Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Действия в экстренной ситуации

Карма 418
15.07.2008
igor111
как себя вести? куда обращаться? как врачи в Индии относятся к нашим страховкам?

как и везде. если с тобой что-то случилось, ты сразу звонишь к себе в страховку и говоришь о произошедшем с тобой, после того как они зафиксировали о тебе, ты лечишься платно, оставляя себе все чеки, по приезду в свой город отдаёшь все чеки в вою страховку и они возвращают деньги!

у нас было так когда в Гоа парень упал с байка

если ничего страшного то всякие перевязки можно потом самим делать и все продается в аптеках.
Карма 29
15.07.2008
Omnitrio
после того как они зафиксировали о тебе, ты лечишься платно, оставляя себе все чеки, по приезду в свой город отдаёшь все чеки в вою страховку и они возвращают деньги!

Мне тоже приходилось обратиться к врачу несколько раз. Я звонила в страховую, они мне перезванивали, сообщали куда к какому врачу идти и меня бесплатно лечили.

Я считаю, что в Индии страховка просто необходима!!!!! Неизвестно как твой организм отреагирует на такой экстрим. Я с детства закаленная, хронических заболеваний нет, аллергий и так далее тоже нет, но так как меня проколбасило в Индии не пожелаю и врагу.
Карма 418
15.07.2008
EARTHLY
Я звонила в страховую, они мне перезванивали, сообщали куда к какому врачу идти и меня бесплатно лечили.

ну в нашем случае не российская страховка была может поэтому такой был вариант, а со мной тьфу тьфу ничего сильно страшного не было, так траванулась на сутки.

EARTHLY
Я считаю, что в Индии страховка просто необходима!!!!!

по-любому береженого Бог бережет! а вот после прививок в 1 й раз я себя пол года вылечивала, так что прививки мне больше не нужны.
kae  м
Карма 252
15.07.2008
_VS_
находит там одну рупию, сосет, одобрительно кивает и протягивает той девушке со словами "на, пососи, поможет тебе до больницы доехать!".

возможно это помогает от тошноты и укачивания

надо будет попробовать ))

рубли делают из медно-никелевого сплава, а рупии сейчас из стали

наверное есть какая-то разница
Карма 30
15.07.2008
Всем спасибо за ответы!

как я понял, если что-то произошло серьёзное, то нужно самому ехать в платный госпиталь и одновременно звонить в страховую фирму, чтоб зафиксировали страховой случай. Просто в моём случае (произошедшем в России), долго ждать скорую или ехать в какую-то определенную клинику расположенную далеко было бы очень плохо для здоровья! А как вести себя в платной больнице? (к счастью, у меня нет опыта подобного общения) Нужно ли, как и у нас, сразу класть в карман врача деньги? Не оскорбит ли это его? (у нас это еще никого не оскорбило!) Или в платной клинике всё делается на хорошем, современном уровне без подобных "поощрений"?
hime  ж
Карма 1374
15.07.2008
Ishwara
а я 7 лет в Индии без медстраховки прожил... изъездил почти всю, включая Кашмир и Бихар... как выжил, даже не знаю ;)

Карма хорошая. :) А за это время хотя бы раз в больничку местную обращаться пришлось?
hime  ж
Карма 1374
15.07.2008
igor111
А как вести себя в платной больнице? (к счастью, у меня нет опыта подобного общения) Нужно ли, как и у нас, сразу класть в карман врача деньги? Не оскорбит ли это его? (у нас это еще никого не оскорбило!) Или в платной клинике всё делается на хорошем, современном уровне без подобных "поощрений"?

Думаю, вряд ли оскорбит :), но мы с моим другом в Омкарешваре, которого лечили там от малярии, ничего "на лапу" не давали, просто платили по счетам, и все. Но торговаться перед этим все равно пришлось - это Индия! (не знаю, как они там счета стряпают, мне показалось, что их "fix price" реально не совсем "fix" и графа "гонорар доктору" все-таки делается от балды :)
Карма 373
15.07.2008
igor111
Нужно ли, как и у нас, сразу класть в карман врача деньги? Не оскорбит ли это его? (у нас это еще никого не оскорбило!)

Поверьте, не оскорбит. А вот только нужно ли? И у нас тоже в хороших частных клиниках нет такой необходимости (себя унижать), есть достойные зарплаты у врачей , есть тарифы. Согласен- плати, нет- иди давать в карман врачу в гос. клинику.

Это зависит от самого пострадавшего, но , вот тут я тоже одно поняла, что если что -то форс-мажорное, максимально быстро найти и обратиться в достойный госпиталь, а там уже подключать стрховую компанию.

Но сосать ни рубль, ни рупию- ни за что не буду. Посмотрите в микроскоп на монету, тоже расхочется. Лучше уж пусть меня вывернет, чем потом с червями бороться.
Карма 184
15.07.2008
hime
Карма хорошая. :) А за это время хотя бы раз в больничку местную обращаться пришлось?

Нет, карма хорошая :)

Вообще-то один раз я плохо упал, еле ходил неделю, но отлежался в комнате.

До этого и после этого ещё читал в газетах о том, как индийские врачи серьёзно заражали пациентов грязными инструментами и шприцами. "Немецкий одноразовый шприц служит в 2 раза дольше российского одноразового" - высказывание одного российского врача ;)
Карма 766
16.07.2008
Моя имха, страховка нужна на случай серьезной травмы, требующей оперативного лечение. Если какое-то хроническое заболевание вдруг во мне возникнет)), я все-таки в Москву улечу лечится. Если что-то легкое, то заплачу сам, не ну реально из-за 500-1000 рупий я не буду всякие там чеки собирать и потом дома их ездить предъявлять.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики