Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Едем февраль-март: Шри-Ланка -юг Индии.Плиз, подскажите по Шри-Ланке...)))

Карма 17
17.10.2010
Уррра!!! Взяли билеты на Коломбо. Летим 19 февраля. 02 марта - вылетаем в Ченнай. Дальше в планах: фестиваль танца в Чидамбараме, и потом -в Кералу (там гуляем, в т.ч. Холи), улетаем числа 22 марта из Кочи.

Сейчас романтическое настроение: есть ван-вэй-тикет в райскую Шри-Ланку. Пока планирую возвращаться)))

Форум "прогрызла" еще месяц назад. Определилась с приблизительным маршрутом, выбрала гостиницы. Теперь нужно все откорректировать, в частности уточнить -как куда ехать... (я так поняла, Шри-Ланка - не Индия, там такси на 300 км будет дороговастенько???). Итак, приблизительный план:

19.02.11 вылет из Киева (Эйр Арабия, Киев-Шарджа-Коломбо),

20.02.11 раненько утречком прилетаем в Коломбо (в 3-30 кажется??? ну, что-то типа того)

далее следующий порядок:

Анарадхапура

Сигирия

Дамбулла

Полланарува

Канди

Нувара-Элия

Хиккадува

02.03.11 -вылет из Коломбо в Ченнай.

По срокам пебывания планируем: 3 дня Хиккадува, 2 дня Нувара-Элия (если бдет цейтнот со временем -сократим до 1 дня???), остальное все - по 1 дню (ну, часть можно будет посмотреть "длинными" перебежками, из одной точки).

Вопросы, плиз...

1. Первым городом (из списка) планирую - Анарадхапура. Правильно? или как-то переместить???

2. если правильно -как туда добраться, из Коломбо???

3. Как дальше перемещаться о стране??? Из того, что читала - мне понравилась идея поездок на поездах. Но -везде ли они ходят??? И как с билетами??? Удастся ли взять их "по приходу"?? Как-то не хочется особо жестко привязываться к датам - пока хочу по всему маршруту установить только следующие "жесткие" временные точки: 20.02 Коломбо, 02.03 Ченнай, 03-08.03 Чидамбрам, 21-22.03 Кочи-Киев.
Карма 541
17.10.2010
1. правильно..

2. ИМХО - автобус..

3. из ваших пунктов - практически везде поезда ходют,.кроме -

легенда
Сигирия

Дамбулла

Полланарува

легенда
мне понравилась идея поездок на поездах.

с билетами - то без проблем перед отходом...но привязыватья к ихнему расписанию - не лучший вариант,..а ходют они однако нечасто.... Но как грится - хозяин -барин...
Карма 1427
17.10.2010
легенда
жесткие" временные точки: 20.02 Коломбо, 02.03 Ченнай, 03-08.03 Чидамбрам, 21-22.03 Кочи-Киев.

Вставьте после Ченнаи Мамалипурам, он очень интересен и совсем рядом с Ченнаи
Карма 17
17.10.2010
Perez
1. правильно..

2. ИМХО - автобус..

Из Коломбо - в Анарадхапура - на автобусе? Вот как-то автобусы в голову не пришли... А где там автовокзал, и сколько ехать??

ЗЫ Да. наверное, автобусы почаще будут)))
Карма 17
17.10.2010
vasta180460
Вставьте после Ченнаи Мамалипурам

Я была прошлой осенью в Мамалапураме))) Классно...А вот сейчас - не планирую, там часов 6-8 наверное ехать до Чидамбарама - или больше. Но -еду с подружкой (она в Индии будет впервые), поэтому заскачу в Мамалапурам -буквально на 20 минут - покажу ей Нисхождение Ганги, и поедем дальше)))
Карма 541
18.10.2010
легенда
А где там автовокзал, и сколько ехать??

вас туда как раз привезёт автобус из аэропорта...(не шатл бесплатный,.а рейсовый),..ехать часов 5
Карма 14
18.10.2010
А визы индийские вы планируете где получать?На Родине или в ШЛ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики