Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › И еще раз об индийской железной дороге.

kae м
Карма 252
Ответить
23.06.2008
JNB
На вагонах такое написано, а в билете и на сайте пишут 2S. А тот, у которого шифр CC, в 3 раза дороже и, наверное, с кондиционером

А, ну да .. тем более уже на предыдущей страничке об этом писали.
Карма 165
Ответить
23.06.2008
Вернусь туда,откуда стартовал наш поезд. Т.е. к рассказам блогщицы

Пишет наша блогщица :

vetka_twiРовно неделя и один день прошли с тех пор, как мы посмотрели фильм The Orphanage (El Orfanato). А я до сих пор не могу спать по ночам. Особенно если учесть, что вскоре после просмотра мною фильма Володя уехал в командировку. По законам жанра.

Несмотря ни на что, это был один из лучших фильмов в моей жизни. Самый лучший. А второй самый лучший - The Others с Николь Кидман. Это я поняла, когда мы в прошлую среду вечером вышли из пустого зала, где по экрану все еще бежали титры.

Собственно, когда мы туда пришли, в огромном зале сидело всего человек восемь. Потому что дураков нет поздно вечером ходить на фильм ужасов. То есть, есть - но немного: восемь штук, плюс мы с Катей и Натаном. Всего одиннадцать. Трое из них покинули зал во время сеанса. Я проводила их самым завистливым взглядом из всех, на какие способна...

Теперь каждую ночь устраиваю в доме полную иллюминацию. Лампы горят почем зря, и одна - прямо надо мной. Самая мощная. Порой удается задремать, но меня тут же будят душераздирающие ночные звуки. Оказывается, это Персик бессовестно дерет диван, или потрошит мою сумку, или копошится у себя в лотке. Но все равно, мне уже не заснуть. Лежу, вглядываюсь в электрические тени ночи, и в голове крутится одна и так же мысль: что мне делать, если в комнату сейчас войдет призрак Томаса? Как себя вести?..

Алиминатор Сразу бросилось в глаза упоминание о фильме "Приют",который я смотрел пару месяцев назад и о чем сильно жалел,сидя на просмотре.Это абсолютно неудачный фильм , крайне натянутый ,снятый испанцами по американским канонам триллерского жанра. Правда там было очень много переживаний мамаши ,ее страхов как собственных,так и по поводу ее малого сына. Наша блогерша пишет,что это ее самый любимый фильм, даже несмотря,что она не могла спать несколько ночей (преувеличение-один из любимых приемов нашей блогерши) и даже,что Володя уехал в командировку.

Еще один пример преувеличения.Просмотр фильма ужасов "Другие". "Трое из них покинули зал во время сеанса. Я проводила их самым завистливым взглядом из всех, на какие способна..." ( самый завистливый взгляд по поводу чего? не слишком ли?).

А вот пример игры со словом, довольно интересный ,но вычурный "Лежу, вглядываюсь в электрические тени ночи". Поэтично,но отталкивает в прозе.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
23.06.2008
aliminator

Ниче не поняла, а причем железная дорога? Тогда уж вспомнить "Поезд на Дарджилинг". Там прикольный вагон, так и не поняла, что за тип или класс.
Карма 165
Ответить
24.06.2008
А что непонятного? Приглашали ведь оценить рассказ некоторой блогерши,а не рассуждать о железных дорогах (неумение ставить приоритеты автора топика). Вот я и оцениваю,почему она сгустила краски художественно. по моему посту выше видно,что пишущая леди имеет склонность преувеличивать.
JNB ж
Карма 390
Ответить
24.06.2008
Народ, подскажите, кто имеет право на Lower Berth Quota?
Moony м
Карма 4821
Ответить
24.06.2008
JNB
Народ, подскажите, кто имеет право на Lower Berth Quota?

Это наверное для инвалидов.
Moony м
Карма 4821
Ответить
24.06.2008
Давайте для вопросов по индийским жд открывать новые топики. Этот топик не имеет прямого отношения к ЖД.
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики