Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сберечь ноутбук от перепадов напряжения

Карма 257
5.11.2008
hime

Я так предполагаю, что описанный выше дивайс и есть сам по себе сетевой фильтр! :-))) Который - предоставляют вам наилучшую степень защиты от разрядов молний и каждодневных кол****ий напряжения, которые могут вывести из строя вашу аппаратуру и привести к потере данных.

Посему Мария,:-)) Сгоняйте по молодецки на ближайший радиорынок или в магазин электроники, купите Его и ... забудьте про все волнения и тревоги! :-))))

Тем болле что
Someone
Сетевой фильтр тоже через некоторое время последовал примеру стабилизатора - не сгорел, а просто разболтался, а вот эта штука работает уже год и вроде без проблем
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Someone

Спасибо, спасибо еще раз! А можно инструкцию "для чайников", плиз, как конкретно все это подключать? Розетка + что + что? )))) Сорри, в некоторых вопросах я блондинко...))))
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Rikitikitavi
Сгоняйте по молодецки на ближайший радиорынок или в магазин электроники, купите Его и ... забудьте про все волнения и тревоги! :-))))

Да, да, это обязательно - куплю (всего 100 грамм весит - это же супер!)), но ведь купить мало - уметь использовать тоже надо. ;))
Карма 351
5.11.2008
hime
Вот Someone пишет, что к нему нужен сетевой фильтр

Не, необязательно сетевой фильтр, можно и без него, это я уже на всякий случай подключал пока этот сетевой фильтр не развалился. Подключается прямо к блоку питания, между ним и шнуром. Цена почти такая же, долл. 35 в Москве, в Бангалоре - 25

Сетевым фильтром называют и такую штуку и нечто вроде удлинителя если в нем есть стабилизирующие ток детали.
Карма 257
5.11.2008
hime
в некоторых вопросах я блондинко...))))

Продавцы-консультанты просветят! :-)))
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Someone

Rikitikitavi

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :)))) Сразу стало радостнее жить - а то Муни со своим двухкилограмовым стабилизатором просто в депрессию вогнал....))))) Но технологии не стоят на месте!
Карма 351
5.11.2008
Rikitikitavi
Продавцы-консультанты просветят!

Кстати лучше с блоком питания и пойти покупать. Блоки питания бывают разные, 2 пина или 3 на входе у шнура, поэтому нужно взять такой же surge protector. Заодно продавцы покажут как его подключить, хотя там и так понятно, неправильно не подключит даже блондинка, мне кажется. И вообще, блондинки по моим наблюдениям на самом деле весьма сообразительные в большинстве своем, ну подумаешь ядренный коллайдер путают с андронным, это ведь не их специализация :)
hime  ж
Карма 1374
5.11.2008
Someone
Блоки питания бывают разные, 2 пина или 3 на входе у шнура, поэтому нужно взять такой же surge protector.

О, спасибо за ценное пояснение! Важная инфа.

Someone
И вообще, блондинки по моим наблюдениям на самом деле весьма сообразительные в большинстве своем, ну подумаешь ядренный коллайдер путают с андронным, это ведь не их специализация :)

Ну, так я вообще не блондинко на самом деле - биофизик кагбэ и даже программированием под UNIX занималась когда-то.)) Но в технике, увы, просто баобаб.....((( В общем, что бы я без вас делала! )) СПАСИБО!! ))
Карма 40
5.11.2008
hime
биофизик кагбэ и даже программированием под UNIX

офигеть

простите, не сдержалась
Карма 49
5.11.2008
Народ! Реально надо какой-то девайс для сохранности компа. У меня самого в Ришикеше сгорел адаптер от ровер. Свет замерцал и через некоторое время из адаптера пошел дым. Починить не получилось, пришлось апокупать новый. В местном магазине заказал за 1500 рупий, ждал 2 недели пока привезут из Дера-Дуна... (там ехать 20 минут на машине)... И у знакомой такая же история.... И еще горят адаптеры от сотовых телефонов. так что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!

Но вот капля меда - тот адаптер, который привезли мне в замен видно был адаптировани для индийского электричества и потом несмотря на любые мерцания - мигания - скачки работал замечательно. С ним тот ноутбук и был благополучно продан :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики