Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В какое место Индии зимой лучше ехать в с маленькими детьми(тихо, можно ашрамы, недорого)

Карма 2
8.08.2008
собираемся отправиться в Индию этой зимой. Надеялись снять дом, но похоже, это уже поздно будет делать. Едем втроем две мамы, и один папа +двое детей - 2,5 года и 1,3.

посоветуйте, плиз место, где будет лучше всего в плане климата, спокойствия и прочищения мозгов. хорошо бы там было бы еще недорого и еда для детей в наличии :) собираемся на три месяца, может останемся дольше
Карма 766
8.08.2008
Я не буду оригинальным и скажу Гоа.

Недорого - это у каждого свое))
Карма 397
8.08.2008
chita_dritta
где будет лучше всего в плане климата, спокойствия и прочищения мозгов. хорошо бы там было бы еще недорого

Ашрам Шантикундж в Харидваре. Проживание - за добровольные пожертвования, цены не назначают и не следят, сколько вы пожертвуете. Там чисто, красиво, приятно, охраняемая территория, приличные условия, горячая вода. Только заранее надо списаться, чтобы вам дали комнату в гостевом корпусе. Если неожиданно нагрянуть, то комната тоже будет, но только уже среди своих, чуть похуже, но тоже чисто, просто горячая вода там только зимой и только до 10 утра.

Правда, зимой, конечно, ночью холодно, нужно иметь электро обогреватель. Электричество там вырубают редко.

chita_dritta
и еда для детей в наличии :)

Еду для детей организовывайте лучше сами. В Шантикундже бесплатная еда, но типично индийская, острая.
Карма 2
8.08.2008
большое спасибо! а как туда добираться лучше не подскажете? и может быть у вас есть их контакт?
Карма 397
8.08.2008
chita_dritta

От Дели до Харидвара - на поезде или на автобусе. От вокзала в Харидваре спрашиваете "Шантикундж" - любой авторикша за 50 рупий довезет. Если найти shared авторикшу, то там проезд стоит 10 рупий, но с багажом не стоит этого делать. Контакты могу дать в личке; у нас там друг работает, - индус, врач, который в России учился, по-русски хорошо говорит.
Карма 397
8.08.2008
chita_dritta

Про Шантикундж я в блоге писала, там и фотки есть:

../blog/37_1943_0.html

Еще в сети находила их сайт, - можете погуглить и найти их координаты. Их организация называется Гаятри Паривар.
Карма 766
8.08.2008
Харидвар он же в горах немного. Или нет?

Зимой детей тащить в холод. Нафиг? Да и самим.
Карма 397
8.08.2008
Max
Харидвар он же в горах немного.

Разве это горы? так, холмы.

Max
Зимой детей тащить в холод. Нафиг? Да и самим.

Дык я не настаиваю. Дело вкуса. Рассказала что знаю. Кстати, у этой организации должны быть ашрамы по всей Индии. И везде должны быть примерно такие же условия, в смысле, недорого, вернее, за пожертвования. Я слышала, вроде бы по всей Индии у них 5000 ашрамов (или по всему миру, не помню). Так что можно поискать их ашрамы на юге, - я просто не узнавала. А вообще с ними надо дружить, - у них жить удобно :) . Я теперь сама озадачусь, где у них еще "штаб-квартиры" :) .
Карма 766
8.08.2008
Fistashka
Дык я не настаиваю.

Я без наезда))

Мысли вслух))

Сегодня утром, в 5 утра правда, вышел во флиске, в которой иногда хожу зимой. Мысль о поездки в Индию в район, где холодно, удивляет)
Карма 397
8.08.2008
Max
Мысль о поездки в Индию в район, где холодно, удивляет)

Ну в общем я тоже холод не люблю. Но когда отопление есть, то ничтяк. В Индии напрягает не просто холод, а отсуствие отопления - они не догадываются его сделать, почему-то тупо терпят холод, как будто так и надо :) .

Но при этом я для себя сделала вывод, что на севере Индии, даже когда там холодно, мне таки лучше, чем на юге. Может быть, смешной аргумент, но на севере нет таких страшных тараканов, пауков и змей, в комнате, может быть, только мыши лазят, а я мышей не боюсь :))) . Все-таки, мне обычные комары и мыши привычнее, чем мохнатые пауки и тараканы с мизинец, да еще и летающие тараканы :)) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях