Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Покупка снаряжения в Катманду

Карма 4
21.05.2011
Здравстуйте

Возник вопрос покупки снаряжения для трека к Базлагу Евереста.

Можно ли в КТМ купить, Полар или флис (штаны + куртка), трекинговые палки, мембранные куртки и штаны.

Какие цены (если кто знает примерно) и главное какого качества. Просто стоит выбор где покупать там уже или в России, у нас в Иркутске дороговато просто.
Карма 5075
21.05.2011
Все можно купить в Катманду. Есть либо дешевые подделки, либо настоящее - по ценам примерно как в России. Сейчас в районе базового лагеря довольно тепло, поэтому какое-то супер-пупер снаряжение не нужно. Настоящие вещи продаются в фирменных магазинах на улице Tridevi Marg недалеко от Тамеля. Всякие подделки - по всему Тамелю. Торгуйтесь и цены на китайские товары вас порадуют.
Карма 4
21.05.2011
Спасибо за информацию

Мы собираемся в октябре, так что я думаю теплые вещи понадобятся

И еще маленький вопросик про переходник в лампочный патрон для зарядки в Тамеле найду?
Карма 5075
21.05.2011
Я был в БЛЭ в январе - даже в это время там не было так уж холодно. Как у нас в ноябре в средней полосе. Только почти без снега.

Переходников таких не видел. Они в Индии продаются.
Карма 4
21.05.2011
Ясно спасибо Moony, про переходник конечно жаль.
Карма 5075
21.05.2011
Но вы поищите, может найдете. Я серьезно не искал.
Карма 0
3.12.2011
А вы сходили, вы же в октябре собирались?

купили что-то в КТМ? Мы с друзьями собираемся в феврале 2012, и я думал, что можно что-то прикупить в КТМ или Лукле или Намче-базаре по дороге к базовому лагерю Эвереста. Палочки с антишоком хочу купить там, возможно пуховку хорошую, спальник. Реально ли это? Или лучше не рисковать и покупать всё на родине?
Карма 235
3.12.2011
neomorph
Палочки с антишоком хочу купить там

Это зависит от того, как долго вы их собираетесь использовать)). Как то приобрела одни и улетела в луклу. Они у меня там в первый день на марше сложились.

Рекомендую купить Black diamond на родине.
Карма 5075
3.12.2011
Но и в КТМ продаются палки - как китайские, так и брендовые.
Карма 0
3.12.2011
Student
Это зависит от того, как долго вы их собираетесь использовать)).

я собираюсь использовать их долго. у меня уже есть неплохие, но без антишока, а если в КТМ продают недорого хорошие с антишоком, то я бы купил их там.

А как же насчет пуховок и спальников пуховых?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях