Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз об индийской железной дороге.

Карма 416
22.06.2008
sahaj11

подписываюсь под всем постом!!!! :))))

даже добавить нечего!
Карма 15
22.06.2008
sahaj11

спасибо за пост, просто супер!!!!

я присоединяюсь!!!!!!
tat  ж
Карма 717
22.06.2008
Alex108
PNR No 4363711545

Train No 2669 Train Name GANGAKAVERI EXP

From MAS To BSB

Date 21-7-2008 Class SL

Boarding Point MAS Reservation Upto BSB

Quota General

S# Name Age Sex Seat/Berth Coach Status

1 ALEKSANDRS E. 26 Male 0000 WL 60

Это НЕ билет. Это - вейтинг лист - WL 60, поэтому не указано место.
Карма 244
22.06.2008
Вы меня совсем запутали. Где же взять билет?
tat
Это НЕ билет. Это - вейтинг лист - WL 60, поэтому не указано место.

Вы меня совсем запутали. Где же взять билет?
Карма 789
22.06.2008
Alex108
Вы меня совсем запутали. Где же взять билет?

Нет, ну это билет с очередью в вейт-листе - то есть места за вами не закрепили, вы - 60-й в очереди :-) Перед отправкой поезда окончательно определят, сколько у них народу отказалось от билетов, снимут бронь - которой достаточно много - и эти свободные места распределят на вэйт-лист. Узнать место свое, если вам их хватит, можно на станции за час до отхода поезда или в инете - на сайте индийских железных дорог - где-то за 3-4 часа от отхода поезда. Если не хватит на вас мест - деньги вернут.
Карма 373
22.06.2008
tat
1 ALEKSANDRS E. 26 Male 0000 WL 60

Это , действительно, неинтересный билет, стоять в листе ожидания, не значит заранее иметь полноценный билет. Да, посмотрела на сайте, действительно, сейчас возможно встать в очередь на WL, в январе-феврале нельзя еще было.

А нормальный билет, знаете, напишите мне в личку свое мыло, я Вам пришлю, как он выглядеть должен и инструкцию. А , вообще, перед book, нужно сначала посмотреть доступность билетов (show availabiliti) не по WL , там напротив каждой даты пишется либо WLХХ/ХХ на это не смотрите, смотрите на количество просто доступных билетов. Если нет в SL, выберите 3АС, 2АС (тип вагона). Должно выглядеть AVAILABLE- 0003.

Нда, у меня тоже не сразу получилось купить. Еще можно попробовать смотреть доступность билетов не на свою станцию, а подальше (маршрут поезда см.show route), так вот у нас, ну не было билетов до Варанаси на удобный поезд, а на какую-то станцию подальше (уже не помню названия) , было, и из Джанси до Маргао не было, а до Хубли, пожалуйста (но вот в ГОА-экспрессе некоторая засада, на станции Лонда поезд раздваивается), пришлось в Лонде пересесть в другой вагон, чтоб в ГОА попасть.

Alex108

Я Вас понимаю, нужно освоить сайт, тогда все ок будет.
23.06.2008
У нас в прошлом году была ситуация, когда в билете тоже было написано WL (Waiting List). За 1-2 часа до отхода поезда места дали. Однако, 2 человекам дали по пол места. Хочешь - отказывайся, хочешь - езжай, как говорится. Советую брать билеты на самолет - немного подороже будет.
JNB  ж
Карма 390
23.06.2008
Незакрепленные места - это как раз 2S, там да - "кто первый встал - тот красивЕй оделся"

В 2S места закреплены, это вроде слипера, только сидячий. Я в таком раза 3-4 ездила на небольшие расстояния. А тот, где сиденья жесткие и надо за место драться - general class. В таком я только один раз прокатилась - в toy-train'e от Шимлы до Калки, там никаких других вагонов не было. Драться за место, к счастью, не пришлось, просто пришла на вокзал пораньше и спокойно села.
kae  м
Карма 252
23.06.2008
JNB
В 2S места закреплены, это вроде слипера, только сидячий. Я в таком раза 3-4 ездила на небольшие расстояния.

То, о чем вы говорите называется СС - Coach Class.
JNB  ж
Карма 390
23.06.2008
То, о чем вы говорите называется СС - Coach Class.

На вагонах такое написано, а в билете и на сайте пишут 2S. А тот, у которого шифр CC, в 3 раза дороже и, наверное, с кондиционером.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики