Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сберечь ноутбук от перепадов напряжения

Карма 20
9.05.2010
Не знаю на сколько это то что поможет от супер всплесков напряжения, но потому что пишут это веСщь!

http://www.ixbt.com/power/ups/apc_pf8vnt3-rs.shtml

http://www.apc.com/products/category.cfm?id=12
Карма 20
28.05.2010
Какие ваши мнения?
Карма 5075
28.05.2010
Graff_P
Какие ваши мнения?

Вес нехилый у этой весчи. И все равно 100% гарантии никто не даст. Комп может полететь даже не от резкого скачка, а просто от постоянных перепадов. В этом смысле спасает стабилизатор. А в этом гаджете стабилизатора нет, как я понимаю.
Карма 9
29.05.2010
Graff_P, сетевой фильтр работает, только если иметь там земля - ground. Поверьте мне, потому что я был звукооператор. Очень трудно найти такое электричество в Индии.

Moony, можно иметь второй адаптер питания вместо стабилизатор (если первый сломается). Это будет то же.
Карма 20
30.05.2010
Пишут что защитит от удара молнии. )))

Moony
В этом смысле спасает стабилизатор.

А какой вес у стабилизатора и как он вообще выглядит я столько всего прочитал но о чем именно ты говоришь так и не понял (
Карма 5075
30.05.2010
Graff_P
А какой вес у стабилизатора и как он вообще выглядит я столько всего прочитал но о чем именно ты говоришь так и не понял (

Прочитайте тему сначала. Я уже упоминал о телевизионных стабилизаторах Safex, которые, похоже, больше не продаются. Но всегда есть куча аналогов в любой электронной лавке. Весит такая штука около 1 кг и стоит ок. 10$.
Что-то вроде этого
Что-то вроде этого
Карма 20
30.05.2010
Ага понятно. Спасибо! Будем искать.
Карма 5075
30.05.2010
Graff_P
Ага понятно. Спасибо! Будем искать.

Спрашивайте TV Stabilizer.
Карма 9
2.11.2010
Нашла именно такой во Вриндаване.Показала фото Вашего стабилизатора на сайте. Но они мне его заказывали из Агры. Правда содрали не 10, а 20 баксов. Чека, конечно не дали. Но стабилизатором я довольна.

Однажды, когда был скачок напряжения , то стрелка ходила туда-сюда. Ну я и от греха подальше отключила комп. Во всяком случае видно по стрелке когда перепад напряжения.

Спасибо!
Карма 5075
3.11.2010
Да, он еще щелкает так приятно, когда электричество скачет. Привет Вриндавану.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики