Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в Мае. Только горы!?

IrmA  ж
Карма 16
4.11.2008
Я была в мае в Пури около трех недель - не так уж и плохо. Жили без кондишен, гуляли днем - вполне нормально, а вечером и вовсе хорошо. Так что если поездка складывается в это время, думаю к океану ехать можно ( еще в другой раз была в мае в Пондичери) Было около 30-35 градусов. Хотя в Бхубанешваре (чуть вглубь от Пури) жить было практически невозможно ни днем ни ночью.

А в Гималаях в это время здорово! Жалко дядьки русские будут там только в мае :)
Карма 1
5.11.2008
Я очень надеюсь неделю провести в горах и неделю на берегу. Как выйдет посмотрим.. Этого конечно очень мало, но лучше чем ничего. =)

Только в мае говорят всё закрыто, в Гоа, наверно в Пури не лучше?
Карма 525
5.11.2008
Вот тут Наташа рассказывала, как они в мае были в Гоа.

../blog/16_852_0.html

Ничего страшного. Мы там лет 5 назад были в сентябре (почти как в мае, только наоборот)- ну, влажновато, шэки не работают, как правило, но зато и народу мало - очень приятно.
5.11.2008
sergopan
Только в мае говорят всё закрыто, в Гоа

не абсолютно всё - просто шеков -ресторанов работающих становится меньше, по крайней мере в начале мая точно есть открытые и жилье найти не проблема, и индусы будут к вам более трепетно относиться - приглашать заглянуть завтра обязательно к ним...)
Карма 1
5.11.2008
in_re
и индусы будут к вам более трепетно относиться

ну да, и безлюдно - это кайф..

вобщем я уже понял, что гоа в мае это не плохо, а с горами ещё понятней. Осталось решить где сколько и как перемещаться =)

Думаю из дели на север поездом, а оттуда в гоа самолётом. Или не знаю... =))
IrmA  ж
Карма 16
5.11.2008
sergopan
Только в мае говорят всё закрыто, в Гоа, наверно в Пури не лучше?

Да там особо ничему закрываться :)Это больше индийский курорт (даже скажем место паломничества) Иностранцев совсем немного. Просто океан в мае возможен если хочется :)
Карма 334
6.11.2008
Да, в мае лучше в горы. А если ну очень хочется к океану то есть три варианта:

1. Западное побережье - Гоа или Гокарна.

2. Восточное побережье - Понди (Ауровиль) или Мамалапурам

3. Южное побережье - Ковалам в Керале

Ещё раз нелишне будет напомнить что май самый жаркий месяц в Индии.

Ну очень жаркий - просто мозги плавятся. Если вы едете на две недели то даже оклиматизироваться толком не успеете. Лучше на север, в горы, а там Ганга, водопады...
Карма 1
6.11.2008
OLEG_PETROV
Лучше на север, в горы, а там Ганга, водопады...

Я вырос на Алтае, поэтому горами не удивить, хотелось если честно и в Варанаси и в Кералу. Но жару я переношу не то чтобы плохо, но и без энтузиазма. =)
Карма 334
8.11.2008
Ну ближе к маю определитесь. Удачи!
Карма 0
13.11.2009
Я была в Варкале (это второй пляж в штате Керала), мне очень понравилось. В Ковалам не была, но предпочла Варкалу по той причине, что очень легко добираться: есть одноименная станция, и ехать от нее минут 10 на такси, а чтобы добраться до Ковалам (как мне объясняли), нужно доехать до Тривандрума, а оттуда не так близко до пляжа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге