

Ах, если бы, если бы... :) Но после Индии я выгляжу лучше, чем обычно. Но, видимо, мне просто везло - нас всегда трясли перед вылетом, а на возвращении - вообще никаких проверок нигде не было.

Кстати, в этот раз у меня в ручной клади даже маникюрные ножницы, которые обычно изымают, просмотрели в Дели. Летела практически вооруженная :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях