Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские родители

Карма 193
30.09.2008
Шуршанчик
Я уже лично зареклась лишний раз демонстрировать свои умения по жизни. Меньше народу знает, легче живется:)))

Да, в Индии с этим нужно осторожно. А то усекла свекровка вкусные блины-пироги. И как только гости на порог - дорогая невестушка, а не приготовить ли тебе сегодня для гостей пирог с картошкой или пирожочки с капустой? Ну, и чайку с мятой тоже было бы здорово! В итоге на жаре возле плиты мне париться! А свекровь сидит под кулером да все гостям невестку нахваливает! )))
Карма 193
30.09.2008
Luna
Отсюда и впитанное с молоком матери пожизненное смирение, которого в нас вот ни капли нету :)))

Не все они такие смиренные на самом деле. Есть такие, которые мужьям скандалы устраивают не хуже других наций. Сама видела, как тетя мужа отчитывала его (глава крупной успешной компании, кстати!) за опоздание с работы. Мы были у них в гостях, собирались все вместе ехать на концерт. А он задержался - по телефону со Штатовским заказчиком обговаривал контракт. Она ему, похоже, весь вечер испортила - или он ей, своим опозданием ))
Карма 243
30.09.2008
дамоДара
Я уж молчу про каждого вторго, которые искренне удивляются почему я живу одна, а не с мамой.

Читаю все и думаю, что мне наверное, немного повезло, у моего друга такого даже и близко желания нет..Да и мама особо не настаивает...Даже зная, что мы живем совместно пока без брака, ничего не говорит, только кое-какие предупреждения сделала и все:-))

у них в семей все родственники только по любви замуж выходили, нет не одного брака навязанного родителями
Карма 21
30.09.2008
Luna
Отсюда и впитанное с молоком матери пожизненное смирение, которого в нас вот ни капли нету :)))

вообще-то в Индии в семьях рулят "тетки"( в добром понимании этого слова). в 99 случаях из 100 полнейший матриархат

Шуршанчик
Самое странное для нашего менталитета это то, что их это в большинстве своем и не напрягает. А если в семье не клеится и живут уже как 2 соседа и не самых лучших соседа, то жена еще и пытается удержать мужа. И пофигу ей, что дома уже совершенно чужой человек, главное типа семья:((( Это ж уму не "растяжимо":))))

знаю одну семью не разговаривают последние 16 лет и все ок ,проживание в одном доме,взрослые дети , ведение хозяйства и все счастливы
Luna  ж
Карма 2182
30.09.2008
Gelena, elite038, это не может не радовать :)
Карма 76
30.09.2008
elite038
знаю одну семью не разговаривают последние 16 лет и все ок ,проживание в одном доме,взрослые дети , ведение хозяйства и все счастливы

Супер! Вот это жизнь! :(((Так хоть бы уже левак тогда себе завели, должна же быть хоть какая-то отдушина у людей. Я вот все думаю, не жалко людям жизнь вот на такую семью тратить?
Карма 594
30.09.2008
Шуршанчик
Так хоть бы уже левак тогда себе завели

Шуршанчик, они это и делают.
Карма 76
30.09.2008
Gelena
А вообще она свекровь не самая худшая, у моих подруг случались случаи куда более клинические! )))

А про клинические случаи, если не секрет, мона услышать?

Gelena
Есть такие, которые мужьям скандалы устраивают не хуже других наций.

Это-то конечно, само-собой, скандальчик закатить профилактический не помешает:))) Как говорится : " Было бы за что, вообще убила бы":))) Но скорее всего, если дело дойдет до того, что ее муж кого на стороне заведет, максимум , что она сделает, это поорет и все. И будет себе дальше жить либо с полным пофигизмом ( это лучший вариант) либо с дерьмом в душе, а благоверный налево бегать. И что самое главное типа "семья" останется.

Так что подозреваю я, что матриархат только видимый.

lotus23
они это и делают.

Ну, вот хотя бы так. Можно за людей хоть немного спокойной быть:))))

Только боюсь я что-то что детки-то их однажды незаметно для себя в своих семьях устроят то же самое. Уж больно сильна модель семьи в которой дети растут.Большинство детей во взрослом состоянии ведут себя как их родители:((( Как ни крути и не зарекайся:(((
Карма 427
30.09.2008
lotus23
Да и в России сплошь и рядом живут "по привычке"

но ведь в росси ты по крайней мере любилА этого человека...и он тебе не чужой...и проще спасать отношения или поддерживать их....

а тут...если это просто чужой человек.....с которым у тебя нчиего общего...
Карма 76
30.09.2008
дамоР"ара
но ведь в росси ты по крайней мере любилА этого человека...и он тебе не чужой...и проще спасать отношения или поддерживать их....

...или отпустить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях