Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто делал индийскую визу через украинские турфирмы?

Карма 162
17.09.2008
mobmike
И делают полугодовую без вопросов о брони отеля?

сорри, я не внимательно прочла. полугодовую я не делала, мои визы были 2-3 месяца

Шуршанчик
Ребят, а что, обязательно должен быть перерыв между получениями виз?

да, мне в посольстве отвечали,что обязательно, но перерыв отсчитывается не между получениями виз, а между сроками пребывания в стране.
Карма 427
17.09.2008
sahaj11
но перерыв отсчитывается не между получениями виз, а между сроками пребывания в стране.

можно об этом подробнее?

когда я звонила в консульство, мне сказали считать от date of expire...
Карма 76
17.09.2008
дамоДара
вот такие дурацкие правила :(

:(((((( Нуууууууууу:(((( Я так не играю. Абыдно, слюшай:((((
Карма 184
17.09.2008
Enizma
BUT! Обнаружился подвох - пометка мелким шрифтом, что total stay не должен превышать 90 дней!! Потом у индийских погранцов на границе с Непалом мы спрашивали, чем грозит превышение лимита. Сказали - ничем. Но осадочек остался...

Это просто вам индийские погранцы на границе с Непалом попались полуграмотные и сострадательные, а, например, в Дели у вас была бы куча проблем, далеко не факт, что одним штрафом бы отделались.
Карма 162
17.09.2008
дамоДара
можно об этом подробнее?

когда я звонила в консульство, мне сказали считать от date of expire...

Сдавая документы на визу в марте этого года, я просила закрыть мне срок пребывания побыстрее, не выдавать визу на 3 месяца (билеты были на месяц). Так и объясняла - что у меня предполагается следующая поездка осенью, а ведь надо ждать полгода между сроками действия визы. Секретарь (или менеджер) мне ответила, что полгода отсчитываются не от срока окончания действия визы, а от выезда из Индии.
Карма 427
17.09.2008
Шуршанчик
:(((((( Нуууууууууу:(((( Я так не играю. Абыдно, слюшай:((((

а нам-то как обидно :(

sahaj11
я просила закрыть мне срок пребывания побыстрее,

это как?

ведь срок пребывания это штампы аэропопорта когда ты приехала-уехала, как в консульстве могут побыстрее закрыть?

или я не так тебя поняла?

sahaj11
не выдавать визу на 3 месяца

и что в итоге? дали на 3 месяца визу?
Alia  ж
Карма 344
17.09.2008
Буду пытаться сделать шестимесячную визу в Киеве. Возникли вопросы:

1. Если в шестимесячной после беседы с консулом откажут, то трехмесячную все равно дадут или могут вобще отказать? Может, лучше не рисковать и сразу просить трехмесячную?

2. Если получу трехмесячную прийдется выезжать и Индии и делать визу заново. Куда лучше, а Щри-Ланку или в Непал? А может еще куда? Где выйдет бюджетнее и проще?
Карма 427
17.09.2008
Alia
1. Если в шестимесячной после беседы с консулом откажут, то трехмесячную все равно дадут или могут вобще отказать? Может, лучше не рисковать и сразу просить трехмесячную?

если откажут в 6мес, то откажут вообще

Alia
2. Если получу трехмесячную прийдется выезжать и Индии и делать визу заново. Куда лучше, а Щри-Ланку или в Непал? А может еще куда? Где выйдет бюджетнее и проще?

я недавно пробивала варианты по визе из непала, говорят, что лавочку уже почти прикрыли и очень неохотно дают визы в индию.
Alia  ж
Карма 344
17.09.2008
дамоДара
если откажут в 6мес, то откажут вообще

Ой. И что все? Не пустятв Индию? Или можно снова подать, но уже на трехмесячную?
Карма 427
17.09.2008
Аль, не знаю как потом должен проходить этот процесс.

когда я подавалась мой оператор сказал, что нет такого, типа хочу 6 мес, но если нет, то давайте 3 мес. А просто вернут доки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики