Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы, советы по маршруту

Карма 2
1.10.2008
День добрый. Хотел посоветоваться со знающими людьми по маршруту: Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Джанси(от неё в Орчу и Кхаджурахо) и опять Дели. Из Дели перелёт на Гоа. Там на Мандрем пляж на неделю и потом на неделю Палолем. Потом в Мумбай и домой. На всю поездку месяц.

Прилетаем в Дели 29.12.08, 1.01.09 рано утром поездом в Джайпур.

3.01.09 утром в Агру, 5.01.09 ночным поездом в Варанаси.

6.01.09 утром там, 8.01.09 вечером в Джанси, в 6 утра 9.01.09 там...

Тут начинаются вопросы:

1. Имеет ли смысл провести ночь в Джанси, есть ли там что смотреть?

2. Как удобнее добраться до Орчи (сколько это будет стоить на такси или автобусе), сколько по времяни ехать?

3. Сколько времяни посвятить Орче?

4. Нужно ли возвращаться в Джанси,чтобы из него ехать в Каджурахо или можно прямо от туда ехать?

5. Хватит ли 2 дней в Каджурахо?

Возвращение в Джанси. Ночной поезд Дели.

Из Дели перелёт в Гоа.

Вопрос: "Дели-Гоа" приземление в Деболиме или где ещё? Просто нигде не указано =(

Как лучше добираться до Мандрема? Поезд или машина? Если машина, то может кто представляет адекватную цену за этот путь, а то могут зарядить, а я и поверю ))

Неделя (если понравится) на Мандреме, потом переезд в Палолем...

Это разумнее поездом, я думаю... Не будет проблем в покупке билетов на месте на этот участок? Прямая ли эта ветка?

Неделя в Палолеме, на поезд и в Мумбай. От туда домой.

В Мумбае думаю дня хватит пробыть?!

Не нашёл поезда от Палолема до Мумбая =(

Едем первый раз, так что буду признателен за советы по маршруту, рекомендации и разумную критику. Отдельное спасибо за данный ресурс, без него Индия так и осталось бы мечтой =)
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Отвечу, что знаю.

Arsenic
Имеет ли смысл провести ночь в Джанси, есть ли там что смотреть?

ИМХО - нечего.

Arsenic
Сколько времяни посвятить Орче?

Один-два дня хватит (билет на все музеи и дворцы действителен только в течении дня).

Arsenic
Нужно ли возвращаться в Джанси,чтобы из него ехать в Каджурахо или можно прямо от туда ехать?

Не, не нужно, на автобусе можно доехать + моторикша.

Arsenic
Хватит ли 2 дней в Каджурахо?

С головой! День - на эротические храмы, еще день - на все остальные (они расположены в разных концах Каджурахо). ИМХО, если поторопиться - и в один день уложиться можно.

Arsenic
"Дели-Гоа" приземление в Деболиме или где ещё?

Да, в Даболиме.

Arsenic
В Мумбае думаю дня хватит пробыть?!

Маловато, ИМХО. Дня два, хотя бы...
Карма 2
1.10.2008
hime
Arsenic

Нужно ли возвращаться в Джанси,чтобы из него ехать в Каджурахо или можно прямо от туда ехать?

Не, не нужно, на автобусе можно доехать + моторикша.

Сколько по времяни этот переезд занимает?
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Arsenic
Сколько по времяни этот переезд занимает?

Не помню точно, но порядка часов пяти - даже меньше, пожалуй.
Карма 1708
1.10.2008
Arsenic


Не нашёл поезда от Палолема до Мумбая =(

Станция Konkan или Madgaon(это крупная станция,но подальше) В самом Палолеме станции нет.
Карма 766
1.10.2008
Arsenic
Как лучше добираться до Мандрема? Поезд или машина? Если машина, то может кто представляет адекватную цену за этот путь, а то могут зарядить, а я и поверю ))

Неделя (если понравится) на Мандреме, потом переезд в Палолем...

Это разумнее поездом, я думаю... Не будет проблем в покупке билетов на месте на этот участок? Прямая ли эта ветка?

Неделя в Палолеме, на поезд и в Мумбай. От туда домой.

В Мумбае думаю дня хватит пробыть?!

Не нашёл поезда от Палолема до Мумбая =(

1. На выходе из аэропорта Даболима будка такси, на ней щит с ценами, примерно 1000 рупий.

2. Можно и на поезде в Палолем, но как-то геморно. Такси, 1000 рупий или 1500, вылетело из головы.

3. Палолем-Мумбаи, ищи поезда из Маргао (MADGAON).
Карма 2
1.10.2008
hime
Не помню точно, но порядка часов пяти - даже меньше, пожалуй

по вечерам ходят автобусы из Каджурахо в Джанси? Это был бы идеальный вариант, так как у меня поезд в 1.45 из Джанси в Дели...

Какой запас времени лучше иметь перед рейсом на самолёт в Гоа?

Поезд приезжает в 8 утра, во сколько лучше брать самолет? Наслышан о задержках на индийских ЖД... хотелось бы не ночью прилететь в Гоа ((
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Arsenic
по вечерам ходят автобусы из Каджурахо в Джанси? Это был бы идеальный вариант

Точного расписания не скажу, но обычно (по практике) автобусы между крупными пунктами сообщения ходят до ночи. Думаю, должен быть...
Карма 766
1.10.2008
Arsenic
Какой запас времени лучше иметь перед рейсом на самолёт в Гоа?

Поезд приезжает в 8 утра, во сколько лучше брать самолет? Наслышан о задержках на индийских ЖД... хотелось бы не ночью прилететь в Гоа ((

В марте мой Варанаси-Дели опаздал на 6 часов, попал на тикеты, пришлось новые купить до Гоа.
hime  ж
Карма 1374
1.10.2008
Max
В марте мой Варанаси-Дели опаздал на 6 часов

Мой рекорд опоздания поезда - 10 часов. В Индии все непредсказуемо, готовьтесь...)) Это вам не Европа. ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях