Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз об индийской железной дороге.

kae  м
Карма 252
23.06.2008
JNB
На вагонах такое написано, а в билете и на сайте пишут 2S. А тот, у которого шифр CC, в 3 раза дороже и, наверное, с кондиционером

А, ну да .. тем более уже на предыдущей страничке об этом писали.
Карма 165
23.06.2008
Вернусь туда,откуда стартовал наш поезд. Т.е. к рассказам блогщицы

Пишет наша блогщица :



vetka_twiРовно неделя и один день прошли с тех пор, как мы посмотрели фильм The Orphanage (El Orfanato). А я до сих пор не могу спать по ночам. Особенно если учесть, что вскоре после просмотра мною фильма Володя уехал в командировку. По законам жанра.

Несмотря ни на что, это был один из лучших фильмов в моей жизни. Самый лучший. А второй самый лучший - The Others с Николь Кидман. Это я поняла, когда мы в прошлую среду вечером вышли из пустого зала, где по экрану все еще бежали титры.

Собственно, когда мы туда пришли, в огромном зале сидело всего человек восемь. Потому что дураков нет поздно вечером ходить на фильм ужасов. То есть, есть - но немного: восемь штук, плюс мы с Катей и Натаном. Всего одиннадцать. Трое из них покинули зал во время сеанса. Я проводила их самым завистливым взглядом из всех, на какие способна...

Теперь каждую ночь устраиваю в доме полную иллюминацию. Лампы горят почем зря, и одна - прямо надо мной. Самая мощная. Порой удается задремать, но меня тут же будят душераздирающие ночные звуки. Оказывается, это Персик бессовестно дерет диван, или потрошит мою сумку, или копошится у себя в лотке. Но все равно, мне уже не заснуть. Лежу, вглядываюсь в электрические тени ночи, и в голове крутится одна и так же мысль: что мне делать, если в комнату сейчас войдет призрак Томаса? Как себя вести?..

Алиминатор Сразу бросилось в глаза упоминание о фильме "Приют",который я смотрел пару месяцев назад и о чем сильно жалел,сидя на просмотре.Это абсолютно неудачный фильм , крайне натянутый ,снятый испанцами по американским канонам триллерского жанра. Правда там было очень много переживаний мамаши ,ее страхов как собственных,так и по поводу ее малого сына. Наша блогерша пишет,что это ее самый любимый фильм, даже несмотря,что она не могла спать несколько ночей (преувеличение-один из любимых приемов нашей блогерши) и даже,что Володя уехал в командировку.

Еще один пример преувеличения.Просмотр фильма ужасов "Другие". "Трое из них покинули зал во время сеанса. Я проводила их самым завистливым взглядом из всех, на какие способна..." ( самый завистливый взгляд по поводу чего? не слишком ли?).

А вот пример игры со словом, довольно интересный ,но вычурный "Лежу, вглядываюсь в электрические тени ночи". Поэтично,но отталкивает в прозе.
Карма 373
23.06.2008
aliminator

Ниче не поняла, а причем железная дорога? Тогда уж вспомнить "Поезд на Дарджилинг". Там прикольный вагон, так и не поняла, что за тип или класс.
Карма 165
24.06.2008
А что непонятного? Приглашали ведь оценить рассказ некоторой блогерши,а не рассуждать о железных дорогах (неумение ставить приоритеты автора топика). Вот я и оцениваю,почему она сгустила краски художественно. по моему посту выше видно,что пишущая леди имеет склонность преувеличивать.
JNB  ж
Карма 390
24.06.2008
Народ, подскажите, кто имеет право на Lower Berth Quota?
Карма 5075
24.06.2008
JNB
Народ, подскажите, кто имеет право на Lower Berth Quota?

Это наверное для инвалидов.
Карма 5075
24.06.2008
Давайте для вопросов по индийским жд открывать новые топики. Этот топик не имеет прямого отношения к ЖД.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики